Черевченко: «Я уверен и знаю, что „Ростов“ тренировался перед матчем»

28 июня 2020, 20:17
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко поделился мнением о психологическом состоянии команды после поражения от «Ростова»:

Мы предупреждали наших футболистов, и об этом уже много было разговоров — в первые 15-20 минут в любой игре нужно быть максимально сконцентрированными и внимательными. Но соперники часто в первые пять минут хотят забить гол. Как говорят в футболе — видимо, из раздевалки вышли не все.

Почти в каждом матче мы забиваем голы. С одной стороны, это хорошая тенденция. С другой стороны, наши защитники играют «результативно» возле своих ворот — это настораживает.

Я сомневаюсь, что «Ростов» не тренировался. Я даже уверен и знаю, что они тренировались. И еще раз скажу, что любая команда хочет забить гол в начале матча..

У Луценко нет никакого секрета. Он просто забивает, и это радует. Думаю, это его не последний гол. Нужно сделать так, чтобы Женя стал лучшим бомбардиром. Если бы еще пенальти забил, то тогда вообще было бы хорошо.

Думаю, что Лодыгин хорошо отыграл матч. У нас четыре вратаря, все они примерно одинакового уровня. В этом тоже сложность — выбор вратаря. Отдаю предпочтение тому, что хорошо играет ногами. Считаю, что в этом компоненте голкипер должен действовать не хуже полевых игроков.

Пытаемся разговаривать с футболистами после четырех поражений подряд. За себя могу сказать, что меня очень трудно сломать. И, думаю, что футболистов тоже. У нас собрана хорошая команда, у них есть характер, так что проблем не должно быть.