Soccer.ru

Лэмпард: «Нам нужно догонять „Ман Сити“ и „Ливерпуль“. Они среди лучших»

26 июня 2020, 04:32

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу своей команды над «Манчестер Сити» (2:1) в 31-м туре АПЛ и поздравил «Ливерпуль» с досрочным чемпионством.

Сегодня мы провели большой матч. Нам пришлось много работать без мяча, что ожидаемо против «Сити» Пепа Гвардиолы. Нам было непросто, но благодаря настрою, полной самоотдаче и концентрации мы были лучше по созданным шансам и заслуженно победили. Это очень важные три очка. Борьба за место в топ-4 продолжается, и сегодняшняя встреча не была решающей. Однако этот результат придаст нам уверенности. Результат, которого мы достигнем в этом сезоне, зависит от того, сможем ли мы добиться стабильности в оставшихся матчах. Смысл подобных побед теряется, если мы не сможем сохранить набранный ход и подкрепить их дальнейшими успехами. Всего этого можно добиться только за счёт максимальной концентрации и упорной работы.

Мы поздравляем «Ливерпуль». Титул был оформлен не в сегодняшнем матче — «Ливерпуль» заслужил его давно стабильностью, высоким уровнем игры и умением побеждать. Это справедливая и полностью заслуженная победа. В их команде собраны великолепные игроки, которыми руководит невероятный тренер. Я знаю, сколько труда нужно приложить для победы в чемпионате, особенно при таком уровне конкуренции — мы видели, насколько хорош был сегодня «Манчестер Сити».

Это две из лучших команд мира, если не лучшие. Я уверен, что они останутся на достигнутом уровне, поэтому нам нужно сократить отставание от них.

Победа над «Сити», безусловно, важна, но в текущем сезоне мы недосчитались множества очков из-за отсутствия стабильности, которой могут похвастать эти команды. Очевидно, между нами есть разрыв, который невозможно устранить за один день или совершив пару приобретений. Нам предстоит очень много работы.

Все комментарии
anfield1984
26 июня 2020 в 11:24
Челси отобрал у Ливерпуля Роджерса чемпионства, а сегодня его вернул.
marut
26 июня 2020 в 08:40
Удачи тебе Фрэнк!
Brooklyn888
26 июня 2020 в 06:12
Челси может поднять планку ,матч с Сити это подтвердил!!
VAN ARM
26 июня 2020 в 05:56
можно бороться на равных ))как минимум))
STVA 1
26 июня 2020 в 05:12
Надо попробовать
mihaluch
26 июня 2020 в 04:41
Это вам по силам
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить