Soccer.ru

С. Булатов: «Клубам в России не нужен детский футбол»

30 мая 2020, 21:28

Бывший главный тренер «Урала» и «Факела» Сергей Булатов раскритиковал развитие детского футбола в России:

У нас как не было детского футбола, так и нет. Клубам это по большому счету не нужно, за исключением грандов, футболистов с каждым годом все меньше. Нельзя собирать всех детей в Москве, первенство столицы уже сильнее, чем первенство страны. Раньше центры подготовки были разбросаны по городам, сейчас спрашиваю детских тренеров в московских клубах: «Сколько молодых вливается в первую команду каждый год?» — «Если один-два, это здорово». — «Вы собрали детей со всей страны, но все равно ведь один-два?» — «Да». На периферии выделяется только Краснодар. Почему нельзя создать хороший центр подготовки за Уралом, в Поволжье, на Дальнем Востоке?

Ранее Булатов поделился мнением о квалификации российских специалистов.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
30 мая 2020 в 22:05
У галицкого есть деньги (свои) он тратит их на академию. Там около 10 тыс детей занимается. У Миллера тоже есть деньги (и свои, и государственные), но он покупает за 40 млн инвалида, лечит его и ещё тратит около 100 млн на импортный шлак. Разницу почувствовали?
ABir
30 мая 2020 в 23:03
Печально
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 мая 2020 в 23:12, ред.
У ЦСКА тоже есть "Детско-юношеская футбольная академия ЦСКА".....
Но почему то скупают оптом 19-ти и 20-ти летних Сигурдссанов-Бистровичей-Бийолов-Шкуриных-Н`Диайев....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2020 в 17:20, ред.
Разумеется осетину Дзагоеву далеко до чистокровных Русичей Азмуна, дриусси. Малкона, бариоса, жиги, ларсона, тиля, Понсе, эдера и многих других доморощенных звёзд юных и не очень из числа твоих поклонников. Что имеем, то имеем
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Omaxa (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2020 в 17:22
Зенит на шее у государства, а ЦСКА пытается, жить как может. Это было ясно давно, где твой прещренный зенит
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 мая 2020 в 23:54, ред.
Уважаемый, вы невнимательны стали и не демонстрируете своих аналитических способностей. Несколько аргументов. 1. Как в любой науке для анализа берутся предельные случаи. Максимально позитивный (Краснодар) и максимально негативный (Зенит) что и сделано мною. 2. В ЦСКА в основе больше всего в РПЛ своих воспитанников (по классификации ФИФА - доморощенных). Это Акинфеев, Щенников, Дзагоев, Кучаев, Чалов, Карпов - итого 6 человек. Для сравнения в Зените 0. В Краснодаре Сафонов, Уткин, Шапи . 3. Суммарная стоимость перечисленных вами ( см. выше) примерно соответствует стоимости трусов Малкома. Так, что , огромная просьба. Учитывая то, что вы один из немногих адекватных зенитовцев и с вами бывает интересно дискутировать (не всегда, правда) , хотелось бы больше серьезной аргументации (желательно с фамилиями, цифрами и т.д.). Удачи и здоровья. Берегите себя и не забывайте о самоизоляции.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2020 в 17:24
Как я могу иметь что то против зенита, если я этот клуб презираю открыто и не просто так, а по основаниям
Jeck Denielse
31 мая 2020 в 00:30, ред.
1.Карпов Вадим Юрьевич
2009—2010 Смена (СПб)
2010—2017 СДЮСШОР Зенит
...воспитанник ЦСКА.???..)))
2.Если бы у Зенита количество воспитанников равнялось нулю (согласно Вашей новой байке) то он не имел бы права играть в евротурнирах.
3.Алан Дзагоев закончивший тольяттинскую Академии Коноплёва и пришедший и сыгравший.. первый матч за ЦСКА сыграл в 2008-м году.( почти в 18 лет)....тоже с успехом резко вдруг стал воспитанником ЦСКА..???.))
4.«Зенит» вернул Кузяева, Кержакова, Васютина, Сутормина, выкупил права на Кругового.
5.Ни за Васина..ни за Карпова....ни за Облякова от Вас "Спасибо" не дождёшься..)))
beefs
30 мая 2020 в 21:56
кому нужны дети, бабло сейчас нужно...
ermak6848