Soccer.ru

Стерлинг указал на отсутствие темнокожих тренеров в АПЛ

09 июня 2020, 06:49

Нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг отметил, что белые тренеры обладают большими возможностями при получении работы, чем их темнокожие коллеги.

Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Сол Кэмпбелл, и Эшли Коул имели отличную игровую карьеру, все выступали за сборную Англии. Но среди них два представителя, которые не получили справедливых возможностей попробовать свои силы, и это два чернокожих тренера.

Перемены позволяют нам говорить с людьми из парламента, руководством моего клуба и других команд по всей стране, с руководителями сборной Англии, чтобы внести изменения и предоставить равные шансы не только темнокожим, но и тренерам других национальностей.

В Премьер-лиге около 500 игроков, треть из них чернокожие, и наших представителей нет в этой иерархии, в тренерском штабе. Существует не так много лиц, с которыми мы можем общаться и разговаривать.

Стерлинг также назвал расизм самой важной мировой проблемой в данный момент.

Все комментарии
Lazio-Kiev
13 июня 2020 в 19:58
В НБА с чёрными коучами тоже напряжёнка. Может , дело в форме черепа?
Алексей Коротеев
09 июня 2020 в 21:35
Слишком часто стали чёрные выступать по поводу цвета своей кожи ! Видит Бог ,я всегда к ним относился очень хорошо ,но в последнее время они уже задолбали этой проблемой ,и я уже потихонечку начинаю их ненавидеть ! Не захочешь ,а станешь расистом !
Ruslan3132
09 июня 2020 в 13:19
у меня такое чувство что чернокожие 3и! простите мой французский! Мне пофиг на нации, расы, цвета, НО СЕЙЧАС их поведение, подставление своих ботинок под поцелуи белым идиотам в США, ноги чтобы мыли и на коленях стояли...этим поведением у меня лично сейчас возникает неприязнь.
Olimpiada_Arkadievna
09 июня 2020 в 12:38
Начнем, с того кто вещает, Стерлинг. Чуваку там сколько 25 лет? или сколько там. Пусть сходит со своим мнением куда-нибудь, в своём гетто. Помню по Ливерпулю, когда там выступал, умом не блистал от слова совсем. Я пузо надрывал от каждого его интервью. Если бы был хоть один достойный чернокожий тренер уровня Гвардиолы, Клоппа или Симеоне, ну видимо они не хотят тренеровать. Вон в Вулверхемптоне, тренер Нуну эшпириту Санту, весьма смуглый человек. Что это не уровень типо? Просто дальше не дорос вот и всё.
Kirill Erokhin
09 июня 2020 в 11:08
Так никто им не мешает, пусть Сол Кемпбелл или Рио Фердинанд возьмут клуб чемпионшипа и поднимут его? Но Сол или Рио понимают лучше быть экспертом на Скай спортс где нет ответственности чем быть тренером, в этом все и дело, никакого расизма.
Шишанутый
Шишанутый ответ Волгодон2 (раскрыть)
09 июня 2020 в 09:34, ред.
Много там играет корейцев и китайцев? А чернокожих всегда много было в Апл бывших звезд но не кому из них не дали шанса потому что расисты и не хотят не кто видеть во главе своей команды черного тренера зато радужные повязки в подержку голубых это они с радостью надевают. Вот ваши ценности!
x6hvjpga3z5g
09 июня 2020 в 09:32
Дайте ему уже банан, пусть заткнется
Igo0rek
09 июня 2020 в 09:22
Толерантность головного мозга
mihaluch
09 июня 2020 в 09:13
И Балоттелли назначить главным тренером Ювентуса.
Василий Иванов 1
09 июня 2020 в 08:25
Может потому что хороший игрок-н не равно хороший тренер? 7 ты, Стерлинг. Из тебя даже физрук не выйдет.
ДАША Д
09 июня 2020 в 08:07
Понаехали и теперь коренное население притесняют.
На посошок
09 июня 2020 в 08:06
Ахаха)
Vladimir808
Vladimir808 ответ VAN ARM (раскрыть)
09 июня 2020 в 08:01
Однозначно)
Vladimir808
09 июня 2020 в 08:01
Достал этот загорелый парень.
Среди учёных кибернетиков и электронщиков тоже ваших не наблюдается,))) и не из каждого футболиста, даже белого, получается тренер!!!
VAN ARM
09 июня 2020 в 07:32
значит мозгов для этого не хватает))
LOpp
09 июня 2020 в 07:19
Гвардиолу надо гуталином помазать
Волгодон2
09 июня 2020 в 07:15
Китайцев с корейцами и японцами тоже там не наблюдается.
Однако Сон Хон Мин не обзывает всех расистами и не выступает с заявлениями космического масштаба и космической же глупости (С)
beefs
09 июня 2020 в 07:13
Ну надо же и здесь расизм...
Leha-ha50
09 июня 2020 в 06:54
У кого получается, тот и тренирует и цвет кожи у рожи значения не имеет.
Leha-ha50
09 июня 2020 в 06:51
Значит не тянут!!!
Гость