Soccer.ru

Энрике: «Работая в „Барсе“, я не мог сказать Месси, как ему нужно играть»

28 марта 2020, 21:16

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике, в прошлом возглавлявший «Барселону», рассказал о совместной работе с лидером каталонского клуба Лионелем Месси.

Что касается тренировок Месси, то я не мог сказать ему, как нужно обводить, пасовать или наносить удар, потому что он художник. Работая с Лионелем, нужно было всего лишь давать инструкции относительно прессинга и позиции на поле, так как больше ему ничего не требовалось.

Ранее Энрике заявил, что хочет выиграть чемпионат Европы со сборной Испании.

Все комментарии
Funny_Smailik
30 марта 2020 в 19:40
Учить мастера может только более опытный мастер. Таковым был Роналдиньо =)
ZjzoRe
29 марта 2020 в 11:17
кроме заголовка кто-то читал дальше? Энрике ясно сказал "я не мог говорить Месси, как ему ОБВОДИТЬ, БИТЬ ПО ВОРОТАМ И ПАСОВАТЬ"

и это в общем-то правильно, потому что в этих компонентах научить чему-то Лионеля мог бы пожалуй только Зидан из нынешних тренеров
Alex12357
29 марта 2020 в 09:29
Пока Аргентинский Лори в команде ,все будут плясать под его дудку,пока от него не избавятся ,как это сделали в Реале с Роналду!!!
Jeck Denielse
29 марта 2020 в 09:22
Скорей всего Месси именно из этого интервью и у знал что Энрике когда то был у него тренером.....

Ну и правильно...
Инопланетяне...художники...и прочие индивидуумы которые в Барсе вместо игроков - не обязаны вообще знать того странного мужика который зачем то прыгает весь матч у бровки и что то там говорит на пресс-конференциях....
Naimi Nabi
29 марта 2020 в 07:45
трус другого слов нету
ЮЗИК
29 марта 2020 в 06:46
Не тренер а тряпка
рус фан
28 марта 2020 в 23:46
Энрике как игрок был гораздо слабее чем Леонель, так что Месси возможно надо только в зоны ставить и действительно обьяснять про общекомандный прессинг, остальное он сам лучше придумает.
Leha-ha50
28 марта 2020 в 22:45
Боялся наверное???
explay-
explay- ответ 311 (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:09
Месси даже в этом деле лучший, после Месси Энрике позвали в сборную Испании!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ 311 (раскрыть)
28 марта 2020 в 21:48
Ты прав,Месси всех тренеров учить тренировать,кто не дотягивает увольняет.
112910415
28 марта 2020 в 21:44
А кто бы мог ?
311
311
28 марта 2020 в 21:22
Зато Месси мог сказать, как тебе нужно тренировать!)
Гость