Soccer.ru

Г. Иванов: «Необходимо завершить сезон РПЛ без определения чемпиона»

27 марта 2020, 11:38

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что выступает за завершение текущего сезона без объявления чемпиона:

Думаю, в начале апреля состоится дистанционное собрание клубов РПЛ. Что касается повестки дня, то ее еще не было. Ну конечно, будет обсуждаться, что делать дальше. Уже футболистов держать я не могу. Я за завершение этого чемпионата без чемпиона и за начало нового сезона. Вы посмотрите, в КХЛ и НХЛ поступили точно так же.

Понимаете, я сейчас не знаю, чем занять моих игроков. Если в Москве уже был такой карантин, то у нас он начинается только с завтрашнего дня. Ребятам нужно снимать квартиры, номера в отелях. У меня почти все иностранцы хотят домой, увидеться с семьями. Я не знаю, что делать.

Вариант с урезанием зарплат? Не знаю, как в других клубах, но у нас не такие высокие зарплаты. Если даже футболисты «Барселоны» отказались от этого… Понимаете, у нас зарплата в рублях, то есть иностранцы из еврозоны уже потеряли около 20% из-за курса. Так что я не знаю, как будет выглядеть, если мы урежем зарплаты.

Все комментарии
Glushak
Glushak ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2020 в 00:06
Спартаку чемпионство в этом сезоне всё равно не светило, поэтому тут можно сказать что в пользу Ахмата или Оренбурга. ))) Связи нет Иванова и Федуна.
oFANATo
oFANATo ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 18:38
Насчёт еврокубков все просто. Где то читал не помню но было предложение в ЕК отправлять клубы по состоянию после 22 туров, но без объявления чемпиона
oFANATo
oFANATo ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 18:33
Что поделаешь, без доигранного чемпионата нет и чемпиона.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 16:21
Фигасе! Ловко ты Ростов от ЕК отцепил.
А вместо него народных с десятого места, да? Ну ведь бредятина, какой прошлый сезон, ты о чем?
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:50, ред.
Вот поэтому сейчас и протащили Дюкова в РФС и организовали ещё два фарм клуба. Что бы больше не было пролетов зенита)))))
armeec_
armeec_ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:50
Да Еврокубки можно и старый состав загнать. С ними тоже ничего не понятно, как сейчас всех тряхнёт, некоторые может еще по отказываются от участия
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:43
"Весна-осень" и другие страны собираются рассмотреть как вариант выхода из ситуации.
И потом, если обнулить этот сезон, кто в еврокубках играть будет? Целый год ждать новых?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:40
Оставь ты в покое Дюкова. Были Фурсенко, Мутко - все бывшие питерские. И?
При них чемпионили и кони, и кочегары и даже поросята на юбилей Симоняна.
Интересно, какие песни ты тогда пел. О силе и могуществе Москвы, да?
Дюков с Вилковым не ловят мячики за кипера (меньше всех пропущено), не забивают за напов (больше всех забито, и отнюдь не с пенальти все).
Зенит засуживают не меньше других. Не зря Сухина свой хлеб ест, теперь и гинер привёл старого прощелыгу работать с судьями.
Так что успокойся про кабинеты вещать...
armeec_
armeec_ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:39
Понятно дело, что разница большая.
Я тоже за доиграть, только не понятно, когда закончится карантин. Если например даже до конца мая, можно и летом загнать их на поля сражения, не сплавятся) Но опять же, не понятно что с Евро.
Да, ситуация одинаковая для всех, но такой подход, кто мешал набирать очки в сыгранных турах, не вариант совсем.
Я прекрасно тебя понимаю, Зенит почти Чемпион, а тут взять и аннулировать, обидно, досадно.
но кст.да, если уж не доиграть, можно оставить всё как есть, без вылета кого либо в ФНЛ, а с ФНЛ +2 команды. Ведь все равно собираются на 18 переходить, ускорить так сказать этот момент.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:23
Привет, Петр! 22 тура ПРОТИВ 8, разница почти втрое.
Такая ситуация нагрянула внезапно, тот же Зенит или Терек не предупреждали заранее, что могут не доиграть. Я за доигровку, но если не получится, то аннулировать нельзя.
В конце концов, ситуация одинакова для всех. Кто мешал тем же аутсайдерам набирать очки в сыгранных турах, а не мечтать о возможных 24 очках?
Моё мнение: 1. По возможности доиграть. Как вариант, доиграть осенью, а с весны перейти на игру "весна-осень".
2 Прекратить сейчас, места распределить по нынешней таблице, никого не выгонять, новых не пускать. Как вариант - пустить двух новых и сыграть 18 командами.
armeec_
armeec_ ответ Лакшери (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:22
а причем тут все сезоны? в каждом сезоне такие ЧП были
Лакшери
Лакшери ответ oFANATo (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:19
И что дальше? Они всю жизнь работают. Давай все сезоны анулируем?
armeec_
armeec_ ответ oFANATo (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:19, ред.
Тут кст. очень досадно, ведь клюхари ЦСКА могли прекрасно защитить титул кубка Гагарина. но, увы(((
А так не известно, что за команда будет на следующий сезон, так как ряд ведущих игроков должны были уехать в НХЛ, после этого сезона
Свидетель Великой Победы
27 марта 2020 в 14:12
Согласен с Иваноым.Необходимо завершить сезон РПЛ без определения чемпиона
armeec_
armeec_ ответ oFANATo (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:10
Это не вариант, а чисто моё имхо.которое могло бы быть, хоть и опасное.) Но сейчас то уже поздно, когда остановили все.
а два варианта я изложил, из той ситуации которую имеем.
oFANATo
oFANATo ответ Лакшери (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:06
Больше половины сезона сыграно?

Да все видели как в этой большей половине сезона

На вас работали карманные судьи и админресурс с Дюковым))))))/
oFANATo
oFANATo ответ armeec_ (раскрыть)
27 марта 2020 в 14:01
Доигрывать без зрителей то же не вариант.

Клубам придется летать в другие города на выездные матчи, а это дорога, аэропорты, гостиницы и тд.и тп. А если хоть один игрок заразится придется две команды сажать на карантин на две недели, ну и где тут будет доигровка сезона?
armeec_
armeec_ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 марта 2020 в 13:55
Валер, ну ведь в его словах есть доля истины. Он ведь не просто так привел в пример КХЛ и НХЛ. Причем в НХЛ уже не в первых раз такая ситуация.
А ведь там тоже пахали, платили зп. были определённые лидеры и зрители платили за билеты и.т.д
Да, безусловно, это сильнее обиднее тем, кто метит в Чемпионы. Но вопросы могут возникнуть у многих клубов, кто на вылет или нет, да и в распределении серы и бронзы.
Казалось бы всего 8 туров, а ведь это не так уж и мало по времени + кубок.
А ведь посмотреть в низ таблицы, там за 8 туров может черт ногу сломать, кто вылетит, а кто в стыки.
Тут только два варианта:
1. Если доиграть, то НИКТО не знает, когда все это закончится и как потом все эти матчи впихивать в новый сезон и.т.д эта такая каша получится.
2. аннулировать, как бы всем печально не было.
Третьего не дано, иначе вопросов и криков будет куда больше.

Если по мне, так погорячились, можно было всех закрыть на своих базах под жесткий контроль и до пинать мячик без зрителей. Ведь люди работают, жизнь не остановилась в закрытых квартирах.
а то так че им этот карантин, каждый третий его нарушает.
oFANATo
27 марта 2020 в 13:50, ред.
Золотые слова - Вы посмотрите, в КХЛ и НХЛ поступили точно так же.

завершили этот чемпионат без чемпиона и за начало нового сезона.

А там не глупые люди сидят.

Если не сыгран хоть один тур

То признавать чемпионат нельзя.

Это аксиома.

А тут ещё целых 8 туров осталось.

И 24 очка на кону.

Так с какого перепугу без 8-ми туров

Назначать кабинетного чемпиона?
Лакшери
27 марта 2020 в 13:38
Игры были, результат в таблице, что ещё нужно? По какой причине не за считывать результаты? Больше половины сезона сыграно
Ангел неБесГрешен
27 марта 2020 в 13:09
Нет, мне интересно .Раз, и аннулировать. Три четверти сезона (3/4, КАРЛ!!!) как будто и не играли. Ливер набрал в своём чемпе больше 90% очков ,ПСЖ оторвался на 12 очков, Зенит на 9 (притом, что питерцы лучшие ПО ВСЕМ показателям таблицы).
И что? Разом всё прекратить, как будто и не было?
Зачем тогда футболисты пахали на поле, зрители нервные клетки изводили, клубы зарплату платили? Разом перечеркнуть 22 тура из-за недоигранных 8-ми считаю неуважением к труду футболистов и болению зрителей...
beefs
27 марта 2020 в 12:11
разумное предложение...
EAGinLE
27 марта 2020 в 12:02
Скоро все узнаем .
КЭТиК
27 марта 2020 в 11:54
Он на таблицу вообще смотрел?
Гость