Soccer.ru

Сёмин: «Руководству „Локомотива“ было бы правильно уйти в отставку»

01 июня 2020, 12:59

Экс-рулевой «Локомотива» Юрий Сёмин призвал руководителей клуба уйти в отставку.

Если руководители клуба считают, что я какие-то задачи не выполнил, думаю, было бы правильно и по-мужски уйти всем вместе. И генеральному директору, и совету директоров в полном составе, и тренеру. Ведь они меня назначали и утверждали, они продлевали со мной контракт. А значит, должны нести за это ответственность.

Сёмин, конечно, когда-то должен уйти. Это однозначно. Не сегодня, так завтра. И он бы ушел по-любому. Но ведь это можно было бы сделать совершенно по-другому и очень правильно! С моей точки зрения, это выглядело бы так. Я заранее об этом предупрежден, и мы идем к такому моменту вместе и в интересах футбола. А в интересах футбола — чтобы после Сёмина «Локомотив» возглавил бы или Олег Пашинин, или Вадим Евсеев.

Пашинин уже здесь работает, его прекрасно примут болельщики. Как и Евсеева, парня в самом расцвете сил и с мощной энергетикой. Он боевитый человек, а это то, что всегда было свойственно «Локомотиву» наших времен. И было бы верно, если бы клуб тренировал бывший игрок нашей национальной сборной. В этом присутствовала бы преемственность. Может, когда-нибудь Евсеев придет на место Черчесова. Почему мы об этом не думаем? С одной стороны, говорим, что должны привлекать в стартовый состав больше своих футболистов из школы, а с другой, сами же нарушаем эти принципы.

Слова Кикнадзе в интервью о 18 кандидатах на должность главного тренера говорят, что за моей спиной ситуация развивалась достаточно бурно, что этих руководителей не красит. Над этими цифрами смеется весь интернет.

Со мной сложно ужиться руководителям, которые исходят не из интересов футбола и при этом распоряжаются чужими деньгами, не заработав для клуба ни рубля, — как нынешнее руководство «Локомотива». При этом со мной прекрасно уживались люди, которые тратили свои средства, — Игорь Суркис, Алексей Федорычев, Сулейман Керимов, а также главы Министерства путей сообщения и компании РЖД Николай Аксененко, Геннадий Фадеев. У меня вообще никогда не было конфликтов с руководителями РЖД.Во время подготовки к весенней части сезона в Катаре Кикнадзе еще больше, чем раньше, удивил меня с негативной стороны. Он говорит, что для него главное — клуб. Нет, только свои интересы! Кикнадзе не имел права за моей спиной разговаривать с игроками и в какой-то мере настраивать их против тренера.

Такое было. Ставлю футболиста в стартовый состав, готовлю его к следующему этапу работы, целиком и полностью на него рассчитываю. А генеральный директор подходит к нему и говорит: «Давай так. Ты уходишь, а мы тебе отдаем половину зарплаты за оставшийся срок контракта».

Я же не слепой, всю ситуацию вижу. Это что вообще — такая работа на результат? Фамилию называть не буду, потому что футболист по-прежнему в команде и очень хорошо провел первые весенние матчи. Но очень благодарен всем игрокам за то, что в раздевалке у нас была идеальная, чисто рабочая атмосфера. Все, что в ней происходило, там и оставалось. А все, что было за ее пределами, — это сплошные интриги.

Я работал во многих командах и никогда в жизни не видел, чтобы группа руководителей работала против результата. А сейчас увидел. Какие бы у нас ни сложились непростые взаимоотношения с Геркусом, он всегда был за результат. В отличие от тех, кто пришел ему на смену.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ pomor 445 (раскрыть)
04 июня 2020 в 19:50
Не в европейском результате дело. Якобы новая 4-летняя стратегия клуба, заявленная Кикнадзе и которую никто в глаза не видел, куда Семин не вписывается
Kosmos58
01 июня 2020 в 23:36, ред.
Я обеими руками за Палыча!!!
Сп62
01 июня 2020 в 22:02
Для многих вопрос не в том, что Сёмина уволили, а как уволили. Именно на это в первую очередь обратил внимание тренер. И в этом видится главная вина руководства клуба. Думаю, что даже преданные фанаты Локо сегодня не будут желать ему успеха.
Kuvkil
01 июня 2020 в 21:38
Семин мудр и сделал паузу. Не пылил истерику и дал вразумительный ответ. Семин кстати выжимал максимум результата из того, что есть. Поэтому был удобен владельцам частных клубов, бизнесменам.
Serg3.12
01 июня 2020 в 21:34
Руководство уйдёт, только немного позже...
... а Локомотив возвращается к временам тети Оли
h_a_k_k_e_r
01 июня 2020 в 21:08
Красиво опустил все руководство.
Leha-ha50
01 июня 2020 в 18:54
Жестко , но справедливо!!! Грузина - интригана будут ненавидеть все любящие футбол болельщики. Нехорошее клеймо он себе на остаток жизни заработал.
arzamas
01 июня 2020 в 18:45
Коль скоро эта история получила огласку и общественный резонанс, то это значит что в руководстве Локомотива "хороши" все. И поэтому Семин прав в том, что должны уйти все.
И вообще, сейчас во многих клубах и не только начнется ярая схватка за иссякающие ресурсы.
andrefino13
01 июня 2020 в 18:45
И сейчас к этому сценарию направляют Локомотив.... Он уже был при Смородской, не получилось, но видимо пришли люди с опытом Смородской, и ошибок думают не допустят, и отпустят Локомотив в серединку на долго.
andrefino13
andrefino13 ответ pomor 445 (раскрыть)
01 июня 2020 в 18:42
И ещё.... Спартак одной ногой в ФНЛ (надеюсь этого не случится, потому что это будет не беда Спартака, а суть нашей жизни, где большинство счастливо, когда то чем мы когда-то гордились умерло, упало в грязь.)
andrefino13
andrefino13 ответ pomor 445 (раскрыть)
01 июня 2020 в 18:38
Спартаковская модель поведения, сломать то что работает, убирать, менять тренеров которые дают результат (Карпин, Каррера), и по десять шестнадцать лет ждать результата в виде первого места,э.
Санчо Панса
01 июня 2020 в 18:12
Вы абсолютно правы, Юрий Палыч! Вы найдете поддержку у многих болельщиков Локомотива. Жаль, что вы стали жертвой произвола левых людей в руководстве Локо:(
pomor 445
pomor 445 ответ Sunchees (раскрыть)
01 июня 2020 в 18:04
Вот это и будет решением спора. На кону карьера Кикнадзе и имидж руководства РЖД.
pomor 445
pomor 445 ответ Groove000 (раскрыть)
01 июня 2020 в 18:00
Парировать он может только успехом в еврокубках при следующем тренере. Будет успех - все заткнутся; нет - смоют в унитаз. Грузин жаждет шампанского и потому рискует.
pomor 445
pomor 445 ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2020 в 17:55
Николич - это уже совсем другая история. Возможно он - промежуточное звено для смены Сёмину. Вот, если он провалится, например, в ЛЧ не пройдёт, а за ним и следующий будет не лучше, то это и станет доказательством правоты Сёмина по поводу бездарности руководства. К тому же, я говорю о желании руководства РЖД, а не клуба. Последнее вполне может попросту хвостом крутить перед владельцем, чтобы подольше у кормушки продержаться.
zsb1961
01 июня 2020 в 17:52
Сказал коротко и ясно!!!
pomor 445
01 июня 2020 в 17:15
Причина на самом деле простая. Руководству РЖД нужен европейский результат, а не внутренний. Сёмин его дать не может и надежд на это не подаёт. Скверно только то, что из этого возникла такая грязь из-за нежелания сторон найти компромиссное решение. Каждый принципиально стоит на своём, а принципиальность очень часто так трудно отличить от глупого упрямства.
СПОРТ СПОРТ
01 июня 2020 в 16:48
вся ситуация с увольнением Семина это полный беспредел, ни одна извилина моего мозга не понимает ЗАЧЕМ??? Зачем убирать Палыча, эту глыбу Локомотива, ведь по большому счету Семин это и есть Локомотив! Мой Родной клуб Ростов и когда в последней игре с Локо мы проиграли я посмотрел на Палыча и моя раздраженная на тот момент душа успокоилась, я смотрел как прыгает и искренне радуется 73-х летний до мозга костей преданный своему Локомотиву "старичок". Да пофиг на возраст у человека все получается он постоянный Лидер Чемпионата, что Вам дерикторишки еще надо???? Мне реально жаль болел и футболистов Локо!!! Ребята не сдавайтесь гоните бездарей типа Кикнадзе.......
Sunchees
01 июня 2020 в 16:44
Палыч может и резко выражается, но в целом прав. А главное - он заслужил право так говорить. А клуб с большой вероятностью пойдет под откос с таким менеджментом. И неважно, промолчит ли Семин или скажет что-то.
andrefino13
andrefino13 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
01 июня 2020 в 16:39
Для нас,как ты говоришь тупых болельщиков,Семин и Локомотив одно целое и конечно же для нас он выше всех,и понимать нас не надо,занимайтесь своими клубами...
Groove000
01 июня 2020 в 16:37
Ну давай, Кикнадзе, парируй, если есть чем
нечитайло
01 июня 2020 в 14:59
Вариант
bsww
01 июня 2020 в 14:52
По такому "тексту" можно предположить, что Палычу надо попробовать себя в Краснодаре. Уж там-то всё "хорошо" для Сёмина
Иван Тасминский
01 июня 2020 в 14:51
Я считаю, что руководства поступило неправильно убрав Сёмина, но я понимаю, что там наверняка было то, о чём я не знаю, так что не сужу руководство и стараюсь не влезать в этот конфликт.

Я понимаю Сёмина, человек шёл на втором месте, многого добился с Локомотивом, не так плохо выступил в Лиге Чемпионов, несмотря на общее мнение, а тут его убирают. Я понимаю, что Сёмину это не понравилось и конечно же он будет такое руководство критиковать.

Единственные кого я не понимаю - это тупые болельщики - Сёмино74ры. Устроили здесь какие-то протесты, в каждой ветке обсуждают будущее Сёмина, ставят его выше всех тренеров в рфпл, и вообще всячески обоготворяют и 41ют руководство. Вот этих не очень умных людей я, как бы не старался, понять не могу.
112910415
01 июня 2020 в 14:39
хорошо продуманный текст, времени на подготовку хватало !
alexamit
01 июня 2020 в 14:39, ред.
Да Кикнадзе,как и его соплеменнице Канделаки-не место ни в спорте,ни на телевидении!Бездари!!!
Сергей Саныч
01 июня 2020 в 14:32
Тихо и спокойно.
Попробуй перебей.
ОПС
01 июня 2020 в 14:03
А он прав.
Владимир_Спартак
01 июня 2020 в 13:50
Палыч МОЛОДЧАГА не в бровь, а в ГЛАЗ... 👏👏👏
mihaluch
01 июня 2020 в 13:45
К концу сезона всё станет на свои места.
Гость