Soccer.ru

Темников — о зарплатах футболистов: «Не я себе цифры в контракт прописываю»

05 июня 2020, 19:05

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Иван Темников решил подробно растолковать своё высказывание против сокращения зарплат в ФНЛ.

Что касается сокращений зарплат, то если бы я знал, что те деньги, от которых я добровольно отказываюсь, идут на больницы и зарплаты врачей – хорошо. Но я не знаю, где они окажутся. Но никто же не говорит, что за наш счёт лишние средства врачи получат!

У нас не любят, когда футболисты получают большие зарплаты. Но не я себе цифры в контракт прописываю и не выпрашиваю деньги под дулом пистолета. Футболисту предлагают деньги, его дело – согласиться или нет. Но если любому человеку предложат миллион, он не скажет: «Нет, большое спасибо, но мне и 100 тысяч хватит».

Все комментарии
112910415
07 июня 2020 в 19:52
вполне прав парень
Footbolista
05 июня 2020 в 19:56
Я не я и хата не моя...
Брулин
05 июня 2020 в 19:55
В ФНЛ везде сократят, игрокам некуда идти, зенитов-1,2,3,4 на всех не хватит, будут соглашаться и на 40% и больше
Zzangoose_736
05 июня 2020 в 19:35, ред.
Средний игрок пердива (ФНЛ) зарабатывает тысяч 100-200 р в месяц. Но они впахивают тоже не мало, здоровье теряют, проблема России в том что многие профессии не ценят и не оплачивают нормально. Ещё прикол в том , что они там играют максимум до 32 лет , если даже играют после , то за 20% от прошлой(молодой) зп ,+ у них нет будущего
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 июня 2020 в 19:27
А какие потери у наших клубов за март-май? Выручка от продажи билетов? Это не более 10% дохода клубов. А остальные 90% у большинства это бюджет страны. Бюджету важнее что, лечить больных, или кормить здоровых мужиков, причём кормить щедро. Всё бюджетные клубы должны ощутить на себе все, что ощущает страна.
asraeil
05 июня 2020 в 19:20
Соглашусь с высказыванием Ивана.....
Leha-ha50
05 июня 2020 в 19:18
В чем то он прав, но и клубы в пандемии не виноваты и потери финансовые тоже надо учитывать, а не думать только о себе.
Компромисс всегда возможен.
beefs
05 июня 2020 в 19:10
во многом он прав...
волгодон 2