Soccer.ru

Медведев: «Задача „Зенита“ — получить к столетию вторую звезду»

01 июня 2020, 10:58

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал продление контракта с главным тренером Сергеем Семаком:

Это произошло 30 мая. Контракт заключен по схеме «2+1» с учетом того, что главный тренер играет ключевую роль в строительстве команды на среднесрочную перспективу. С учетом видения нашей игры на ближайшие три года было принято решение продлить контракт. Тем более, что никаких неразрешимых вопросом с Сергеем Богдановичем у нас не оказалось.

Переговоры начались до пандемии, до того, как мы оказались в этой неординарной ситуации. Пандемия прервала эти переговоры, но мы очень рады, что их удалось завершить. И у нас есть главный тренер на период «2+1».

Добавлю, что решение продлить контракт относится только к главному тренеру с учетом роли, которую он играет. Что касается остальных — футболистов и тренеров, то на период доигрывания чемпионата, которое становится все более реальным, и даже со зрителями, никаких переговоров, в том числе по новым футболистам, мы вести не будем. Чем раньше мы станем чемпионами, тем раньше можно будет вести речь о комплектовании команды на следующий сезон. Потому что зазор будет очень маленький. 

Если мы выйдем в финал Кубка России, а мы никакой другой цели не имеем, кроме как сначала пройти туда, а потом победить, то перерыв будет очень небольшой. И в августе, спустя неделю, начнется новый чемпионат. Конечно, у нас есть информация о потенциальных футболистах, которые нам могут понадобиться. Рынок достаточно пассивен, поскольку все сконцентрированы на доигрывании. Тем более, что трансферное окно будет открыто тогда, когда будут доиграны основные чемпионаты.

Задачи у «Зенита» — всегда быть первым и успешно выступать в Лиге чемпионов УЕФА. Может быть, кто-то скажет, что это звучит самонадеянно, но задача — получить к столетию вторую звезду. Это хоть и сложно, амбициозно, но реально. Что касается европейских турниров, то «Зенит» должен не только играть в Лиге чемпионов, но и выходить из группы. Такая задача была и не снимается. «Зенит» должен доказать, что является клубом европейского уровня.

Все комментарии
4RT
4RT
01 июня 2020 в 22:26
Звезду Давида если только
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
01 июня 2020 в 19:34
Походу в Питере забыли старую российскую заповедь " От тюрьмы и от сумы не зарекайся" От избытка бюджетных денег крыша начинает ехать и у руководства и у фанов. Как Миллер, так и Газпром не вечен. Всё бывает.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2020 в 17:36
Насмешки это вы, которых заметили только в нефте-газовый век. Всегда же были на задворках, в подвалах и болотах)) ). А вот в начале 2000 вылезли. Ну, как вылезли,, так и обратно в болоты)).
valt134
01 июня 2020 в 16:31
Языком «чесать»-это чисто «Наше». Все наши политики, футболисты, тренеры, футбольные агенты и прочие-Великие ораторы.
Сергей Саныч
01 июня 2020 в 15:01
Ты помнишь были мы ничем
И вдруг нам дали две звезды
ГАЗПРОМ добавил счастья всем
Всем остальным.....всё до звезды.
bsww
01 июня 2020 в 14:45
А сколько раз питерцам надо выиграть чемпионат для второй звезды?
alexamit
alexamit ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2020 в 14:42
Прапорщиком!!!На большее и не тянет!
alexamit
01 июня 2020 в 14:41
ОБНАГЛЕЛ Медведь!!!
Владимир_Спартак
01 июня 2020 в 12:43
С одной звездой и всегда быть первыми))). Это не совместимо.
Сергей Саныч
01 июня 2020 в 12:36
Две звезды это солидно.
Не у многих такое есть.
Надо равняться на лучших...Динамо,ЦСКА...
И подтягиваться.
Свидетель Великой Победы
01 июня 2020 в 12:28
До этого был ген.директор,тот помасштабней мыслил.По его прогнозу газовики к этому времени лигу чемпионов должны были выиграть и ни одну,а этот только про выход из группы мечтает.
oFANATo
01 июня 2020 в 12:07
Медведев скромно умолчал про кабинетные чемпионства на 100 летний юбилей.
Брулин
01 июня 2020 в 12:04
Даже иностранцы говорят,что команда газпрома всегда имеет лёгкую группу и не проходит даже её !!
Звезда по имени Солнце
01 июня 2020 в 12:04
Любимая для питерцев тема "К Юбилею"
Федор Паршунин
01 июня 2020 в 11:56
Что-то скромно. Надо внести статью о постоянном чемпионстве Зенита в новую редакцию конституции. Жаль, в еврокубках это не поможет.
particular
01 июня 2020 в 11:50
Жаль, что нацеленность на звёзды только к вековым юбилеям..:) Может почаще..:)
oFANATo
01 июня 2020 в 11:47
    marut
    01 июня 2020 в 11:30
    Задача поставлена...нужно выполнять
    drug01
    01 июня 2020 в 10:59
    Почему меня не поставили в группу на счёт?
    beefs
    01 июня 2020 в 10:58
    нормально работает, нормально продлили контракт...
    Гость