Soccer.ru

Энрике: «Работая в „Барсе“, я не мог сказать Месси, как ему нужно играть»

28 марта 2020, 21:16

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике, в прошлом возглавлявший «Барселону», рассказал о совместной работе с лидером каталонского клуба Лионелем Месси.

Что касается тренировок Месси, то я не мог сказать ему, как нужно обводить, пасовать или наносить удар, потому что он художник. Работая с Лионелем, нужно было всего лишь давать инструкции относительно прессинга и позиции на поле, так как больше ему ничего не требовалось.

Ранее Энрике заявил, что хочет выиграть чемпионат Европы со сборной Испании.

Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ 311 (раскрыть)
28 марта 2020 в 21:48
Ты прав,Месси всех тренеров учить тренировать,кто не дотягивает увольняет.
311
311
28 марта 2020 в 21:22
Зато Месси мог сказать, как тебе нужно тренировать!)
explay-
explay- ответ 311 (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:09
Месси даже в этом деле лучший, после Месси Энрике позвали в сборную Испании!
рус фан
28 марта 2020 в 23:46
Энрике как игрок был гораздо слабее чем Леонель, так что Месси возможно надо только в зоны ставить и действительно обьяснять про общекомандный прессинг, остальное он сам лучше придумает.
ЮЗИК
29 марта 2020 в 06:46
Не тренер а тряпка
Leha-ha50
28 марта 2020 в 22:45
Боялся наверное???
Naimi Nabi
29 марта 2020 в 07:45
трус другого слов нету
112910415
28 марта 2020 в 21:44
А кто бы мог ?
Jeck Denielse
29 марта 2020 в 09:22
Скорей всего Месси именно из этого интервью и у знал что Энрике когда то был у него тренером.....

Ну и правильно...
Инопланетяне...художники...и прочие индивидуумы которые в Барсе вместо игроков - не обязаны вообще знать того странного мужика который зачем то прыгает весь матч у бровки и что то там говорит на пресс-конференциях....
Alex12357
29 марта 2020 в 09:29
Пока Аргентинский Лори в команде ,все будут плясать под его дудку,пока от него не избавятся ,как это сделали в Реале с Роналду!!!
Funny_Smailik
30 марта 2020 в 19:40
Учить мастера может только более опытный мастер. Таковым был Роналдиньо =)
ZjzoRe
29 марта 2020 в 11:17
кроме заголовка кто-то читал дальше? Энрике ясно сказал "я не мог говорить Месси, как ему ОБВОДИТЬ, БИТЬ ПО ВОРОТАМ И ПАСОВАТЬ"

и это в общем-то правильно, потому что в этих компонентах научить чему-то Лионеля мог бы пожалуй только Зидан из нынешних тренеров
Гость