Soccer.ru

Евро-2020 перенесен на 2021 год

17 марта 2020, 15:39

Сегодня, 17 марта, УЕФА провёл конференцию с участием глав футбольных федераций.

Главный вопрос встречи касался Евро-2020, который оказался под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса. В итоге было принято решение перенести турнир на 2021 год (11 июня — 11 июля).

Это решение должно позволить завершить национальные чемпионаты в срок до 30 июня.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Gloomy59 (раскрыть)
17 марта 2020 в 15:56
не факт, что в следующем году не придет какая-то другая бяка...это ведь рукотворная бяка!
Gloomy59
17 марта 2020 в 15:54
Все правильно, только вот, что будет если мы не сможем справиться с этой бякой?!
Необходимо просто забросить ВСЕ НЕПРИЯЗНИ И ПРЕТЕНЗИИ К ДРУГ ДРУГУ!
1. ПОПРОБОВАТЬ НАЙТИ ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА.
2. НАЙТИ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ЭТУ ПАДАЛЬ, КОТОРАЯ ПРИДУМАЛА И РАСПРОСТРАНИЛА ВСЕ ЭТО!!!!!
Звезда по имени Солнце
17 марта 2020 в 16:01
Значит доиграют чемпионаты.
LOpp
17 марта 2020 в 16:22
зато потом: ЧЕ 2021 году, ЧМ 2022 году, ЧЕ 2024 году
ilyafrom
17 марта 2020 в 16:23
Роналду радуется. Дали еще год походить чемпионом
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
17 марта 2020 в 16:38
Думаешь? А мне кажется нет,не доиграют.
Jeck Denielse
17 марта 2020 в 17:31
ЧЕ - в нечётный год....ЧМ - зимой...

10 лет назад - это звучало бы как анекдот...
КЭТиК
18 марта 2020 в 13:25
А может и на 2023 год.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
17 марта 2020 в 18:47
То, что доиграют было понятно заранее, по крайней мере попытаются. Для этого активно давили на перенос Евро, чего кстати и добились.
Федерации топ чемпионатов, так же как и УЕФА не хотят терять деньги. Что значит не доиграть чемпионаты и еврокубки? Это потеря огромных денег. Прибыль с матчей с продажей билетов это большая потеря, но и она не сравнится с убытками от отказа телетрансляции и рекламы. Денежки придётся вернуть, а ой как не хочется.
Так, что скорее всего доиграют, вопрос только во времени. Ну, а очень страшный сценарии тоже возможен, если начнёт косить как "испанка" или "бубонная чума", то в ближайшие пару лет можно вообще о футболе забыть. Но в это верить не хочется. Самое главное не поддаваться панике и соблюдать простейшие меры предосторожности. Кстати этими простейшими мерами пренебрегли итальянцы, для них главное было заработать побольше денег на туристах (из 10 туристов в Италии 7 было из Китая), вот сейчас вся Европа отгребает. Хорошо, что Россия вовремя от всех по закрывалась. Так, что всем здоровья и вера в хорошее будущее, главное без паники.
dino-hsv
17 марта 2020 в 19:31
блин, а представьте, сколько мерча теперь переделывать из-за изменения одной цифры :)
alexamit
17 марта 2020 в 22:50
Ну и правильно!
GrafDrakula
17 марта 2020 в 15:58
Грустно это, но скорее всего правильное решение
Foxes
17 марта 2020 в 15:58, ред.
Отлично!
Теперь уж точно доиграют национальные чемпионаты!
beefs
17 марта 2020 в 16:04
деваться то некуда...
VIPded
17 марта 2020 в 16:13
Ожидаемо. Увы...(((
Caniggia
17 марта 2020 в 20:10
Чабан небось доволен. Только подписал контракт, как выяснилось, что ещё год будет бабки на халяву получать.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ lobsterdam (раскрыть)
17 марта 2020 в 16:16
Никто не может сказать, рукотворная или нет... Банально вирусы могут мутировать сами, а можно им помочь.
Ангел неБесГрешен
17 марта 2020 в 16:23
Афигенно дефки пляшут!
Ministri Krasnodar
17 марта 2020 в 16:23
Москва , как у вас обстановка ? Все реально так серьезно ?
PATRIOT1965
17 марта 2020 в 20:22
Если не доиграют,то результаты сезона отменить,все обнуляется,никаких медалей.
PATRIOT1965
17 марта 2020 в 20:23
Зенит не может быть чемпионом за 8 туров до окончания.
Медив
Медив ответ LOpp (раскрыть)
17 марта 2020 в 16:28
Или же два ЧЕ и один ЧМ в 2024, если эпидемия будет сезонной
Footbolista
17 марта 2020 в 16:32
Как хрусталь все бьется...хрупок мир...
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ilyafrom (раскрыть)
17 марта 2020 в 16:39
Наоборот, это плохо для Роналду. Ему ведь 36 тогда будет, и неизвестно, в какой форме он будет!
Санчо Панса
17 марта 2020 в 16:41
К этому все и шло....Ну так и назовите его ЕВРО-2021! Это будет первый чемпионат Европы, который пройдет в нечетный год.
karnager
17 марта 2020 в 20:47
Где-то в России улыбнулись два зека, которые смогут набрать форму к этому времени и зарекомендовать себя
VAN ARM
17 марта 2020 в 17:13
ОЖИДАЕМОЕ РЕШЕНИЕ
Leha-ha50
17 марта 2020 в 17:22
Это правильно.
рже
17 марта 2020 в 17:25
Зачем на 2021?-перенести в просто евро в Белоруссию,так батька шибко умный ,знает и контролирует всё!
Остапчук 67
17 марта 2020 в 17:30
Все логично.
Гость