Soccer.ru

Глушаков: «Паника началась, когда Путин сказал, что нужно сидеть дома»

30 марта 2020, 21:33

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков рассказал о борьбе с коронавирусом.

Я ел чеснок все зимние сборы и вообще не догадывался о коронавирусе. Ничего о нём не знал, пока он до нас не дошёл. Рецепты? Я бы тебе всё рассказал, но всё для прямого эфира. Но я ем много чеснока на сборах, побольше зелени — она у нас настоящая, а не пластмассовая. С чесноком вот тут всё в порядке, с остальным есть проблемы.

Паника началась, когда президент сказал, что нужно сидеть дома, выполнять правила. Тогда я понял, что всё серьёзно. Я не боюсь заболеть, но другим я советую: сидите дома и выполняйте указания президента. Я никуда не выхожу, всё соблюдаю. Почему не боюсь? Потому что чеснок ем.

Все комментарии
Сергей Саныч
31 марта 2020 в 00:15
Иногда встречаю людей с перегаром и запахом чеснока.
Жуткие моменты,особенно в лифте.
Но выглядят бодрыми и жизнерадостными.
Живи,глушак,как живёшь.
Без семьи,без клуба,без уважения.
Но с перегаром и чесноком.
ildar_3871
30 марта 2020 в 21:38
он всегда был такой тупой ?
Ravshan878
30 марта 2020 в 21:55
А что он должен был сказать. Идите в баню. Эх Глушак.
За адекватность
30 марта 2020 в 22:10
Ну в принципе наитемнейшего пропиарил лихо. Играл бы еще, как языком молотит, хотя болельщикам "Ахмата" виднее.
номер 12
30 марта 2020 в 21:53
Беда с башкой
Splurgeloa
30 марта 2020 в 22:10
А вообще если посмотреть на Испанию и Италию, то страшно становится.Там хоть медицина современная.А у нас в областных центрах все старое, а если куда то в район заехать, то страшно становится.Не больницы, а сараи.Оборудование которому 30-40 лет.Врачи и мед.персонал не защищены.Если не принимать меры, то все это может стать катастрофой для всей страны.
VAN ARM
30 марта 2020 в 21:37
чачу наверное ешь))раз такой бред несёшь!!))))
VAN ARM
VAN ARM ответ ildar_3871 (раскрыть)
30 марта 2020 в 21:39
да нет вроде)) это спартак так с ним)))
За адекватность
За адекватность ответ Splurgeloa (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:22
Не может. Смотрите на любую страну. Это не шутки но? Ничего не будет, к огромному сожалению будет плохо. Человечество с более сильным врагом билось, практически без медицины. Но беречь себя нужно.
Владимир_Спартак
30 марта 2020 в 22:45, ред.
Денис на чеснок подсел... 😁.
Сп62
31 марта 2020 в 10:55
Чем выше иммунитет, тем больше шансов не заразиться вирусом. Чеснок повышает имиунитет. Какие могут быть вопросы к Денису. Лишь бы что-то сказать?
Splurgeloa
Splurgeloa ответ DIN84 (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:15
Все в меру что то стимулирует, но от новых, мутирующих вирусов не поможет.Если бы все было бы так легко, то давно имели бы вакцину от этой заразы.
Footbolista
30 марта 2020 в 23:24
Глушак начальник паники...с чесноком...
Ген Геныч
31 марта 2020 в 00:49
В самом главном он не ошибся!!!!!Сейчас надо сидеть дома и выходить только по мере нужды в чем то!!!!!!Живу в Рязани,как только президент обьявил неделю не рабочей ,тут же в эти выходные москвичи ринулись на дачи,а у нас в Рязани таких дач предостаточно!!!!!!Вот таких вот надо как сейчас в Индии ,полицейские палками разгоняют всех по домам а у нас всё сюсюкаются!!!!!Досюсюкаются ..... как в США будет или Италии!!!
Caniggia
31 марта 2020 в 09:16, ред.
Наша скотская жизнь при Пупкине и его шайке воров и бандитов, выработала в нас иммунитет выживания для гораздо более серьёзных испытаний, чем какоё-то насморк.
LevaSamara
LevaSamara ответ Splurgeloa (раскрыть)
31 марта 2020 в 09:27, ред.
Всегда чеснок повышал сопротивляемость к вирусам. Этот вирус чем-то в корне от других отличается, кроме того, что он новый?
Splurgeloa
30 марта 2020 в 22:07
А как чеснок спасет от вируса?Это же не простуда, а вирусное заболевание.Он хоть школу окончил?
Заур-ЗВЕРЬ
31 марта 2020 в 14:30
У нас все перешли на имбирь =)
DIN84
DIN84 ответ Splurgeloa (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:13
Чеснок стимулирует лейкопоэз в клетках красного костного мозга (полезно для больных вирусными заболеваниями или с тяжёлыми иммунодефицитными состояниями).
Ravshan878
Ravshan878 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
31 марта 2020 в 14:40
Тоже самое. Щасс сын привёз.👍
Karkaz
Karkaz ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
31 марта 2020 в 14:48, ред.
Как минимум чеснок сдерживает активность некоторых вирусов. Да и вообще, всё то что ты вычитал в интернете о короновирусе, не факт что будет соответствовать тому, что еще напишут через несколько месяцев.
Суеверный
31 марта 2020 в 15:22
Паника только страсти нагнетает. Да, проблема серьезная и жертв много. Но. куда девались птичий и свиной грипп? Туда же денется и cov19. Эх, не получится нормально доиграть Чемпионат и Кубок. Впрочем в футболе крутятся большие деньги - можно было бы придумать и специальные маски для участников и зрителей. это лучше чем никем не исполняемый "домашний карантин".
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Сп62 (раскрыть)
31 марта 2020 в 11:10
Чеснок не повышает шансы не заразиться короновирусом, т.к. организм его не может распознать, у человека нет антител к нему.
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
31 марта 2020 в 12:05, ред.
Добавлю, что и с иммунитетом не всё так однозначно. Вирусу пофиг на ваш организм и какой у него иммунитет, а вот когда вирус в нём поселится то сильный иммунитет как раз первым начнёт с ума сходить и вы будете лежать с зашкаливающей температурой, от испанки например так самые сильные и помирали, а кто послабее выживали. Всё хорошо в меру. Сильный иммунитет это хорошо, спору нет, но не всё так однозначно как кажется.

PS: Физкультура хорошо - проф.спорт плохо. Здоровый образ жизни это хорошо, но помешиваться на нём плохо.
МапС
31 марта 2020 в 12:44
По-ходу нечистого из себя пытается чесноком выгнать.
materazzi2855
31 марта 2020 в 12:57
Не паникуй Дениска, сходи лучше в баньку
Суеверный
01 апреля 2020 в 13:04
Делай что или не делай что. а сидеть придется. Последний раз я испытывал подобное осенью 1970-го года. Ребята играют в футбол а я какие-то "загагульки" обязан в прописях чертать. Нет. Вспомнил, была эпидемия холеры или иной гадости в примерно 1972-м. Взрослым - наплевать. 100 грамм и чеснок (лук). Мы просто играли в футбол на поле из гравия и железными каркасами ворот. Может старые рецепты не так уж бесполезны... Но нигде сейчас не купить мяч и все остальное - страна как вымерла. Этого добился "бессменный"?
shlomo
31 марта 2020 в 09:35
Денис Чесночный.....где то так...
Заур-ЗВЕРЬ
31 марта 2020 в 14:29
надо расти, морковку есть =)
karnager
31 марта 2020 в 09:55, ред.