Soccer.ru

Дюков: «Доходы клубов из-за коронавируса сократились более чем на 50%»

05 июня 2020, 12:12

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что доходы клубов из-за пандемии коронавируса сократились более чем в два раза.

Если расходные статьи клубов сократились незначительно, то доходы упали более чем наполовину. Клубы уже столкнулись с сокращением финансирования со стороны регионов. Это приводит к ситуации, когда им сложно продолжать свою деятельность. Некоторые клубы из в прошлом благополучных территорий оказались на грани банкротства.

Ряд организаций вынуждены остановить свою деятельность, сократить часть сотрудников. Это коснулось и других субъектов футбола — региональные федерации, любительские лиги и клубы. Это оказало влияние и на тренировочный процесс. Игроки старались поддерживать форму, тренеры — удаленно руководить. Но мы понимаем, что это не может быть заменой полноценному тренировочному процессу, это начало оказывать влияние на уровень готовности и мастерства наших спортсменов.

Недавно Дюков сообщил, что РФС собирается организовать финансовую поддержку клубам, которые находятся на грани банкротства. 

Все комментарии
particular
05 июня 2020 в 12:56
Функционер, который способен функционировать только при наличии благополучия и жирного спонсорства... Нынче, он в панике и непонятках...
Брулин
05 июня 2020 в 14:26
какие у вас доходы сократились? выплаты от газпрома и ржд? или из бюджетов регионов?
mihaluch
05 июня 2020 в 12:39
Какие могут быть доходы? Одни расходы.
ANATOLY KANDAUROV
05 июня 2020 в 12:47
Гр.Дюков видимо не понимает, что перекачивание денег из госбюджета в футбольные клубы, принципиально не может считаться получением дохода. Это не доход, это подачка, или субсидия. Футбольные клубы за последние 2,5 месяца не заработали ни копейки. Их доходы 0.
makkie
05 июня 2020 в 13:42, ред.
Зенит, его фарм-клубы Сочи и Оренбург, госкормушка, г-н Дюков в кресле РФС, на побегушках Митрофанов, отсидка Кокорина, Сутормин за 50к, договорняки с Уралами, слова Малафеева про Дзюбу...

И на фоне всего этого Сovid и непонятки с чемпионатом.
Сама природа против этого беспредела и бардака в российском футболе.

Совпадение? Не думаю!
LOpp
05 июня 2020 в 12:27
Не играя в футбол тяжело зарабатывать
Опасный хулиган
05 июня 2020 в 12:32
Как директор газпром-банка стал президентом РФС?
Он же заинтересованное лицо.
ОПС
05 июня 2020 в 12:48
Сообщил "новость"
oFANATo
05 июня 2020 в 15:52
Дюков, не свисти про все клубы.
Газпром свою игрушку не обидит.
112910415
07 июня 2020 в 19:41
да нету доходов
Kosmos58
05 июня 2020 в 16:54
А у Зенита?
Алексей Коротеев
05 июня 2020 в 17:07
Всем бедствующим клубам выдадут , одноразово , по 1 тыс.. ублей ! ))
Klaksvikar Itrottarselag
05 июня 2020 в 17:10
Однако приятно узнать что у наших клубов были доходы.
VAN ARM
05 июня 2020 в 12:14
не только у тебя так)))
zsb1961
05 июня 2020 в 12:19
У всех сократились!
pomor 445
05 июня 2020 в 15:42
Оказывается даже не играя можно иметь доходы, хотя бы и вдвое меньшие.
Гость