Soccer.ru

Владелец «Чайки»: «Моя цель — Лига чемпионов»

25 мая 2020, 12:05

Владелец «Чайки» из села Песчанокопское Андрей Чайка рассказал, какие планы ставит перед командой на будущее.

Намерены ли играть в Песчанокопском? Хочется всего и сразу, но так не бывает. У нас хороший стадион, уютный. Есть договоренность о его увеличении, уже прошли плановую документацию. Если бы знали, что будет такая большая пауза, начали бы реконструкцию раньше. Теперь все перенесется на конец ноября — сделаем поле с подогревом, расширим трибуны до 5 тысяч.

К нам приезжал президент ФНЛ Игорь Викторович Ефремов. Сказал: ощущение такое, будто ты где-то в Германии. Парк, гостиница мной достраивается. Поля для детей рядом. Инфраструктура будет отличная! Единственный минус — логистика. Команде неудобно ездить из Ростова 150 км туда и обратно, но у нас есть договоренность с губернатором о предоставлении земли для строительства нового стадиона на 20 тысяч в области.

В самом Ростове нет места, где можно было бы построить такой стадион. Планы должны реализовать в течение двух-трех лет. Плюс у нас откроются два огромнейших спортивных кластера. Понятно, это бизнес-проект — мы постоянно думаем о том, как зарабатывать деньги, а не только тратить. Ледовые арены, корты, фитнес-центры, манежи… Однако при них еще будет детская академия — несколько полей, блок для проживания детей с 13 до 17 лет. А у главной и молодежной команды появится своя база. Медицинский же центр у нас уже отличный, закупили новое оборудование. Идем в ногу со временем. Что касается полей, питания, восстановления, медицины, гостиниц, то здесь у нас все и всегда будет на пять с плюсом.

Какая конечная цель нашего проекта? Лига чемпионов. Я это сказал еще тогда, когда мы стали чемпионами области. Друзья покрутили пальцем у виска: ну ладно, хорош! Хотя я вроде бы не пил. (Улыбается.) А теперь они уже начинают задумываться…

Накануне «Чайка» продлила контракты с тремя игроками. 

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
particular
25 мая 2020 в 14:52, ред.
Мечты, цели, планы... Очевидно, что в обозримом будущем топ-командам Европы не грозит конкуренция с "Чайкой" в ЕК..:))
Сергей Саныч
25 мая 2020 в 12:11
Это не бывший прокурор?
STVA 1
STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 мая 2020 в 12:43
Ещё как понесло))
ОПС
25 мая 2020 в 13:51
С печки, видать, упал.
волгодон 2
25 мая 2020 в 15:08
"..А там, как знать, может быть, лет через восемь в Песчанокопском состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!.."
Foxes
25 мая 2020 в 12:13
Владелец Чайки забыл в какой стране живёт?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2020 в 12:26
Не зря видно Ильф и Петров написали " И тут Остапа понесло!!". Мужичок переоценил свои возможности и способности.
Брулин
25 мая 2020 в 19:43
Вот такие клубы как Чайка и будут играть. Это к вопросам любителей "бюджетных клубов" о том, что некому будет играть после запрета финансирования из бюджета (((профессиональных))) клубов.
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ particular (раскрыть)
25 мая 2020 в 14:56, ред.
Все что есть в нынешнем мире,когда-то было чьей-то мечтой)
Ravshan878
25 мая 2020 в 15:16
Ну конечно господин,,Чайка,,)) Строительство теневой бизнес.
DXTK
25 мая 2020 в 15:52, ред.
автомобиль советского производства Чайка я знаю, а о таком клубе я никогда не слышал, а об их владельце и тем более....

тут вспомнил момент из истории Брайтона Энд Хоу Альбиона, кстати у них тоже прозвище "чайки", в 70-х находясь в третьем дивизионе, решили поднять клуб в элиту, и сделать его лидером, тоже были амбиции, желание, деньги, и даже пригласили Брайана Клафа....... Но проекту и градиозным планам боссов клуба не сужденно было состоятся..... Клаф ушел в лидс, а сам Брайтон лишь в 80 на пару сезонов вышел в элиту, попутно дойдя до финала КА проиграв его МЮ, и скатился вниз....... и только через 30 лет они вернулись уже в АПЛ..........

PS Не конечно если они как ФК Краснодар пройдут, в элиту не по спортивному принципу, а за счет бабла, потому что быки не разу не поднялись в системе российского футбола на прямую, все было через кабинет. А так милости просим в РФПЛ и ЛЧ ......Если денег хватит........)))))

кстати у Краснодара до сих пор нуль трофеев.......
Footbolista
25 мая 2020 в 12:58
Чайки...бакланы..похожие птицы...
rubinovyi2
25 мая 2020 в 16:52, ред.


Успеть-бы,до ЛЧ-то...)))))
LOpp
25 мая 2020 в 13:28
Для начала в РПЛ пробейся
ШМЕЛЬ-258
25 мая 2020 в 14:44
Этузиазм зашкалвает, это похвально, но вряд ли осуществимо в ближайшие лет 15.
Ravshan878
Ravshan878 ответ ОПС (раскрыть)
25 мая 2020 в 14:56
😂)))
Mekail
25 мая 2020 в 12:09
Что то не то курнул...
Сп62
25 мая 2020 в 21:26
Не важно какие деньги. Важно то, что он не выводит их за границу, а пытается инвистировать в отечественный спорт. Получится или не получится бльшой успех тоже не важно. Сама реклама уже прекрасна.
Сергеевич вернулся1
25 мая 2020 в 16:34, ред.
Для начало Чайки надо стать Бакланом).
ол
25 мая 2020 в 22:42
А какие классные были общества: Буревестник, Черноморец, Чайка, Водник...
David Young
26 мая 2020 в 19:11
Хорошая цель, хотя и тяжело достижимая. Для начало надо стать клубом РПЛ. И хотя бы попасть в Лигу Европы. Уже это будет очень большим и существенным достижением.
Caniggia
25 мая 2020 в 18:52, ред.
А что, товарища Чайку разве уже выпустили из дурдома?
Nevastol
25 мая 2020 в 16:00
Ростовский колхозный мажор чудит на ворованные деньги.
Jeck Denielse
25 мая 2020 в 12:49
Федун из списка Форбс в ЛЕ с трудом вписывается.....
А Андрей Чайка из Песчанокопска в ЛЧ стремится.....
Фантастика...прям...

Хотя было бы приятно увидеть афишу :
Реал (Мадрид) - Чайка (Песчанокопск)...

Удачи парню.....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2020 в 20:01
Краснодар - краевой центр, Галицкий в список Форбс входдит, а Песчанокопское - это село, а Чайка - обычный местный феодал среднего пошиба. Есть разница?
David Silva-21
David Silva-21 ответ 112910415 (раскрыть)
25 мая 2020 в 13:47
сколько лет ты уже тут сидишь?
я миллион лет не заходил на этот сайт, но тебя помню)
STVA 1
STVA 1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2020 в 20:23
А в Зените никто никого не доит типа)))
За Спартак не топлю! Просто смешно иногда)
рже
25 мая 2020 в 23:28
Группа D: Barcelona - MU. - Napoli - чайка
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2020 в 20:36
У Чайки больше шансов выиграть ЛЧ, чем у бестрофейного кабинета))
VIPded
25 мая 2020 в 12:08
Смешно... Топ-клубы занервничали...)))
Гость