Шалимов: «У нас поставлена игра в контроль мяча, сегодня это было видно»

19 июня 2020, 21:17

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов прокомментировал победу своей команды над «Крыльями Советов» (4:2).

Что сказал футболистам в перерыве? Сказал очень важные слова, о которых потом будут долго спрашивать. Если мы так отыграли второй тайм, значит, слова были правильные. Их было немного. На самом деле ребята и сами отреагировали в раздевалке в перерыве.

Мы играли и первый тайм неплохо. Пропустили гол со стандарта, о чем предупреждали ребят до игры. Говорили, что надо опасаться обрезов, грубых ошибок, контратак и стандартов. Мы пропустили, но потом в игру все-таки вошли, владели инициативой, моменты создавали. А второй тайм был просто великолепный. Не считая концовки, где должны были пограмотнее держать мяч, не терять его и не получать контратаки.

У нас поставлена игра в контроль мяча, сегодня это было видно. Мяч мы контролировали уверенно, даже когда проигрывали. Организация игры у нас есть, физически тоже были готовы, а «Крылья» во втором тайме немножко сдали. За счет этого мы и выиграли.