Soccer.ru

Орлов: «Не надо беспокоиться о будущем „Зенита“, это раскрученный бренд»

09 апреля 2020, 22:58

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов порассуждал о популярности «Зенита».

Нам не хватает профессионализма в футболе. Во времена СССР мы были любителями — по созданию клубов, футбольных полей. Нам всегда не хватало уровня развития инфраструктуры, хотя постепенно подтягиваемся. Сейчас переходный период.

Мы говорим про английские клубы, а им по 110–120 лет. Представляете, каким будет «Зенит» через 100 лет? Наверняка будет много наработок, опыта. Зависит от того, останется ли «Газпром». Всегда кто-то придёт на смену. Сейчас «Зенит» — раскрученный бренд. Если уйдёт «Газпром», найдётся богатый человек. «Зенит» — это популярно, и есть же болельщики. Об этом не надо беспокоиться, машина работает.

Также недавно Орлов заявил, что некоторые российские клубы не смогут остаться на плаву из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Все комментарии
Некакойшенко
10 апреля 2020 в 00:36
Миллер богатый человек.Пусть берёт на себя этот бренд.Но нет.Из закромов Родины платить проще.И дешевле для Миллера.
Некакойшенко
Некакойшенко ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2020 в 15:08
Краснодар, Спартак, до недавнего времени ЦСКА.
Вы господа из Питера вечно путаете свою шерсть с государевой и не понимаете разницы между частным и государственным обесепечением.
Миллер не беден.Пусть платит из своего кармана , а не из кармана гос корпорации и ты увидишь разницу.
ildar_3871
09 апреля 2020 в 23:27, ред.
Зенит бренд , смешно ! Как только Газпром прекратит вливать туда миллиарды , все забудут про Зенит !)
VAN ARM
VAN ARM ответ Doktor S (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2020 в 23:21
так много знаете? напишите книгу!))
ildar_3871
09 апреля 2020 в 23:52
И чего добился Зенит в Европе , одни поражения ,всем подряд проигрывают , тфу , стыдоба за Зенит !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Трубадур (раскрыть)
10 апреля 2020 в 00:05, ред.
Зенит не был никогда лучшей командой Европы. Не надо фантазий. Выигрыш в английское и европейское межсезонье по сути ВЫСТАВОЧНЫЙ матч у второго состава победителя ЛЧ ни при каких обстоятельствах не дает такого титула. И вообще в Европе к матчам за Суперкубки относятся мягко говоря, спокойно.
Cтукачок
09 апреля 2020 в 23:01
Не знаю как остальные, а я хорошо помню Зенит 90-х без газпромовских денег)))
ildar_3871
ildar_3871 ответ 13ROS13 (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2020 в 23:32
Зенит может и не такое , помню как Зенит Куусюси проиграл 1-3 , считаю это позором для Газпрома !
ildar_3871
ildar_3871 ответ jilbar (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2020 в 23:40
Так Куусюси тоже со второй финской лиги , нет , это не достижение !)
ildar_3871
ildar_3871 ответ Трубадур (раскрыть)
10 апреля 2020 в 00:04
В 2008 ом нефть стоил 140 долларов , Газпром жировал , покупал все подряд , так пишут историки !)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Climent (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2020 в 00:20
И в числе этих "сотни три" есть Зенит.? Правильно , нет. Значит Зенит не входит даже в "три сотни" лучших команд Европы. Кстати, было бы любопытно посчитать сколько реально команда добиралось до полуфиналов именно ВСЕХ еврокубков. Я думаю не более 2-3 десятков, но нужно посчитать. Это хорошая мысль. Могу сказать точно, что Зенита среди этих команд не будет.
oFANATo
10 апреля 2020 в 19:19
Не каждый здравомыслящий богатый человек захочет связываться с клубом который называют империей зла.
Некакойшенко
Некакойшенко ответ yrasikos22 (раскрыть)
11 апреля 2020 в 12:03
Ага.Очень смешно.А стадионы за рубль покупаем.Ты случайно сказочнику Андерсену не родственник ?
Bom Bom
09 апреля 2020 в 23:43
Чего о них беспокоиться? Кто сомневается в активах Газпрома?
Footbolista
09 апреля 2020 в 23:44
"Кручу верчу, всех обмануть хочу" (С)...
Трубадур
Трубадур ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2020 в 23:46
Ограбили все до одной команды на игроков, собрали сильнейший состав, даже У Ротора звание чемпиона отобрали, в Европе ничего, как всегда не добились. Угробили умопомрачительную сумму денег, пустили на ветер.
ildar_3871
10 апреля 2020 в 00:04
В 2008 ом нефть стоил 140 долларов , Газпром жировал , покупал все подряд , так пишут историки !)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Трубадур (раскрыть)
10 апреля 2020 в 00:06
Спартак был полуфиналистов всех европейских клубных турниров..
yrasikos22
yrasikos22 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2020 в 09:56, ред.
Зенит это Питер,а Питер это Зенит, один город одна команда,тоесть с Зенитом не только газпром а и город,не даром у Зенита лучшая посещаемость в Рпл,не надо путать с Москвой у которой 6 клубов играет и если к примеру Цска перестанет существовать то ничего страшного не произойдет, есть ещё 5ть клубов.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 апреля 2020 в 10:47
По Вашей же логике, в эти сотни три не входит и ЦСКА, взявший УЕФА (раньше Зенита). Честно говоря, впервые слышу из уст болельщика ЦСКА, что 1/2 финала ЛЧ важнее второго по значимости евротитула.
yrasikos22
yrasikos22 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 апреля 2020 в 10:56, ред.
    112910415
    10 апреля 2020 в 19:31
    кто знает
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 апреля 2020 в 11:51
    Увы, сейчас много случаев, когда ненависть затмевает любую логику. Ваши фаны тоже порой ради принижения ЦСКА принижают и собственный Зенит. Не все, конечно.
    VAN ARM
    09 апреля 2020 в 23:10
    и бомжи и свинки останутся конечно как без них))) кого же все будут дружно хаить то))) они для сплочения футбольного сообщества необходимое зло)))
    VAN ARM
    VAN ARM ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    09 апреля 2020 в 23:14
    странно )) это в какой стране так?))))))))
    Трубадур
    Трубадур ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
    09 апреля 2020 в 23:36
    Вопрос о чемпионсте в 90-е годы решался обезьяноподобными ворами с золотыми цепями, поддерживающими Ельцина и преданными спартаку, в тарасовской бане, не рассказывайте сказки, было куплено всё и вся и коррупция в футболе пошла именно с тех времен.
    Некакойшенко
    Некакойшенко ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    11 апреля 2020 в 12:04
    Сорри, предметно в этот вопрос не лазил и вполне возможно всей информацией не владею.Допускаю, что ты прав.
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    10 апреля 2020 в 23:56
    Ну не знаю. Столько лет они называли наш кубок УЕФА авночашкой, типа ничего не значащий турнир, хотя в полуфиналах действительно многие бывают, вон тот же Аякс прошлогодний - разве топ-команда?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ yrasikos22 (раскрыть)
    10 апреля 2020 в 20:22
    А как ты думаешь, если бы любому клубу Москвы, например ЦСКА, или ЛОКО государство построило закрытый стадион с крышей и потом отдало за 1 руб в год. Какая была бы посещаемость в Москве, да и не только в Москве. У нас в стране ни один клуб не имеет халявный стадион и не имеет таких деньжищ из госбюджета. Так что радоваться то нечему. Король фактически голый.
    Трубадур
    Трубадур ответ ildar_3871 (раскрыть)
    09 апреля 2020 в 23:58
    Зенит был лучшей командой Европы в 2008 году, больше этого из наших команд никто никогда не делал, но ты тогда еще, наверное, не родился.
    Гость