Soccer.ru

Рыжиков: «Осознаю, что „Спартак“ — самый большой клуб в России»

06 апреля 2020, 22:42

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков вспомнил о несостоявшемся переходе в «Спартак».

Осознаю, что «Спартак» — самый большой клуб. С героической историей… Да, был такой вариант, была названа сумма, пришло трансферное письмо. Но все решил разговор с Бердыевым. Вся эта тягомотина с переходом длилась где-то две недели, я чувствовал себя в это время не в своей тарелке. Вроде и болел за «Спартак» в детстве… Потом следил за ними, а команда Романцева — вообще лучшая в России. Папа болел за «Спартак», да и вся семья. Желание перейти было.

Но Бердыев выполнил все пожелания мои и агента. И я решил, что не стоит уходить от тех людей, которые тебе доверили и которые попросили остаться, помочь. Не только я дал многое «Рубину», но и «Рубин» мне. Возможно, потом пожалею. Но пока… Мы выиграли Суперкубок, Кубок… Я 10 прекрасных лет отыграл в Казани. Пока все устраивает. А в «Спартак» пришел другой вратарь — Андрей Дикань, у него тоже все хорошо получилось.

Все комментарии
Некакойшенко
07 апреля 2020 в 00:37
Всё идёт своим путём.Рыжиков славно по пылил за Рубин.Дикань очень не плохо отыграл за Спартак.Всё нормально.Жалеть смысла нет.Вот если б кто нибудь из них перешёл в Зенит, это был бы зашквар.
Сергеевич вернулся1
06 апреля 2020 в 23:36
Не о чем жалеть. Славно попылил в. Рубине. Там же заработал любовь и ласковое "Рыжик". Про чемпионства скромно умолчал. Все сошлось в нем. И хороший семьянин, вратарь, человек.
Грустное интервью, чувствуется. А может время такое..
Удачи! Рыжик!
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ makkie (раскрыть)
07 апреля 2020 в 00:59
У Спартак на самом деле всегда с киперами проблем не было, Песьяков вроде тоже был не плох, Джанаев и тогда и сейчас хорошо играл, до сих пор помню какие мячи Плетикоса вытаскивал. Вот пожалуй Спартаку надо доверить подготовку нормального кипера для сборной России.
Владимир_Спартак
06 апреля 2020 в 23:11, ред.
Клуб Великий, но начало 21 века не великие для Спартака. К сожалению для нас болельщиков этого Славного клуба.
Vave666
Vave666 ответ makkie (раскрыть)
06 апреля 2020 в 23:20
С Бердыевым обыграли Барсу и Баварию! Со Спартаком сам понимаешь...
Footbolista
07 апреля 2020 в 00:02
Все это осознают...но не все это признают)...
ANATOLY KANDAUROV
07 апреля 2020 в 00:47
Сергею не о чем жалеть. Карьера его сложилась удачно и во многом благодаря тому, что он был верен одному клубу.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Некакойшенко (раскрыть)
07 апреля 2020 в 03:25
Два чемпионства, победы над Барсой, Интером - это попылил?))))

И Рыжиков не пропускал 10 от Порту, 9 от Зенита, 5 от Динамо) Дикань по-человечески вызывает уважения, но в игровом плане Рыжиков просто куда успешнее его
makkie
06 апреля 2020 в 23:09
Всё идет своим чередом.
Спартак подписал Диканя - по мне, так лучший кипер после Плетикосы. Да и Стипе мало в чём уступал.

А Рыжиков поиграл в Рубине, в привычной среде, со "своим" тренером.
Где гарантии, что он заиграл бы в Спартаке, в условиях постоянного давления?
Jeck Denielse
07 апреля 2020 в 01:05, ред.
По регалиям...количеству болельщиков - наверное да........но...
"Титаник" тоже был самым большим кораблём 108 лет назад....
И пока наверное Федун стоит у штурвала.... не видать этому кораблю счастливого плаванья...
("При чём с уважением отношусь к Леониду Арнольдовичу.)
VAN ARM
06 апреля 2020 в 22:47
не стоит сожалеть)
Некакойшенко
Некакойшенко ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
07 апреля 2020 в 11:43
    viv
    viv
    07 апреля 2020 в 14:52
    Как же страшно заблуждается Рыжиков.....
    Сп62
    07 апреля 2020 в 11:26
    От того, что гора не идёт к Магомету, она остаётся горой.
    Гость