Soccer.ru

Армяне, казахи и киргизы перестанут считаться легионерами в РПЛ

09 июня 2020, 01:43

На заседании исполкома РФС, которое состоится 9 июня, в числе прочего будет принято решение о том, что со следующего сезона чемпионата России (2020/2021) армянские, казахстанские и киргизские футболисты перестанут считаться легионерами, утверждает источник.

С февраля 2019 года в РПЛ легионерами не считаются футболисты из Беларуси.

Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия составляют Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Источник: sport24.ru Фото: Анна Нэсси, Soccer.ru
Все комментарии
Блоссия
09 июня 2020 в 07:57
На так называемом СНГ тоже много денег попилили и держали на должностях многих отставных чиновников. Теперь уже мало кто помнит такое государственное образование. Решили сменить на ЕАЭС. Это не реальный союз, а фантом, идеологическая игрушка для внутрироссийского потребления.
Ну хоть какая-то польза будет от него... в области футбола. И то не факт)
particular
09 июня 2020 в 08:01, ред.
Плохо... Конкуренции не прибавится, а возможности для нашей молодёжи урежет...
В сборную потом киргизов будем натурализовать...
Супервайзер
09 июня 2020 в 11:04
Недалёк тот день, когда российские граждане-футболисты будут играть в чемпионатах Кыргызстана, а простые граждане из России убирать улицы в Бишкеке))).
BP
BP
09 июня 2020 в 06:10
А что это такое - ЕАЭС? только на бумаге?
makkie
09 июня 2020 в 10:33
О да, сейчас в РФ хлынут толпы топ-игроков из Армении, Киргизии, Казахстана.
Пока же белорусы погоду делают :)
КЭТиК
09 июня 2020 в 06:32
Еще таджиков сюда надо приписать.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Опасный хулиган (раскрыть)
09 июня 2020 в 10:55
Алёоо Штирлиц. Не переживай наши тоже в долгу не останется.
Усёк дружище.
Федор Паршунин
09 июня 2020 в 06:12
А в перспективе Миллер с Медведевым будут лоббировать вопрос о вступлении в страны ЕАЭС Бразилии, Аргентины и Нигерии.
Владимир_Спартак
09 июня 2020 в 11:34
Хорошее решение. Какие мы армени, казахи, киргизы.... все мы русские по душе и по образу жизни
explay-
explay- ответ BP (раскрыть)
09 июня 2020 в 07:13
А ты только понял это?) Привет из Казахстана)
SHMEL
09 июня 2020 в 07:46
Ну вот, пошли массовые послабления.
beefs
09 июня 2020 в 08:15
В такой стране и не хватает футболистов, а своей молодёжью не пробовали заниматься?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ particular (раскрыть)
09 июня 2020 в 09:07
Сборной бразилец ЦСКа натурал играет. Киргиз Ахметов, уйгур побегал. Так что кони тропу первые открыли).
gentlewolf
09 июня 2020 в 10:32
Первая лига уже готовит трансферы
Сергеевич вернулся1
09 июня 2020 в 05:47
Если качество превысит количество, ничего плохого в этом не вижу.
STVA 1
09 июня 2020 в 06:34
Эти усилят)))
ermak6848
09 июня 2020 в 06:42
время покажет что и как...
Leha-ha50
09 июня 2020 в 14:38
А наши у них там легионерами будут считаться???
Зачем все это делается??? Надо своих молодых пропихивать в основу, а мы сами же им дорогу перекрываем. Что эти загорелые о нас то небольно заботятся, за что им такие послабления???
Хотели независимость, вот пусть и кувыркаются как хотят.
VAN ARM
09 июня 2020 в 06:46
значит скоро и остальные тоже)))
Опасный хулиган
09 июня 2020 в 07:21
А как же узбечики?
Zenit_84
09 июня 2020 в 07:23
Назад в СССР
dok66
09 июня 2020 в 07:34
Борьба с лимитом на легов в действии )
Naimi Nabi
09 июня 2020 в 11:49
а Таджики?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 08:06
Я ещё добавлю - сейчас можно будет москвичу судить московскую команду.
И это тоже с подачи фин.директора, "застрелившего" Егорова и протащившего Ашота...
ARMENIAN
09 июня 2020 в 08:51
Это ни на что существенным образом не повлияет
6spkd8zy8xth
09 июня 2020 в 12:41
Уже были шутки про РАККПЛ?
311
311
09 июня 2020 в 20:36
Пролетарии всех стран - объединяйтесь!)
Splurgeloa
09 июня 2020 в 09:05
Среди армян только Мхитарян на слуху.Казахских , а тем более киргизских футболистов я даже не знаю.
oFANATo
oFANATo ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 09:30, ред.
Питерский Дюков президент РФС, питерский Митрофанов его заместитель, как такое вообще возможно?
Поэтому уже никто не удивляется что судьи в лице Вилкова тянут зенит за уши.
Project Pandora
09 июня 2020 в 13:30
Конное поло не за горами
Гость