Soccer.ru

Матчи РПЛ впервые в истории могут пройти 20 декабря

07 апреля 2020, 17:30

Российская Премьер-Лига рассматривает четыре варианта расписания оставшейся части текущего сезона и следующей кампании. Напомним, что ранее футбольные соревнования в России были приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса.

При первом сценарии сезон возобновится 3 июня поединком «Шинника» с «Уралом» в четвертьфинале Кубка России, а 7 июня состоятся матчи чемпионата. Последний, 30-й тур будет проведен 26 июля. Новый сезон начнется 7 августа встречей за Суперкубок России. Первый тур чемпионата пройдет 9 августа. Завершающие матчи перед зимней паузой состоятся 13 декабря. Закончится сезон 30-м туром 16 мая, а финал Кубка пройдет 23 мая.

Вторая опция предусматривает такие же сроки возобновления нынешней кампании, а закончится она 12 июля. Новый розыгрыш РПЛ тоже начнется 9 августа. На перерыв чемпионат уйдет 13 декабря, последний тур пройдет 16 мая. Финал Кубка проведут 23 мая.

Третий сценарий подразумевает аналогичные сроки возобновления сезона. Заключительный тур чемпионата состоится 12 июля. Первый тур новой кампании будет проведен 26 июля. Последние матчи перед зимним перерывом пройдут 6 декабря, а закончится сезон 16 мая.

При четвертом варианте встреча «Шинник» — «Урал» пройдет 8 июля. 23-й тур РПЛ сыграют 12 июля. Последние матчи чемпионата состоятся 16 августа, новый розыгрыш стартует 30 августа. Заключительные встречи перед зимним перерывом – 20 декабря, чего ранее не происходило. 30-й тур пройдет 16 мая.

Все комментарии
oFANATo
07 апреля 2020 в 18:09, ред.
Ещё на ромашке бы погадали...)))))))
VAN ARM
07 апреля 2020 в 17:38
бред вирусный!
mat73
07 апреля 2020 в 18:07
Почему нет варианта перехода на родной "весенне-летне-осенний" чемпионат?
За него, уверен на 100500 было бы большинство всех болельщиков, да и самих футболистов
МапС
07 апреля 2020 в 18:17
Кубок надо разыграть однозначно летом или осенью. Чемп и осенью плюс в декабре можно завершить. А там весна-осень просится со всей силой!
КЭТиК
07 апреля 2020 в 17:31
31 декабря надо.
Leningrad 84
07 апреля 2020 в 19:48
Шинник с Уралом сыграют 3 июня...
А когда полуфинал Зенит - Спартак ?
drug01
07 апреля 2020 в 17:31
долго ждать
LevaSamara
LevaSamara ответ ARMENIAN (раскрыть)
07 апреля 2020 в 20:11
Раньше в залах почти не было занятий у детей, круглый год на улице. Но сейчас я 4-х летнего ребенка зимой не отправлю тренироваться. Есть возможность в помещении прововодить.
Трубадур
07 апреля 2020 в 18:03
А на Новый год не планируют?
andrefino13
07 апреля 2020 в 20:34
Все эти варианты в этом году возможны только без зрителей, не надо питать иллюзий, забить на евро кубки, их все ровно не запустят в этом году, а весной начать с чистого листа, с новым смыслом жизни и правил поведения.
blitz
08 апреля 2020 в 12:15
А что, а вдруг.....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mat73 (раскрыть)
07 апреля 2020 в 18:22
Не уверен что это так. Климат и стадионы позволяют спокойно играть до середины декабря. И начинать в конце февраля. Надо оборудовать стадионы подогревом мест зрителей, по возможности делать крыши. Летом все равно нужно делать перерыв 2 мес из-за ЧЕ, либо ЧМ. УЕФА и фифа играть летом не позволят.
andrefino13
07 апреля 2020 в 20:51, ред.
Китай планировал начать 18 апреля, на сегодня всем понятно, что этого не произойдёт, вроде в мае теперь. Пока все страны не придут к тому, что могут спокойно справляться с потоком больных короновирусом и остальных болезней, которые никуда не делись, как и короновирус никуда теперь не денется, будет жить рядом с нами., ничего планировать нельзя.,на ближайшие два месяца.
ARMENIAN
07 апреля 2020 в 18:58
Я когда детей тренировал, мы и в декабре играли и в январе.
beefs
08 апреля 2020 в 03:19
А можно сыграть и 1 января, тоже будет прикольно...
Владимир_Спартак
07 апреля 2020 в 19:41
ЕРАЛАШ какой то.... 😟🤔🤔🤔
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ КЭТиК (раскрыть)
07 апреля 2020 в 20:00, ред.
в 23.55. )))
ildar_3871
07 апреля 2020 в 19:46
Кому то сильно надо деньги списать !
Гость