Soccer.ru

Анюков завершил карьеру и намерен стать тренером

28 мая 2020, 12:50

Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков завершил карьеру футболиста. В ближайшее время он сконцентрируется на тренерской деятельности.

Анюков прокомментировал для официального сайта «Крыльев» решение завершить игровую карьеру.  

Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провел в Самаре в этом сезоне. Я чувствовал мощную поддержку и теплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов – после стольких лет в «Зените» я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле «Самара Арены», также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвященном 15-летию бронзовых наград.

Мои родители, семья, близкие и особенно отец (царствие ему небесное) были рады, что я заканчиваю профессиональную карьеру именно дома, в Самаре – там, где ее и начинал. Я счастлив, что так и произошло – спасибо за это губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и руководству клуба в лице Александра Фетисова.

Был рад вновь стать частью «Крыльев» и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол. Также хочу поблагодарить всех ребят, с кем играл в этом сезоне, наш тренерский штаб – мне было приятно работать вместе с вами. Спасибо административному штабу, работникам базы и всем сотрудникам клуба. От всей души желаю «Крыльям» достойного завершения сезона и успехов в будущем!

Отметим, ранее сообщалось, что защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес может завершить карьеру по окончании сезона.

Все комментарии
STVA 1
28 мая 2020 в 15:16
В скандалах замечен не был , стулом не бил никого, хоть и не был супер талантом , зато готов был умереть на поле! Трудяга!
Удачи в дальнейшем!
морозз
28 мая 2020 в 15:41
Такие нужны в каждой команде, именно звёзды в любом клубе всегда на виду а вот такие как Анюков и делают львиную долю результата! Они пашут как лунный трактор, начиная с атаки и кончая защитой! Респект и уважение от всех болел России!
STVA 1
STVA 1 ответ морозз (раскрыть)
28 мая 2020 в 16:21
Не даром Моур сказал:«Мне очень нравятся футболисты такого типа. Думаю, что команда, собранная из 11 Аспиликуэт выиграла бы Лигу чемпионов.
Конечно Саня не испанец , но трудяга еще тот, а таких Моур уважал)
Ravshan878
28 мая 2020 в 20:15
Александр Дисциплинированный футболист России.
Удачи в дальнейшем не лёгкой работе.Александр не потеряется в тренерском мостике.
Сергей Саныч
28 мая 2020 в 14:20
Людей не давил,тренера не бил,водку прилюдно не хлестал.
Честно делал своё дело.
Уважение.
VAN ARM
28 мая 2020 в 13:03
посмотрим)) может тут его ждёт успех)))
ОПС
28 мая 2020 в 13:08
А, может, что и получится.
Брулин
28 мая 2020 в 13:09
Саше только удачи. Хорошая карьера, красивое её завершение:чемпионство, после чего возвращение в родной клуб.
Apokalipsys
Apokalipsys ответ Санчо Панса (раскрыть)
28 мая 2020 в 22:25, ред.
Ещё есть состав который выходил на замены, в чемпионате, и ковал победу, но этих мальцов в истории не прописано, их конечно можно не считать!
BDA8181
28 мая 2020 в 13:38
Удачи и здоровья , спасибо за Питер.
pomor 445
28 мая 2020 в 13:57
Удачи!!!
FROLL 001
28 мая 2020 в 14:05
Санёк в российском чемпионате собрал все возможные титулы. Удачи капитан. Гыгыгы
Сергеевич вернулся1
28 мая 2020 в 14:23
Горлукович 2.
yrasikos22
28 мая 2020 в 14:38, ред.

Спасибо за хорошую игру,Легенда Самары и Питера !!!
Санчо Панса
28 мая 2020 в 18:07, ред.
Последний обладатель Кубка УЕФА-2008, между прочим. Спасибо за все, Саша! Ты был хорош в свое время как в Зените, так и в сборной России. Да и в Крыльях прилично смотрелся!
P.S. А, нет, все еще играет Пашка Погребняк)
Гость