Soccer.ru

Ла Лига подтвердила, что трансляция матчей будет проходить с шумом фанатов

26 мая 2020, 17:26

Руководство Ла Лиги и компании, которые занимаются показом матчей испанского первенства, планируют транслировать игры по ТВ с использованием записей шума и криков фанатов с прошлых встреч.

Как сообщается, такой шаг должен улучшить атмосферу на стадионах, ведь игры будут проходить без болельщиков. Об этом сообщил президент компании Mediapro Хауме Роурес. Компания Mediapro транслирует матчи испанской Ла Лиги.

Мы попытаемся закрыть дыру, которую практически нельзя закрыть. Поддержка на матчах играет огромную роль. Мы будем использовать записи шума с каждого стадиона, которые накопились у нас за все это время.

Напомним, что ранее президент Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал о том, когда может возобновиться турнир.

Перевод с rtve.es Фото: laliga.com
Все комментарии
LOpp
26 мая 2020 в 17:33
На матч тв постоянно на трансляции матчах Зенита включают интершум с московских матчей.
Иллюзия болельщиков, иллюзия команды.
Санчо Панса
26 мая 2020 в 18:32
Это вообще будет не то, конечно! Лучше бы сделали как в Бундеслиге, когда на одном из матчей были картонные болельщики.
Twisted
26 мая 2020 в 19:14
Ну это же неестественно,ты будешь смотреть по тв матч,видеть пустые трибуны и слышать записанный шум болельщиков..ощущение фальшивки
Белорусский вокзал
26 мая 2020 в 19:16
И как они собираются это сделать? Понятно что кричалки можно сыграть, но когда опасный момент проходит трибуны и охают и ахают и хлопают, тоже самое и после гола.. Или у них на все моменты будет одна и та же запись?
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ LOpp (раскрыть)
26 мая 2020 в 19:18
Это каких еще московских матчей? На спартак уже ходят примерно столько же сколько и на Динамо 😂
А дальше - лучше! Гы-гы
112910415
26 мая 2020 в 21:33
посмотрим, как получится
Abris
26 мая 2020 в 17:27
Это очень поможет зрителям.
VAN ARM
26 мая 2020 в 17:28
глупость))
Федор Паршунин
26 мая 2020 в 17:35
Руководство РПЛ подтвердило, что на матчах под судейством Мешкова, Вилкова и Кукуяна в отсутствии зрителей будет проигрываться трек Бориса Моисеева "Голубая Луна"
dimagas2
26 мая 2020 в 17:39
Не знаю что это меняет))
VIPded
26 мая 2020 в 17:49
Правильное решение. Тишина угнетает...
Брулин
26 мая 2020 в 17:57
Вообще неплохая идея если это все как то синхронится с происходящим,типа с голом или опасным моментом.Вопрос только как это сделать,потому что просто шум с рандомными всплесками активности это дичь полная
Brooklyn888
26 мая 2020 в 18:25
На безрыбье и рак рыба))
David Young
26 мая 2020 в 18:31
Совсем не вижу смысла в такой симуляции. В искусственном добавлении шума болельщиков из абсолютно других матчей, это не улучшит погружение и атмосферу матчей, это их ухудшит. Я не против матчей с пустыми трибунами. Конечно, это меняет атмосферу матча и в какой-то мере впечатление от матча, но для меня это не проблема, которая портит просмотр матча. Я предпочитаю смотреть что-то серое, но то, что реально (если мы говорим о реальных вещах, как футбол, не об искусстве, вымышленных мирах и так далее), чем видеть или слушать искусственно изменённую реальность.
На посошок
26 мая 2020 в 18:32
А матчи барселоны будут транслировать с шумом пластиковых бутылок. Аха-ха)
На посошок
На посошок ответ Санчо Панса (раскрыть)
26 мая 2020 в 18:33
интерастов завезли?)
oFANATo
26 мая 2020 в 18:35
Ну хоть так, если уж нет возможности пускать болельщиков.
Болот Сарбанов
26 мая 2020 в 18:50
Лишь-бы телезрителям не мешал шум.
Гость