Soccer.ru

«Динамо» готовит молодёжный состав к дерби с ЦСКА

23 июня 2020, 17:50

Известный телекомментатор Нобель Арустамян поделился мнением о ситуации с коронавирусом в РПЛ:

Пандемия продолжает охватывать клубы РПЛ, а хаос усиливается: теперь мы знаем, что «Уфа» сыграла с «Тамбовом», несмотря на подозрения в заражении. Впрочем, кое-что проясняется — по крайней мере мы понимаем, по каким правилам живут клубы. 

Обратите внимание на цитату из заявления Шамиля Газизова: «От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча». Иными словами, «Уфа» согласовала контактную группу с Роспотребнадзором по Башкортостану.

Также, как мне известно, было и с «Динамо». В субботу, перед вылетом в Краснодар, клуб утвердил список контактной группы с РПН Московской области (команда базируется в Новогорске). Вопрос еще, как именно эта группа составляется, кто выявляет тех, кто пересекался с зараженными, а кто нет. Так или иначе, «Динамо» обсуждало с ведомством, реально ли оставить на базе только группу — речь изначально шла об этом, но впоследствии Роспотребнадзор решение поменял: нет, на карантин садятся все. 

«Динамо», по моим данным, и сейчас пребывает в полной неопределенности. Вся основа на карантине, и к дерби с ЦСКА готовится молодежный состав. А магической даты 19 июля для «Динамо» нет — она занята матчем с «Краснодаром». Или искать новую и менять сроки проведения чемпионата, или обходиться дублерами — другого выхода нет. 

Итак, выводы:

1. Клубы оказывается могут договариваться с региональным Роспотребнадзором о контактной группе — и оставлять вне футбола только ее, а не всю команду;
2. РФС начал жесткие консультации с РПН на тему этого карантинного правила. Вчера федерация направила письмо с просьбой разрешить тренировки незаряженным игрокам, сдавшим два отрицательных теста на COVID-19. 

(Эта история, насколько мне известно, активно обсуждалась на матче ЦСКА — «Зенит». Там собралось много почетных гостей, вплоть до замглавы Роспотребнадзора и замглавы администрации президента, а также Александр Дюков и Дмитрий Чернышенко). 

Если РФС не договорится с руководством РПН, беспорядок продолжится — одни клубы будут договариваться, другие нет, и все останутся в неведении и беспокойстве. 

Напоследок: мы сосредоточились на критике и восторгах клубами и руководителями, как жаль «Ростов», какой ужасный «Сочи» и какой чудесный «Краснодар». Но у нас не чемпионат по этике и морали. Выиграет не тот, кто пойдет на уступки. «Краснодар тоже хочет играть в футбол и попасть в Лигу Чемпионов, а не переносить до бесконечности.

Так пусть уже управление вернется от клубов к лиге. У них нет времени мериться моральным достоинством в кабинетах — хочется заниматься своим делом. А это невозможно, пока правилам следует только тот, кто хочет. Или пока правил вовсе нет. 

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
23 июня 2020 в 18:55
Жёны футболистов Динамо обновляют маникюр, чтобы показать ЦСКА средний палец
Cap700
23 июня 2020 в 17:51
Очередной концерт зреет.
Footbolista
23 июня 2020 в 17:54
У ЦСКА нет таких "звезд", как Заболотный...могут и влететь пацанам...
Jeck Denielse
23 июня 2020 в 18:07
Хаос...анархия...отсутствие правил...регламента...руководителей способных принять решение и повлиять на ситуацию......

Слабаки !!!!!!!!!!!!
Стыдно за Лигу !!!!!!!!!!!!!
КЭТиК
23 июня 2020 в 18:14
Чемпионат превращается в фарс.
МапС
23 июня 2020 в 20:32
А что на этот счёт скажет начальник цеха гужевого транспорта?
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:11, ред.
Карантин начинается когда?
С первого кашля твоего партнера, зафиксированного врачем команды. У Ростова он с 13 июня, а НЖи почувствовал первые признаки брлезни 16-го. Теперь сопоставь даты. Сколько матчей попало? Первый день включителен.
pomor 445
pomor 445 ответ МапС (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:13
Не сумев соблазнить Лава, он принялся было за Газаева, но старый конь сразу ударил копытом и потребовал усиления топ-игроками. На этом вся романтика и закончилась.
gentlewolf
23 июня 2020 в 21:22, ред.
Да все уже. Продавила РФС Роспотребнадзор.
Сначала прецендент Уфы на республиканском уровне - у Уфы играли игроки основы которые были в контакте с двумя коронными, которых просто забанили отдельно.
Теперь распространили на всех.
И Ростов и Динамо свободны.

Начинайте Уфу терзать.
Кто в этом виноват?
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:27
Коронавирусу только на всё это наплевать. Он своё дело знает.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:35
Считать надо не от первого заражённого, а от последнего плюс ещё неделю два отрицательных теста РПН после окончания карантина от этого последнего. Это ещё, если у других ничего не найдут, т.к. шмон будет усиленный полноценными тестами, а не десятиминутными тестами на мазки.
pomor 445
pomor 445 ответ makkie (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:37
Поражение и ничья будут позором, а победа будет дешёвой.
oFANATo
24 июня 2020 в 00:19
Поспешил Дюков из РФС с рестартом чемпионата.
Нельзя было играть Ростову мальчишками против Сочи.
Нельзя и Динамо молодёжкой играть против ЦСКА.
Дюков, где спортивный принцип?
Или Дюкову спортивный принцип необязателен.
Главное побыстрее завершить чемпионат и назвать зенит чемпионом?
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:47, ред.
1.От первого считают, человеку дают на заражение 14 дней. Это практика. Я сам переболел, знаю.
2. Между тестами даже для простых больных два дня, 1- -через 2 дня 2-ой - через два дня решение об окончании карантина, если первое предписание уже не действует, или по дате его если оно еще не истекло, (с первого посещения врача и постановки диагноза ОРЗ), которое действует 14 дней.
Если будет сразу диагноз Пневмания, вот тогда Предписание на самоизоляцию 3 недели.
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
23 июня 2020 в 21:50
Да все, уже основа у "Динамо"играет, успокойся!
VAN ARM
23 июня 2020 в 17:58
посмотрим что будет))))
pomor 445
23 июня 2020 в 20:14
Так и с Краснодаром бы играли молодёжным составом. Что же воду-то мутить? Ясно же было, что карантин охватит три матча. РПЛ же надо не либеральничать, а просто снимать клубы, нарушившие карантинный регламент с чемпионата, как разносчиков заразы.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
23 июня 2020 в 22:22
    vitalik dobroy
    23 июня 2020 в 18:25, ред.
    Такой "трах" в противоестественной форме нам не нужен!!
    cska1948
    23 июня 2020 в 20:35
    Самыми неподготовленными к рестарту чемпионата оказались руководители РФС и РПЛ.
    112910415
    23 июня 2020 в 22:51
    Все у нас не ладно
    gentlewolf
    gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
    23 июня 2020 в 20:40
    С чего это ясно было что 3 игры?
    Поведай нам правду.
    Footbolista
    Footbolista ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2020 в 19:09
    pomor 445
    pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
    23 июня 2020 в 21:04
    Что же ведать? Карантин минимум 14 дней. Дальше смотри календарь.
    pomor 445
    pomor 445 ответ cska1948 (раскрыть)
    23 июня 2020 в 21:08
    Это очевидно, но верно также и то, что любой регламент и изменения к нему клубу согласовывают при совершенно наплевательском отношении к ним. Словно заранее не собираются ничего выполнять и начинают что-то там шевелиться и скандалить, сыпать взаимными обвинениями только когда гром грянет.
    makkie
    23 июня 2020 в 21:21
    Вот он шанс для цска хоть раз обыграть Динамо за последние годы. А то одни поражения да ничьи.

    Впрочем, дубль Динамо занял первое место - так что всякое может быть.
    Гость