Soccer.ru

Гендиректор «Зенита»: «Уверен, мы второй раз подряд станем чемпионами»

25 мая 2020, 09:31

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев уверен, что петербургский клуб станет чемпионом России в год своего юбилея. Сегодня, 25 мая, «Зенит» отмечает 95-летие.

95 лет — это очень серьезная дата! Сколько времени прошло с тех пор, когда была создана команда, с которой начинается история «Зенита». За эти годы прошло много больших событий не только в спорте: и страна у нас другая, и чемпионат по-другому называется. «Зенит» и в советское время одержал победу в чемпионате и в кубке, а в российское время стал одним из ведущих клубов России, регулярно играющим в еврокубках.

Я бы хотел, чтобы следующие пять лет в преддверии большого, эпохального юбилея ознаменовались новыми победами. Эти пять лет до 100-летия пройдут очень быстро. У «Зенита» все для этого есть. Уверен, что в этом году мы второй раз подряд станем чемпионами и новый трофей окажется в наших руках.

Ранее Медведев заявил, что клуб рассчитывает продлить контракты с игроками, чьи соглашения рассчитаны до июня 2020 года, до фактического завершения текущего сезона.

Все комментарии
mihaluch
25 мая 2020 в 10:24
Само собой если даже чемпионат не будет доигран.
oFANATo
oFANATo ответ mihaluch (раскрыть)
25 мая 2020 в 10:33
А если чемпионат не будет доигран то будет не просто чемпиоство на юбилей, а ЮБИЛЕЙНО - КАБИНЕТНОЕ!)))
Zzangoose_736
Zzangoose_736 ответ oFANATo (раскрыть)
25 мая 2020 в 10:35
Про кабинетное нам говорит болельщик цска? )
Сергеевич вернулся1
25 мая 2020 в 17:02
    Nevastol
    25 мая 2020 в 10:39
    Кони бы вообще про чемпионство промолчали, уткин все рассказал давно что и как.
    oFANATo
    oFANATo ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2020 в 13:32, ред.
    Какая история?
    Большую часть своей истории ленинградский, а затем петербургский зенит был самобытным, но провинциальным клубом, лишь изредка оказывающим достойное сопротивление грандам отечественного футбола.
    К 2006 году зенит всего лишь раз выигрывал отечественный чемпионат – в 1984 году.
    С распадом СССР ситуация почти не изменилась. С 1993 по 1995 годы зенит и вовсе играл в Первой лиге чемпионата России. Большие успехи в Премьер-лиге пришли к клубу уже в новом веке.
    С приходом Газпрома в 2005 году только началась история зенита.
    Footbolista
    25 мая 2020 в 10:49
    Юбилей, юбилей...награди зенит скорей...
    makkie
    25 мая 2020 в 10:53
    Седой однофамилец спящего что-то знает?

    Ишь как пекутся оформить чемпионство на юбилей... юбилей, хм, что-то знакомое, не правда, питерцы? Нарисовали себе чемпионство что ли?)))
    makkie
    makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2020 в 14:30
    Двое творцов побед в комментариях:

    ЦСКА Самый титулованный
    25 мая 2020 в 11:47
    Перед началом сезона могли бы так и сказать другим клубам - "Не напрягайтесь у нас юбилей, по-любому зенит вытащят на первое место."
    rubinovyi2
    rubinovyi2 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    25 мая 2020 в 12:05
    Каких именно?
    Ежегодно играют в полуфинале ЛЧ или просто летят ноунеймам?))))
    CSKA2012
    26 мая 2020 в 08:56
    А теперь понятно почему в этом году Зенит чемпион...С днем рождением! С чемпионством.
    Prichal
    25 мая 2020 в 09:33
    В этом уверены все.
    ОПС
    25 мая 2020 в 09:34
    Кто его знает, всякое может быть. Хотя...
    VAN ARM
    25 мая 2020 в 09:35
    Верь дальше)))
    Судья Иванов
    25 мая 2020 в 09:35
    У Зенита нет соперников, какой может быть разговор.
    beefs
    25 мая 2020 в 09:35
    не станете, так поставят...
    VAN ARM
    25 мая 2020 в 16:02
    что по этому поводу скажут астрологи?))))))
    Накир
    25 мая 2020 в 09:35
    Даже и сомнений нет...станет....
    shlomo
    25 мая 2020 в 09:40
    К бабке не ходи....было известно в начале чемпа...
    Jeck Denielse
    25 мая 2020 в 09:42, ред.
    Медведев : ....и закончить выступление в преддверии Юбилея хотелось бы словами "Мы по-прежнему не отдаём в аренду ведущих игроков"
    Leha-ha50
    25 мая 2020 в 09:50
    Шансы конечно огромные, тут спору нет. Локо скорее всего сам сольется, а Краснодару как всегда стабильности не хватит.
    VIPded
    25 мая 2020 в 10:03
    Не ну раз уж юбилей, тогда конечно...)))
    Ангел неБесГрешен
    25 мая 2020 в 10:14
    Зря он про юбилей вякнул. К тому же 95 не нруглая дата...
    Санчо Панса
    25 мая 2020 в 16:48
    В этом нет никаких сомнений! Кто, если не Зенит? При всем уважении к ЦСКА, Локомотиву и Краснодару, но им нереально будет сделать так, чтобы Питер не стал чемпионом в этом сезоне. Про Спартак я и вовсе молчу)
    oFANATo
    25 мая 2020 в 10:26, ред.
    Чемпионство на юбилей.
    makkie
    25 мая 2020 в 16:56
    Санчо Панса
    Сегодня 16:48
    В этом нет никаких сомнений! Кто, если не Зенит? При всем уважении к ЦСКА, Локомотиву и Краснодару, но им нереально будет сделать так, чтобы Питер не стал чемпионом в этом сезоне. Про Спартак я и вовсе молчу)
    ___________________________________

    Отныне твоё сердце принадлежит Зениту?)
    КЭТиК
    25 мая 2020 в 10:34
    Да станут, мало кто сомневается.
    Гость