Soccer.ru

Кафу: «Даже Месси не может сравниться с Неймаром»

27 марта 2020, 11:31

Бывший защитник сборной Бразилии Кафу высоко отозвался о форварде ПСЖ Неймаре:

По уровню мастерства ни один футболист в мире не может сравниться с Неймаром. Даже Месси, пусть я его очень и люблю. Неймар способен делать разницу на поле. Он должен брать на себя ответственность. Ему не хватает лидерских качеств. Неймар — надежда Бразилии.

С Неймаром на поле восемь соперников останутся за его спиной. Это дает дополнительное пространство. Это доказывает, что Неймар является игроком инопланетного уровня.

Ранее экс-защитник «Реала» Роберто Карлос также высоко оценил уровень Неймара.

Перевод с mundodeportivo.com Фото: Инстаграм Неймара
Все комментарии
particular
27 марта 2020 в 12:26
Неоднозначный подхалимский пассаж Кафу для земляка...
Илья85
Илья85 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 12:06
Ты финты и жанглерство с дриблингом не путай. Как раз таки дриблинг у Месси лучше
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 12:30
Ты не прав.Дриблинг Месси никто не может повторять часто,так как,Месси без единого лишнего движения обводит временами пол команды,поэтому Месси и по дриблингу бвл на первом месте,недавно писали тут.
ALBA BARCELONA 21
27 марта 2020 в 11:56
Очередной маразматический аналитик.В Барсе играл Неймар и два раза уступал Месси по голам и асистам а этот 30н бразилец.Бразилец уже диагноз.
ЧиП
27 марта 2020 в 16:44
Ну если поваляться по газону, то Неймар инопланетного уровня.
Суеверный
27 марта 2020 в 13:08
Это разные по амплуа игоки. И Лионель конечно выше (не ростом). Мастерством. У него есть только один давний конкурент - Роналдо. И пока к этой паре никто всерьез не подкатывает.
Ravshan878
27 марта 2020 в 13:20
У Неймара дриблинг на высшем уровне. Но у Месси талант без границ.Мессильяно очень скромный и дисципленированный
звезда планеты.Кафу провоцирует на сто пудов.
Ozabot
27 марта 2020 в 13:52
Бразильцы начали за Неймара заступаться. Чувствуют, что главенство в Европе, особенно в титулованных командах, в атаке ушел в сторону аргентинцев? Сейчас реально в топ-чемпионатах из легионеров только аргентинские имена на первых местах: молодой Лаутаро, Дибала, старики Агуэро и Месси, даже Игуаин нет-нет, да выстрелит. Корреа хорош. Ветеран Ди Мариа, хоть и не в топ-чемпе, но тоже погоду может сделать. Еще есть ребята совсем молодые в клубах попроще, но заявляющие о себе уже сейчас. А из бразильцев крут только Фирмино. Винисиус болтается ни туда, ни сюда. Пакета ни одного матча нормально не провел. Есть Каземиро, но он больше оборонного типа хав. Неймар? Ублажает шейхов и плачет. Коутиньо? Сами знаете.
Вот и пытаются распиарить своего, дабы за отечество не было стыдно. У них же вечная конкуренция.
Ravshan878
27 марта 2020 в 14:39
Один Люлишко (цыган. ) Поддерживает второго Люлишко.
Что получается каша без закуски.
Уровень Люлишко ПСЖ.
rawer
27 марта 2020 в 12:04
в симуляциях конечно не сможет сравниться
Igo0rek
27 марта 2020 в 12:05
Что за бред? Хахахаха
ЧиП
27 марта 2020 в 16:46
А вообще складывается впечатление, что Кафу накатил😁
alexando1974
27 марта 2020 в 13:29
что за бред! этому петуху до месси и рона как до луны!!!
понятно что кафу будет хвалить своих )))
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:42
Ты говоришь мне про колличество, но не про качество, на дриблинг Неймара даже смотреть приятней он и финтами может удивить, у Месси этого нет! Я не фанат ни Месси, ни Неймара, но именно в дриблинге Неймар лучше, а вы как фанаты Месси можете и дальше его восхвалять. И к тому же я уже как минимум лет пять не видел чтобы Месси пол команды обводил, так что не преувеличивай
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Илья85 (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:50
Так я говорю не про цифры, я знаю что у Месси больше обводок, я говорю про зрелищность и эффективность, у Неймара это лучше получается. Вот как раз таки этого показушничества и не хватает в современном футболе, в наше время у людей начал пропадать интерес к футболу потому на поле выходить вратарь и десять бегунков и редко у кого встречаются дриблеры
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Rattlehead (раскрыть)
27 марта 2020 в 15:56
Ну во всяком случае у него их побольше чем у Неймара
Илья85
Илья85 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 16:02, ред.
С этим твоим высказыванием от части согласен. Не хочу вдоваться в детали.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 16:02
Месси и в старости не должен обводить всю команду,Пеле тоже не забивает уже и Марадона.
Месси,как Неймар на публику не играет он просто без задних мыслей обводил всех а Неймар,чтобы один на один пройти одного,когда стоит столько лишних движений делает а Месси одним ложным движеним тело проходил любого.Внимательно изучи в ютубе егт легкость и лишние движения петушка,

Ты наверно это уже прочитал-слова Кержакова.
Я играл против него раза четыре. И не понимал вообще, зачем он отдает мяч. Ты просто его бери и заходи в ворота. Потому что у Месси невозможно отнять мяч.

А ведь тогда у «Барселоны» в нападении играли Это’О и Роналдиньо. Но даже на их фоне Месси выделялся.

На тот момент Роналдиньо считался главной звездой, а Месси только начинал. Перед отъездом из гостиницы на игру мы в «Севилье» провели теоретическое занятие. Смотрели, как соперник начинает атаки, как разыгрывает угловые и штрафные, как бросает ауты.

А перед этим «Барселона» играла дома с «Атлетиком» из Бильбао. Тот момент можно найти во многих роликах ютуба. Роналдиньо бросают аут, он принимает на грудь, подбрасывает через двух игроков, отыгрывает стенку, бежит, обводит защитника в штрафной на одном сантиметре, бьет с носка в перекладину.

На той теории у «Севильи» смеялись все. «Блин, зачем мы это смотрим? Как такого остановить?» Тренер такой: «Ладно, выключайте — поехали».
Опасный хулиган
27 марта 2020 в 11:57
и даже Заболотный не может
Абдурахман Джантемиров
27 марта 2020 в 11:59
В дриблинге и технике Неймар конечно лучше Месси, но у него нет такого видения поля и лидерских качеств
Байкал-38
27 марта 2020 в 12:06
Как катается Неймар, даже Кристина не сравниться!
Zenit_84
27 марта 2020 в 12:13
Предпродажная подготовка
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 марта 2020 в 17:04
Вот только ненадо Месси с Роналдиньо сравнивать)) он создавал зрелище для всего мира и его восхваляли все, в Месси этого нет и никогда небыло. Людям как раз и нужно чтобы кто-нибудь играл на публику, это придает зрелищности. Мнение Коржика никому не интересно, он как игрок был 73о для средних команд на замену))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 17:13
Ты не понимаешь,поэтому молчу.
Евгений Быстров
27 марта 2020 в 17:25
Неймар до сих пор подающий надежды.Он играет в ПСЖ,а это не топ-клуб.Еще два-три года и все.
Rattlehead
Rattlehead ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
27 марта 2020 в 13:48
Лидерские качества у Месси? Если только в плане высасывания денег у клуба, за который, по его же словам, он готов играть бесплатно.
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2020 в 23:44
Да пусть пару сезонов, но этого хватило чтобы покорить своей игрой весь мир, у него был идеальный дриблинг. Если ты не заметил то раньше много таких футболистов было кто играл красиво и зрелищно, сейчас так играют только Мбаппе и Неймар
BagioR