Soccer.ru

Безуглов: «Тренерам и врачам РПЛ нужно показать ювелирную работу»

21 мая 2020, 01:38

Глава медицинского комитета РФС и врач сборной России Эдуард Безуглов поделился мнением о медицинском регламенте, который был разработан для возобновления футбольного сезона в Германии в условиях пандемии коронавируса.

Надо понимать, что нормативная документация, регламентирующая поведение в таких ситуациях, разная. У нас в стране она одна из самых строгих в мире. Думаю, то, что делается в Германии, более чем достаточно для того, чтобы контролировать случаи возникновения новой коронавирусной инфекции. Радует, что в Германии большая часть футбольного сообщества единогласно приняла решение о возобновлении чемпионата. Надеюсь, что РПЛ тоже по этому пути пойдёт. Хотя необходимо провести громаднейшую работу для того, чтобы минимизировать риск инфицирования.

Медицинские штабы не дремали, готовились к возможному возобновлению. Здесь больше вопросов к тренерам по физподготовке и главным тренерам команд. Думаю, что трёх недель тренировок в общей группе должно хватить. Понятно, что тренеры будут использовать всю ширину скамейки. Пять замен — это плюс, это поможет поддерживать интенсивность игры и снизить возможность травматизма. Здесь требуется тренерам и врачам показать ювелирную работу. Если всё будет правильно сделано, проблем никаких не будет. Думаю, что двигательная активность футболистов снизится в высоких зонах, но для рядового зрителя картинка сильно не поменяется.

Ранее владелец «Удинезе» Джампаоло Поццо выразил мнение, что у Бундеслиги не получилось успешно возобновить сезон.

Все комментарии
VAN ARM
21 мая 2020 в 08:29
что то ты попутал)))))) это не те врачи)))
112910415
21 мая 2020 в 04:57
и это - авторитетное мнение !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить