Soccer.ru

Кафу: «Даже Месси не может сравниться с Неймаром»

27 марта 2020, 11:31

Бывший защитник сборной Бразилии Кафу высоко отозвался о форварде ПСЖ Неймаре:

По уровню мастерства ни один футболист в мире не может сравниться с Неймаром. Даже Месси, пусть я его очень и люблю. Неймар способен делать разницу на поле. Он должен брать на себя ответственность. Ему не хватает лидерских качеств. Неймар — надежда Бразилии.

С Неймаром на поле восемь соперников останутся за его спиной. Это дает дополнительное пространство. Это доказывает, что Неймар является игроком инопланетного уровня.

Ранее экс-защитник «Реала» Роберто Карлос также высоко оценил уровень Неймара.

Перевод с mundodeportivo.com Фото: Инстаграм Неймара
Все комментарии
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2020 в 23:44
Да пусть пару сезонов, но этого хватило чтобы покорить своей игрой весь мир, у него был идеальный дриблинг. Если ты не заметил то раньше много таких футболистов было кто играл красиво и зрелищно, сейчас так играют только Мбаппе и Неймар
Евгений Быстров
27 марта 2020 в 17:25
Неймар до сих пор подающий надежды.Он играет в ПСЖ,а это не топ-клуб.Еще два-три года и все.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 17:13
Ты не понимаешь,поэтому молчу.
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 марта 2020 в 17:04
Вот только ненадо Месси с Роналдиньо сравнивать)) он создавал зрелище для всего мира и его восхваляли все, в Месси этого нет и никогда небыло. Людям как раз и нужно чтобы кто-нибудь играл на публику, это придает зрелищности. Мнение Коржика никому не интересно, он как игрок был 73о для средних команд на замену))
ЧиП
27 марта 2020 в 16:46
А вообще складывается впечатление, что Кафу накатил😁
ЧиП
27 марта 2020 в 16:44
Ну если поваляться по газону, то Неймар инопланетного уровня.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 16:02
Месси и в старости не должен обводить всю команду,Пеле тоже не забивает уже и Марадона.
Месси,как Неймар на публику не играет он просто без задних мыслей обводил всех а Неймар,чтобы один на один пройти одного,когда стоит столько лишних движений делает а Месси одним ложным движеним тело проходил любого.Внимательно изучи в ютубе егт легкость и лишние движения петушка,

Ты наверно это уже прочитал-слова Кержакова.
Я играл против него раза четыре. И не понимал вообще, зачем он отдает мяч. Ты просто его бери и заходи в ворота. Потому что у Месси невозможно отнять мяч.

А ведь тогда у «Барселоны» в нападении играли Это’О и Роналдиньо. Но даже на их фоне Месси выделялся.

На тот момент Роналдиньо считался главной звездой, а Месси только начинал. Перед отъездом из гостиницы на игру мы в «Севилье» провели теоретическое занятие. Смотрели, как соперник начинает атаки, как разыгрывает угловые и штрафные, как бросает ауты.

А перед этим «Барселона» играла дома с «Атлетиком» из Бильбао. Тот момент можно найти во многих роликах ютуба. Роналдиньо бросают аут, он принимает на грудь, подбрасывает через двух игроков, отыгрывает стенку, бежит, обводит защитника в штрафной на одном сантиметре, бьет с носка в перекладину.

На той теории у «Севильи» смеялись все. «Блин, зачем мы это смотрим? Как такого остановить?» Тренер такой: «Ладно, выключайте — поехали».
Илья85
Илья85 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 16:02, ред.
С этим твоим высказыванием от части согласен. Не хочу вдоваться в детали.
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Rattlehead (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:56
Ну во всяком случае у него их побольше чем у Неймара
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Илья85 (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:50
Так я говорю не про цифры, я знаю что у Месси больше обводок, я говорю про зрелищность и эффективность, у Неймара это лучше получается. Вот как раз таки этого показушничества и не хватает в современном футболе, в наше время у людей начал пропадать интерес к футболу потому на поле выходить вратарь и десять бегунков и редко у кого встречаются дриблеры
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:42
Ты говоришь мне про колличество, но не про качество, на дриблинг Неймара даже смотреть приятней он и финтами может удивить, у Месси этого нет! Я не фанат ни Месси, ни Неймара, но именно в дриблинге Неймар лучше, а вы как фанаты Месси можете и дальше его восхвалять. И к тому же я уже как минимум лет пять не видел чтобы Месси пол команды обводил, так что не преувеличивай
Илья85
Илья85 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:39, ред.
Спасибо, что просвятил)) вот именно ,что входит ,а не есть тоже самое . Тоесть ,это елемент в дриблинге. Месси не использует финты ,но обводит больше чем Неймар,который включает в свой дриблинг финт, за которые он очень часто получает по ногам от соперника ,так как эти финты(жанглерство ) больше показушничество,нежели просто дриблинг
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Илья85 (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:30
Финты как бы тоже в дриблинг входят если ты не знал
shlomo
27 марта 2020 в 15:29
Это чё.....реклама на Неймаренка...?
Naimi Nabi
27 марта 2020 в 15:09
маминый щенок
Ravshan878
27 марта 2020 в 14:39
Один Люлишко (цыган. ) Поддерживает второго Люлишко.
Что получается каша без закуски.
Уровень Люлишко ПСЖ.
BagioR
27 марта 2020 в 14:24
Месси совсем не артистичен. Согласен
Ozabot
27 марта 2020 в 13:52
Бразильцы начали за Неймара заступаться. Чувствуют, что главенство в Европе, особенно в титулованных командах, в атаке ушел в сторону аргентинцев? Сейчас реально в топ-чемпионатах из легионеров только аргентинские имена на первых местах: молодой Лаутаро, Дибала, старики Агуэро и Месси, даже Игуаин нет-нет, да выстрелит. Корреа хорош. Ветеран Ди Мариа, хоть и не в топ-чемпе, но тоже погоду может сделать. Еще есть ребята совсем молодые в клубах попроще, но заявляющие о себе уже сейчас. А из бразильцев крут только Фирмино. Винисиус болтается ни туда, ни сюда. Пакета ни одного матча нормально не провел. Есть Каземиро, но он больше оборонного типа хав. Неймар? Ублажает шейхов и плачет. Коутиньо? Сами знаете.
Вот и пытаются распиарить своего, дабы за отечество не было стыдно. У них же вечная конкуренция.
Rattlehead
Rattlehead ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 13:48
Лидерские качества у Месси? Если только в плане высасывания денег у клуба, за который, по его же словам, он готов играть бесплатно.
alexando1974
27 марта 2020 в 13:29
что за бред! этому петуху до месси и рона как до луны!!!
понятно что кафу будет хвалить своих )))
Ravshan878
27 марта 2020 в 13:20
У Неймара дриблинг на высшем уровне. Но у Месси талант без границ.Мессильяно очень скромный и дисципленированный
звезда планеты.Кафу провоцирует на сто пудов.
Суеверный
27 марта 2020 в 13:08
Это разные по амплуа игоки. И Лионель конечно выше (не ростом). Мастерством. У него есть только один давний конкурент - Роналдо. И пока к этой паре никто всерьез не подкатывает.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 12:30
Ты не прав.Дриблинг Месси никто не может повторять часто,так как,Месси без единого лишнего движения обводит временами пол команды,поэтому Месси и по дриблингу бвл на первом месте,недавно писали тут.
particular
27 марта 2020 в 12:26
Неоднозначный подхалимский пассаж Кафу для земляка...
Zenit_84
27 марта 2020 в 12:13
Предпродажная подготовка
Байкал-38
27 марта 2020 в 12:06
Как катается Неймар, даже Кристина не сравниться!
Илья85
Илья85 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 12:06
Ты финты и жанглерство с дриблингом не путай. Как раз таки дриблинг у Месси лучше
Igo0rek