Soccer.ru

«Зенит» — самый прибыльный клуб РПЛ за 2019 год

30 мая 2020, 16:42

По итогам 2019 года «Зенит» стал самым прибыльным клубом РПЛ, а «Краснодар» — самым убыточным. Такую информацию предоставляет источник со ссылкой на документы Федеральной налоговой службы.

Чистая прибыль «Зенита» за 2019 год составила 547,2 млн рублей. На втором месте идет «Уфа» (370,9 млн рублей), на третьем — «Рубин» (188,3 млн рублей).

Самым убыточным клубом стал «Краснодар»: -1,97 млрд рублей. Следом за ним идет «Сочи»: -1,5 млрд рублей.

Лидером по выручке также является «Зенит» — 11,3 млрд рублей.

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ Footbolista (раскрыть)
30 мая 2020 в 17:47
Купили игрока за 30 млн в 2018г, продали за 20 млн в 2019г.
Вся суть прибыли Зенита
Footbolista
30 мая 2020 в 16:51
Хорошо бы расклад по источникам прибыли...а так ни о чем разговор...
particular
particular ответ За адекватность (раскрыть)
30 мая 2020 в 17:01, ред.
ФНС делает РПЛ всё прозрачней..:) Ну, за исключением серых схем..:)
А Ахмат, видимо, счёл лишним отчитываться перед какими-то фискалами:)))
Footbolista
Footbolista ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
30 мая 2020 в 18:56
Про Малкома еще напиши за 40...он зениту очень много прибыли принес)...
makkie
30 мая 2020 в 18:04
Ахах, ну еще бы - и стадион за рубль арендуют, Суторминых за 50 тыс рублей покупают, Гараев за 5 млн евро :))))
И Дюков во главе РФС, и Митрофанов, и многие другие.
Кому еще такое позволено? Рисуют циферки от балды и в грудь себя бьют.
Prichal
Prichal ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2020 в 18:18
А что такое спартак спросят через двадцать лет.
pomor 445
30 мая 2020 в 19:09
По Зениту вполне совпадает с данными УЕФА.
За адекватность
30 мая 2020 в 16:56
Исходя из таблицы самый стабильный клуб это ""Ахмат". Ни прибыли, ни убытков, ни доходов, ни расходов. Прямо клуб-призрак.
КЭТиК
30 мая 2020 в 17:37
Как говорил Станиславский, не верю.
ermak6848
30 мая 2020 в 17:46
повышая тарифы на газ для населения = «Зенит» — самый прибыльный клуб РПЛ за 2019 год
makkie
makkie ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2020 в 18:16
Вот-вот, зато визжат про других больше всех :)
Иван Тасминский
30 мая 2020 в 18:56, ред.
Что за фигня с чистой прибылью Краснодара? Они там игрокам и болельщика каждый день чёрную икру скармливают? Откуда такие суммы вообще?

162 тысячи процентов. Нармана!
петр сидоров
31 мая 2020 в 09:01
зенит-прибыльный клуб?смешнее анекдота сложно придумать
beefs
30 мая 2020 в 16:44
Ничего удивительного нет...
susanin ultrazenith
30 мая 2020 в 16:45
Про Краснодар - не верю!
Jeck Denielse
30 мая 2020 в 21:16, ред.
«Зенит» — самый самый клуб РПЛ за 2019 год
shlomo
30 мая 2020 в 16:51
На мой взгляд, есть много нестыковок....
Авангардист
30 мая 2020 в 16:55
Да тут и спору нет. На Зенит валом народ ходит, Зенит это бренд, постоянный участник еврокубков. Кто же как не Зенит самый прибыльный клуб? Ну не спартак же?
Groove000
30 мая 2020 в 21:24
О как. То есть, Краснодар скоро станет банкротом? Понятненько. Думаю, и результат матча между Краснодаром и Зенитом уже можно записывать в пользу Зенита. Че уж там ждать, вон -2 млрд руб. Все видите??? С таким бюджетом не живут(
Zenit_84
30 мая 2020 в 23:18
Уфа на втором = неожиданно
Сергеевич вернулся1
31 мая 2020 в 10:19
Интересно, кто художник картины "Сеятель расскидывающий облигации госзайма"?).
Ну про Зенит понятно эти всегда в плюсах будут, что зимой, что летом, но Рубин...Два года назад были в долгах, как в шелках. Откуда прибыль?).
Как мутно все.
FROLL 001
30 мая 2020 в 17:15
Кто болеет за Зенит -
Тот богат и знаменит!
Гыгыгы
Звезда по имени Солнце
30 мая 2020 в 17:57
Соглашусь, что Зенит самый доходный клуб, но никак не прибыльный. Если поднять всю чёрную бухгалтерию, то это уже будет статья не на соккере, а в следственном комитете. Хотя только по покупке Сутормина становится понятно, что и в СК .....
А где посчитанные расходы на связку Егоров-Мешков-Вилков?
Рыжая Борода
30 мая 2020 в 20:12
Краснодар отчитываться перед фнс в стиле рядового ипэшника (не нулевки, но типа того) . На счёт проекта все мутно, "помощь спонсора" оформляют как выручка, или бухгалтер гений или не боятся проверок фнс)? Сочи смешно, при бюджете 1.5 лярда показывают убыток минус 1.5 млрд.
zsb1961
30 мая 2020 в 21:52
Прибыльный за счёт Газпрома!
andrefino13
30 мая 2020 в 16:53
Бред сивой кобылы.... Как может быть у Краснодара убыток почти два миллиарда, или стройку стадиона и парка сюда внесли, ну тогда поясняйте, с Зенитом понятно, полный стадион, Газпром, там на карманные расходы не смотрят....
drug01
30 мая 2020 в 16:56
Можно не согласиться......!!!! Кто покупает игроков....
Igo0rek
30 мая 2020 в 17:02
Эта таблица показывает, насколько же плох наш футбол...
andrefino13
andrefino13 ответ Авангардист (раскрыть)
30 мая 2020 в 17:10
А у Вас типа выбор есть?
Detroit_07
Detroit_07 ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2020 в 23:22
Уважаемый, вы для начала в терминах разберитесь.
Клуб никого не грабит!
Если спонсор или владелец совершает противозаконные вещи, не нужно Клуб к этому приписывать.

Это тоже самое как обвинять "школу", если грабит "директор".
Гость