Soccer.ru

РПЛ может возобновить сезон во второй половине июля

28 марта 2020, 17:27

Сообщается, что руководство РПЛ рассматривает вариант возобновления сезона во второй половине июля.

Следующий чемпионат начнется в сентябре, и командам придется играть по два матча в неделю.

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов предложил завершить текущий сезон без определения чемпиона.

Все комментарии
oFANATo
28 марта 2020 в 19:58
«Многие уже хотели бы не продолжать этот чемпионат».

Полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков дал интервью, в котором поделился своим мнением о приостановке сезона в российской Премьер-лиге из-за ситуации с коронавирусом.

«Я общаюсь с ребятами из других клубов. Многие уже хотели бы не продолжать этот чемпионат. Потому что двоякое какое-то состояние. Кто-то в отпуске две-три недели, ничего толком не делает. Футболисты не понимают, как им собираться и играть — и, кажется, большого желания доигрывать у многих нет. Наверное, лучше перевернуть эту страницу и двигаться дальше, когда ситуация с коронавирусом успокоится. Одним словом, начать с чистого листа. Во всяком случае, мне так кажется. Но последнее слово, конечно, не за игроками. Мы в любом случае остаемся профессионалами и готовы к любому развитию событий», — приводит слова Глушакова «СЭ».
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Авербуx (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2020 в 21:01, ред.
В настоящее время как бы получемпион. Это, когда раньше студент бросал ВУЗ на 3 или 4 курсе он считался с неоконченным Высшим образованием.Так и зенит сейчас-получемпион...Полу...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:06
Зенит не бросал ...ни ВУЗ ....ни Чемпионат...
А отыграл (лучше всех) столько сколько позволили...
Брулин
28 марта 2020 в 17:57
Отличная возможность вернуться к старой доброй системе весна-осень. Осенью доиграть чемпик, а потом уже новый начать весной.
Ангел неБесГрешен
28 марта 2020 в 18:19
Я за то, чтобы за осень доиграть чемпионат и кубок, а с весны начать сезон по системе весна-осень. Нынешняя себя никак не оправдала...
ANATOLY KANDAUROV
28 марта 2020 в 23:20
Если и возобновится чемпионат в конце июля, то вряд ли в РПЛ останется больше 10 клубов. Оренбург, Уфа, Тамбов,Урал, Крылья , да и Ахмат вряд ли выживут. С учетом огромных финансовых потерь. Или нужны серьезные финансовые вливания со стороны государства ( Газпром, РЖД, Роснефть, ВТБ). Так что будущее нашего футбола, да и всей экономики нашей для меня в тумане. Не забывайте банальную. истину " Состояние футбола в любой стране отражает состояние экономики в этой стране" Пока никому не удалось опровергнуть эту истину.
oFANATo
28 марта 2020 в 19:01, ред.
Будем ждать, чего гадать на кофейной гуще.

Командам ещё понадобится время,

Что бы набрать форму.

После такого простоя.
beefs
28 марта 2020 в 20:10
похоже только начинается, поэтому трудно что то предсказать...
Leningrad 84
28 марта 2020 в 20:31, ред.
Никто (включая и *) ничего не знает и знать не может!
А рассматривать можно и май, и июль, и декабрь...
PATRIOT1965
28 марта 2020 в 20:34
Предполагают они.))))
Dima salev
28 марта 2020 в 20:38
В России с каждым днем растёт заражения вирусом, а тут чемпионат возобновить решили.
Июля какого года??
ОПС
29 марта 2020 в 12:16
Будем ждать
Leningrad 84
29 марта 2020 в 12:21
Блажен, кто верует...
Василий 50
29 марта 2020 в 12:21
Вирус только набирает силу.
susanin ultrazenith
28 марта 2020 в 20:58
Пока только слухи...
NoKerzhNoParty
28 марта 2020 в 21:28
    ildar_3871
    29 марта 2020 в 12:39
    Забудьте про футбол до следующего мая ! Пока китайцы не придумали лекарство никаких зрелищ не будет !
    andrefino13
    andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
    28 марта 2020 в 21:49
    Хорошо рассуждать, когда миллион в месяц капает, и работать не надо,
    andrefino13
    28 марта 2020 в 21:54
    А так начать весной с чистого листа, а нынешний доиграть как нибудь по осени,, короткими перебежками. Отличный шанс вернуться на весна осень, адекватный не толерантный путь...
    andrefino13
    andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
    28 марта 2020 в 22:00
    Может деньгами помочь нужно будет, чтобы форму набрать? Как думаешь?
    andrefino13
    andrefino13 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    28 марта 2020 в 22:02
    Нынешняя система убила наш футбол, раньше хоть по осени имели евроклубы....
    VAN ARM
    28 марта 2020 в 17:34
    думаю всё будет хорошо)
    ДСА
    28 марта 2020 в 17:34
    Уже реальные сроки.
    shlomo
    28 марта 2020 в 17:39
    Дай Бог, что так и будет...
    mensk
    29 марта 2020 в 09:07
    Все равно будет не так.
    Владимир_Спартак
    28 марта 2020 в 17:42, ред.
    А почему бы не в августе продолжить или в октябре. А новый чемпионат начать 31 декабря.... 😁.
    VIPded
    28 марта 2020 в 17:43
    Хотелось бы хоть так...
    ШМЕЛЬ-258
    28 марта 2020 в 22:23
    На мой взгляд сейчас рассуждать о сроках возобновления чемпионата бессмысленно.
    bacek15
    28 марта 2020 в 17:55, ред.
    Гадали на кофейной гуще? ))
    makkie
    28 марта 2020 в 17:56
    командам придется играть по два матча в неделю
    _____________________________

    Ну правильно - отдохнут, а потом в бой)
    Чем мы хуже англичан?)))
    Гость