Soccer.ru

Врач Безуглов: «Туберкулёз Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса»

05 апреля 2020, 14:58

Врач сборной России Эдуард Безуглов провел ликбез на тему нового типа коронавируса COVID-19.

Поскольку инфекция абсолютно новая – появилась только в декабре прошлого года – данных о долгосрочном влиянии коронавирусной инфекции на лёгкие, их сейчас просто нет. Ни у кого нет и быть не может. Если в декабре всё только началось – откуда данные? А то, что после пневмоний, которые могут быть, например, осложнениями гриппа, люди возвращались в большой спорт – это факт. Таких историй очень много. Тысячи, десятки тысяч. Без части лёгкого играли – никаких проблем. Люди после войны, пережив туберкулёз, становились чемпионами мира и Европы! В других видах спорта – не в футболе. Хотя и в футболе, что там далеко за примерами ходить – Тиаго Силва в «Динамо» тяжёлым туберкулезом переболел. И не просто вернулся, а стал, мягко говоря, звездой. Уж поверьте, туберкулёз Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса у любого Дибалы.

Все комментарии
Еноты за Арсенал
05 апреля 2020 в 17:21
Лол, люди, вы реально не вчитываетесь в текст. Единственное, о чем он размышлял - о том, насколько спортсмен, переболевший короной, будет способен дальше играть... А вы тут о недооценке говорите.
ALBA BARCELONA 21
05 апреля 2020 в 18:03
Короновирус такой же грипп сезонный и не больше.До сих пор верят.смешно.Людей загнали по домам-быдло 98%
VAN ARM
05 апреля 2020 в 15:05
развелось умников)))
Jeck Denielse
05 апреля 2020 в 16:55, ред.
Безуглов : "Короновирус ерунда...а одет я так потому что прохладно"

Брулин
05 апреля 2020 в 17:09
Специалист должен понимать, что проблема не в опасности самого вируса, а в темпах его распространения. Если не предпринимать мер , он распространится а таких масштабах, что банально не будет хватать мест в мед.заведениях и оборудования для лечения
Cimonn
05 апреля 2020 в 14:59
Всё плохо.
КЭТиК
05 апреля 2020 в 15:08
ВВП это скажите.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ VAN ARM (раскрыть)
05 апреля 2020 в 15:08
Он по делу говорит, имеет в виду, что после того, как перенес пневмонию, футболист может восстановиться.
drug01
05 апреля 2020 в 15:09
Лучше без этих болезней!!!!Будем здоровы!
Z. Kramer
05 апреля 2020 в 18:17
Лол, причём тут туберкулёз, причиной которого являются бактерии, а тут вирус. Или он не знает различий.
25процентный клоун
05 апреля 2020 в 15:35
Респект, а то нытье рабов надоело
матос
05 апреля 2020 в 15:59
всё по делу сказал.
112910415
05 апреля 2020 в 16:18
информация полезна
Leha-ha50
05 апреля 2020 в 16:44
Любая болезнь - плохо. Не может быть болезнь хуже или лучше.
Всем здоровья.
Блоссия
05 апреля 2020 в 16:46
Ну это информация для выживших. Тем, кто умер уже и умрет еще, его "ликбез" не пригодится. Иногда и врачам (или людям с медицинским дипломам) полезней просто помолчать...
Karkaz