Soccer.ru

Футболисты «Барселоны» отказались от понижения зарплаты из-за коронавируса

26 марта 2020, 12:00

Сообщается, что футболисты «Барселоны» отказались от предложения руководства клуба о временном снижении заработной платы в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса. 

Каталонский клуб пытается минимизировать финансовые потери из-за тяжелой ситуации, но игроки не поддержали данную инициативу. 

Однако «Барса» продолжает переговоры по этому поводу с лидерами команды, включая Лионеля Месси, Серхио Бускетса и Жерара Пике.

Нежелание футболистов каталонского клуба пойти на встречу «Барселоне» связано в первую очередь с тем, что в последнее время игроки находятся в непростых отношениях с боссами «блаугранас».

Ранее стало известно, что «Барселона» намерена продать 8 игроков.

Все комментарии
Dudikoff
Dudikoff ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
26 марта 2020 в 17:54
Как я понимаю - футболист подписывает контракт на 5 лет, каждый год он получает фиксированную сумму. Я бы понял, если бы чемпионат не был доигран, тогда другой вопрос. Но если сезон завершится, то почему игрок должен за год получить меньше, чем прописано в контракте?
SoberBober
26 марта 2020 в 12:47
Ну не знаю. Они же не только руководству плохо делают, но и всему клубу. Чувство, что после ухода Хави, Иньесты и Пуйоля в клубе ничего святого не осталось. Ни в руководстве, ни в игроках.
cska minus
cska minus ответ SoberBober (раскрыть)
26 марта 2020 в 12:53
Ты бы сейчас согласился снизить свою зарплату на 70%?
SuperGobb
SuperGobb ответ League1 (раскрыть)
27 марта 2020 в 20:47
спишем на молодость и неопытность)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Nazi (раскрыть)
26 марта 2020 в 13:00
Наверное в ПСЖ играют только за любовь... за любовь ещё к большему баблу!!!
Неймар наверное самый влюблённый футболист ПСЖ.
Шейхи смеются.... или над шейхами...
SoberBober
SoberBober ответ cska minus (раскрыть)
26 марта 2020 в 13:00
Разве не о 30% речь шла?
25процентный клоун
26 марта 2020 в 13:10
У нас наоборот вагон работы и еще и на следующей неделе за двойную пахать
Funny_Smailik
26 марта 2020 в 17:17
Дураки хейтеры! Они сливают Бармалея, чего не понятного?! Правильно поступают! Пусть президент сменится, грязный тип с грязными методами, это он испортил репутацию клуба :(
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Шишанутый (раскрыть)
26 марта 2020 в 17:19
А ты бы отказался от отпускных еслиб тебя плохой работодатель уволил? =)
Dudikoff
26 марта 2020 в 17:26
Что-то не понятно. А если чемпионат доиграют, то компенсируют потом или как?
SoberBober
SoberBober ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2020 в 13:44
Когда представляешь средний класс и зарплаты хватит максимум на пару месяцев, то, конечно, же нет. Если же зарабатываешь миллионы долларов и все удобства жизни уже и так есть, то от того, что ты недобрал лям, ничего страшного не случится, если коммунальные услуги и еда тебе обойдутся в пару процентов от зарплаты. Может быть считать чужие деньги и не нужно, но все равно с возможностями футболистов это смотрится дико. Если речь идёт о 70%, то здесь всё-таки другая ситуация, потому что это уже большая разница и здесь игроков можно понять.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Dudikoff (раскрыть)
26 марта 2020 в 17:33
Нет , как начнут играть ,после этого и начнут поучать в полной мере
SuperGobb
SuperGobb ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2020 в 12:45
Странный ты, читай что написано, взрослым людям я ничего разжовывать не собираюсь)
И в отличие от некоторых, я независимость Донбасса отстоял, а вот что ты сделал для общества это вопрос. Ахаха)
Roger Young
26 марта 2020 в 13:53
Нормально ребята устроились. Играть не будем, но зарплату получать в полном объеме - будем
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 марта 2020 в 14:01
Ты доктор??
SuperGobb
26 марта 2020 в 22:01
    SuperGobb
    SuperGobb ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2020 в 22:06
    Баба с возу - кобыле легче. Ну или в данном случае зебре. Аха-ха)
    А месси твой и сам гномовирус. Аха-ха)
    Рауль-Зидан
    Рауль-Зидан ответ Dudikoff (раскрыть)
    26 марта 2020 в 22:08
    Также не факт что чемпионаты вообще будут доиграны
    SuperGobb
    SuperGobb ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2020 в 22:20
    Аха-ха), не пытайся представить преступника святым. Если бы такие толстосумы, как месси и ему подобные, исправно платили налоги и жили по закону, то и побираться никому не нужно было. ))
    Karkaz
    Karkaz ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2020 в 14:23
    Так с других клубов же согласились
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2020 в 14:29
    Это форс-мажор. Клубы не работают, потому, что у них нет возможности, и не зарабатывают, им нечем платить.

    В такой ситуации игроков понять трудно. Да, можно упереться, но нужно понимать, что все деньги, которые им заплатит "Барселона", лягут еще большим грузом на клуб, у которого и так полно долгов, и вероятность технического банкротства станет весьма большой.
    SuperGobb
    SuperGobb ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2020 в 22:51
    Тогда месси вообще посадить нужно. Он кроме того, что налоги крысит, еще и помогает лодырям (по твоей логике), тем самым засоряет генофонд человечества. А руководители стран воруют и правильно делают, потому что народ преимущественно может поднимать бучу лишь в соцсетях, а в реале слабо. Так что имеете то, что заслужили и того, кого заслужили. Аха-ха)
    SuperGobb
    SuperGobb ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2020 в 18:46
    Жду тебя с техникой у своего дома. Тогда и поговорим. Аха-ха)
    Брулин
    26 марта 2020 в 15:13
    70 это слишком нагло, ни один человек в мире в здравом уме на такое не согласится.Надо было 20-30% скидку просить
    Шишанутый
    26 марта 2020 в 15:19
    Как так барсафаны же говорили что Месся готов даже за без платно играть в их клубе что такой якобы преданый игрок и любит клуб а оказывается в трудные времена не хочет даже на уступки пойти в то время как в других командах все соглашаются на пониженее и Топы помогают слабым клубам с финансами.
    VAN ARM
    26 марта 2020 в 12:02
    а кто бы согласился?
    League1
    League1 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2020 в 19:40
    Ты зачем за гномяру заступаешься? Ты совсем чтоли глупый?
    Nazi
    26 марта 2020 в 12:04
    Чего не сделаешь из любви к клубу :) Но зарплата! Это святое :)

    Будет бабло, будет ЛЮБОВЬ :)
    dimagas2
    26 марта 2020 в 12:07
    Месси ждет продления контракта)))
    Cayman
    26 марта 2020 в 12:18
    а вот игроки Баварии пошли на понижение зарплат на 20%
    Гость