Soccer.ru

Черышев: «Я не специально нарушил карантин в Испании»

10 апреля 2020, 13:00

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев поделился мнением о ситуации с коронавирусом, а также вспомнил, как нарушил карантин:

Сначала в Европе не воспринимали ситуацию всерьез. Позже, когда эпидемия началась в Италии, появились в голове плохие мысли. Но все равно в Испании до последнего думали, что пронесет. В первые дни карантина люди не сидели дома, а поехали в разные места: за город, на дачи. Это сказалось на распространении вируса. Сейчас уже все понимают, что надо сидеть дома. Обстановка напряженная. Сначала ввели карантин на две недели, потом продлили еще на 14 дней. Но срок вполне может увеличиться, так что никто не знает, что будет. Пока выходить можно только в аптеку или в ближайший магазин за продуктами.

К сожалению, я не разобрался в ситуации. Был уверен, что карантин введен с понедельника, и не знал, что уже с воскресенья нельзя заниматься спортом на улице. Из-за незнания пошел бегать. Получается, ошибся, нарушил. Это было точно не специально: я просто стараюсь не смотреть новости в большом количестве, поэтому и пропустил информацию. После того случая сижу дома, не нарушаю. Выхожу только за едой, но в маске и перчатках, как положено. Да и то стараюсь не частить. У меня соседи – болельщики «Валенсии». Если они едут в супермаркет, то привозят продуктов и мне. А потом я им завожу.

Общался с ребятами по команде – у них не было симптомов. На прошлой неделе делали повторные анализы, которые показали, что все выздоровели. Я тоже сдавал тест на коронавирус – все нормально.

Папа с мамой и братом находятся в Мадриде. Вроде недалеко, но увидеться нельзя. Раньше они часто приезжали ко мне в гости – тут всего полтора часа на поезде. Сейчас пока никак.

Все комментарии
shlomo
10 апреля 2020 в 13:00, ред.
Конечно не специально
beefs
10 апреля 2020 в 13:01
Денис, что то ты перепутал
Jin-Ho
10 апреля 2020 в 13:01
Никто всерьёз не воспринимал, поэтому нарушали.
VAN ARM
10 апреля 2020 в 13:30
ой зря ты ден признался))) теперь загнобят!)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить