Soccer.ru

Полиция задержала ещё около 30 фанатов «Спартака» по делу о хулиганстве

23 июня 2020, 11:41

Еще около 30 фанатов «Спартака» были задержаны сегодня, 23 июня, по делу о проводах команды в Тулу на игру 23-го тура РПЛ с «Арсеналом».

По информации источника, всего по данному делу полиция задержала порядка 70 человек. 

Напомним, что причиной задержания фанатов стал инцидент, в котором болельщики перекрыли дорогу клубному автобусу «Спартака» и жгли файеры, за что против них было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Источник: sport24.ru
Все комментарии
112910415
24 июня 2020 в 20:51
странно это до предела !
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2020 в 14:22
Так вашу уже выпустили аххах
makkie
23 июня 2020 в 14:37
Фанатское объединение московского футбольного клуба ЦСКА «Люди в Черном» выступило с заявлением о задержаниях полицией болельщиков «Спартака».

Около 60 фанатов красно-белых были задержаны за проводы команды в Тулу на игру 23-го тура РПЛ с «Арсеналом». Следственное управление УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве сообщило, что провожавшие клубный автобус болельщики перекрыли проезжую часть и жгли файеры, за что против них было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

«Прямо сейчас мы становимся свидетелями натурального полицейского произвола. Обычных парней красно-белых цветов подвергают УГОЛОВНОМУ (!) преследованию только за то, что они проводили команду на выезд. Мы твердо убеждены, что акция наших оппонентов, даже по всей строгости закона, тянет максимум на административный штраф (и то — с натяжкой).

Дело должно быть немедленно прекращено, а задержанные — отпущены на свободу! Призываем все остальные движения страны, независимо от клубной принадлежности, не оставаться в стороне и высказать свою позицию по данному вопросу. Мы обязаны придать это недоразумение максимальной огласке!

Фанат не преступник! Свободу ультрас!» — говорится в заявлении моба «Люди в Черном».
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2020 в 14:33
Cap700
Сегодня 11:42
Нужно лишать по три очка за такие дела, сразу образумятся, а штрафы оплачивают автолюбители на заправках.
морозз
23 июня 2020 в 14:08
Бомжам можно всё, у них сотни Гулливеров и Вираж проповедующий нацизм в голом виде! Зажёг файер в тюрьму, крикнул на улице в Тюрьму... кто то решил обнулить ряды фанатов , я даже знаю этого питерского господина!
Vadik
23 июня 2020 в 13:22
Уверен, что в этот раз питерская полиция не при делах!)))
denmig
23 июня 2020 в 13:11
Полиция услышала (читать-то не умеют), что футболисты Спартака готовы компенсировать затраты на штрафы фанатов! Решили срубить по-легкому!
makkie
23 июня 2020 в 13:04
Ох, какое серьезное нарушение!
Там дорогу то никто не перекрывал - фанаты стояли вдоль неё с зажжёнными файерами!
Ноющий модераторам
23 июня 2020 в 12:33
Ох уж эти хулиганы спартаковские.
oFANATo
23 июня 2020 в 12:20
За хулиганство придется ответить!!!
Red blu
23 июня 2020 в 12:11
Нарушили негласное правило. Больше двух не собираться
mihaluch
23 июня 2020 в 12:08
Любовь к Спартаку довела до хулиганства.
Cap700
23 июня 2020 в 11:42
Нужно лишать по три очка за такие дела, сразу образумятся, а штрафы оплачивают автолюбители на заправках.
Leha-ha50
23 июня 2020 в 11:42
Надеюсь в этот раз никто не полетит???
Leha-ha50
23 июня 2020 в 11:41
Уже это не удивляет!!!
Гость