Soccer.ru

«Сочи»: «Считаем неприемлемым играть в поддавки в профессиональном спорте»

26 июня 2020, 17:21
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи10 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

«Сочи» выступил с заявлением по матчу 23-го тура чемпионата России с «Ростовом» (10:1).

Принимая во внимание многочисленные высказывания в СМИ о прошедшем матче «Сочи» — «Ростов», руководство ФК «Сочи» полагает необходимым изложить исчерпывающее мнение о ситуации.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Российская Премьер-Лига проводится со значительными ограничениями, дополнительными требованиями к организаторам матчей и в соответствии с отдельно разработанным календарем матчей, ограничивающим возможности переноса игр.

Официальное обращение с просьбой о переносе игры поступило от ФК «Ростов» за сутки до проведения матча.

Непосредственно в день проведения матча ФК «Ростов» сообщил о прибытии команды с просьбой предоставить всё необходимое для его проведения.

Официальной информации о персональном составе команды, прибывшей для проведения матча ФК «Ростов» не предоставлял, хотя из иных источников поступала информация об участии в матче молодых игроков.

Решение о составе было принято непосредственно руководством ФК «Ростов», никем иным такое решение не может быть принято.

Со своей стороны ФК «Сочи» не имело возможности задействовать резервный или молодёжный состав команды, принимая во внимание, что о решении ФК «Ростов» об участии в матче стало известно непосредственно в день игры.

В игре приняли участие те футболисты, которые изначально готовились к её проведению, вне зависимости от того, какие игроки бы приняли участие в матче со стороны ФК «Ростов». Кроме того, игроки молодёжной команды ФК «Сочи» были задействованы в организации матча в чистой зоне. Заменить их также не представлялось возможным.

Команда ФК «Сочи» не позволила себе проявить непрофессионализм и неуважение к сопернику. ФК «Сочи» считает неприемлемым «играть в поддавки» в профессиональном спорте. Не представляется более вопиющего способа проявить свое неуважение к сопернику, чем «поддавки» или необоснованные уступки. Напротив, по мнению ФК «Сочи», уважение к сопернику проявляется в приложении усилий для достижения максимального результата.

ФК «Сочи» выражает благодарность игрокам ФК «Ростов», принявшим участие в матче, они приобрели бесценный опыт выступления в официальном матче, продемонстрировали высокий уровень игры, готовность в будущем играть на профессиональном уровне.

Отдельно отмечаем вратаря ростовской команды Дениса Попова, установившего рекорд Российской Премьер-Лиги по количеству сейвов за матч.

Все комментарии
oFANATo
26 июня 2020 в 20:55
Харе уже оправдываться.
Не могли они.
А почему Краснодар взял и согласился на перенос матча с Динамо?
joni1976
26 июня 2020 в 20:43
Такааааая чушь, просто хрень. Зачем рассказывать сказки как-будто они не знали о ситуации..... конечно знали и поступили по принципу три очка не пахнут. Не честная игра
Footbolista
26 июня 2020 в 17:24, ред.
Так и играйте с профессионалами, а не с пацанами...
Василий Иванов 1
26 июня 2020 в 17:25
Один фиг Вы зашкварились по полной.
STVA 1
26 июня 2020 в 17:29
Хреновое оправдание
gentlewolf
26 июня 2020 в 17:34
Бла бла бла... Интересно почти половина здешних юзеров поддержали позиция этих недочеловеков из Сочи.
Офигеть можно.
волгодон 2
26 июня 2020 в 17:38
Оправдательная записка
автор Вротенберг,исполнитель Рубашко
25процентный клоун
26 июня 2020 в 18:01
Свалили на ковид, на лигу, на Ростов, на честь... А ведь это всего лишь зенит2
Leha-ha50
26 июня 2020 в 18:27
У-тю-тю-тю-тю-тю-тю!!! Какие мы правильные!!! Никому поблажек не даем , играем в полную силу.
И мы гордимся этим разгромом?!?
Стыдно , дяденьки, стыдно!!!
Kosmos58
26 июня 2020 в 22:18
Сочи, вы запятнали себя на всю жизнь. Нет вам оправдания!.
Vadik
26 июня 2020 в 17:44
Не аргумент!
Лысый-Шарлатан
26 июня 2020 в 17:55
РПЛ как всегда не причем. зачем Прядкина избрали если команды сами договариваются когда им провести матч... это колхоз лига, никакого интереса нет ее смотреть)
SHMEL
26 июня 2020 в 18:49
Ростов мог никого не привозить и получить технарь, ну а раз решили потратиться и приехать, получите,распишитесь.
mars6791
26 июня 2020 в 18:53
При более внимательном рассмотрение ситуации, в принципе Сочи не так сильно виновен , больше это организация РПЛ. Ростов мог просто не приехать, и получить техническое поражение, это было бы правильнее.
А сейчас Ростов получается вывел юношей, которые ещё и не тренировались месяца 2, были естественно разгромлены, и возмущается бессердечными мужиками из Сочи. А не жестоко ли и безответственно , выставлять юношей, без тренировок, с 2 месячного перерыва, с риском травм для них?
В этой истории судя по всему все хороши.
112910415
26 июня 2020 в 19:04, ред.
Одно хорошо -
С тем имиджем,что нынче сформировался,жить им стало не комфортно
gentlewolf
26 июня 2020 в 18:20
У Ростова своя вина, у Сочи - своя.
Ростов не один прохлопал болезнь. Уже 5 клубов такие же. А Сочи со своим позором в гордом одиночестве.
Ну кроме того, что его очень почему то поддерживают поклонники Зенита.
ilhom0566
26 июня 2020 в 20:13
- Не виноватая я, он сам ко мне пришел.
BDA8181
26 июня 2020 в 18:36
моё мнение тут не Сочи и не Ростов виноваты. Вся это ответственность лежит только на Тинькофф Российская Премьер Лига. По скольку Тинькофф РПЛ изъявили желание не впригаться в ситуацию и просто промолчать и посмотреть на клоунаду которая была
Evgeny Moreman
26 июня 2020 в 18:53
    Obdulio Varela
    26 июня 2020 в 17:24
    Это ваше дело
    DINAMO BREST MOSCOW
    26 июня 2020 в 23:21
    Босс типа позвонил своим пискам и говорит: "Вы чего-там сидите! Вы что не видите, что против нас информационную войну развернули? Вы что не понимаете, что бабки, которые я Вам плачу, нужно отрабатывать!!!". Повесили носы писаки и пошли думать. И так вертели бумажку и этак - никак аленький цветочек не сложили... Решили по старой русской традиции с горя набухаться, а утро себе в помощники взять. Встали утром, легче не стало. Кости бросили, порядковые номера определили и начали писать, как в Простоквашино. Про лапы, хвост и шерсть. Получилось...
    bacek15
    26 июня 2020 в 19:10
    Это ведь не боксерский поединок. Парни сыграли с мастерами высокого уровня, на олимпийском стадионе, многих узнала страна по фамилии, один отличился забитым голом (который наверняка будут помнить всю жизнь), вратарь получили титул лучшего игрока с рекордом, о нем писала британская пресса, после игры в раздевалке все были счастливы и довольны. Так, что всё норм!
    борька
    26 июня 2020 в 19:32
      Zimka
      26 июня 2020 в 21:13
      Поддаваться не надо, но вести себя надо достойно.
      Zimka
      Zimka ответ mars6791 (раскрыть)
      26 июня 2020 в 21:17
      Технарь не вариант, 2 технаря - снятие с чемпионата насколько я помню, а с этой пандемией непонятно что будет дальше и рисковать снятием с чемпа нет смысла, это деньги которые Ростову не лишние.
      Klaksvikar Itrottarselag
      26 июня 2020 в 18:13
      Теперь никакие запоздалые заявления не сделают Сочи рукопожатными.
      ДСА
      26 июня 2020 в 18:13
      Все верно, непрофессионализм игроков Ростова привел к печальным 1-10.
      mars6791
      mars6791 ответ Zimka (раскрыть)
      26 июня 2020 в 22:19
      После первого не снимают же, да и потом и это правило можно было пересмотреть по ситуации. Вон же Оренбург отменил матч, и вообще не ясно что дальше с доигрыванием чемпионата. Далеко неоднозначно поступил Ростов , выпуская юношей, и рискуя их здоровьем.
      gentlewolf
      gentlewolf ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2020 в 18:31
      Это потому что поклонники Зенита всегда видят виноватых... в других клубах.
      Санчо Панса
      26 июня 2020 в 18:37
      Какие слова) Но ведь вы же все равно сыграли и разгромили пацанов! Да еще и праздновали во всю...
      Гость