Soccer.ru

Прибыль «Зенита» превысила 829 млн рублей, убытки ЦСКА — 3,84 млрд

01 июля 2020, 10:06

Официальный сайт РФС опубликовал данные, исходя из которых стало известно, что чистая прибыль до налогообложения «Зенита» с 31 мая 2019 года достигла почти 830 миллионов рублей, а убытки ЦСКА превысили 3,84 миллиарда.

В соответствии с правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовому fair play РФС раскрывает финансовую информацию на основании данных, представленных клубами при прохождении процедуры лицензирования. РФС совместно с клубами определил ключевые показатели финансовой отчетности клубов, которые в соответствии с требованиями правил по лицензированию являются базовыми индикаторами финансовой благонадежности клубов. Требования УЕФА обязывают клубы предоставлять только ту информацию, которая прошла аудиторскую проверку.

Согласно данным из документа, коммерческие доходы «Зенита» превысили 11,5 млрд рублей, поступления от организаторов соревнований — 3,4 млрд. Самая значимая статья расходов — расходы, связанные с реализацией (себестоимость), свыше 8,4 миллиарда рублей.

Операционные доходы ЦСКА — 3,63 млрд рублей, операционные расходы — 4,88 миллиарда, убытки от выбытия активов (за исключением регистрации игроков — 1,2 миллиарда), убыток — 3,844 млрд.

Убытки «Сочи» превысили 1,54 млрд рублей. Также убытки понесли следующие клубы РПЛ: «Локомотив» (181 млн), «Спартак» (879,2 млн), «Ростов» (35,4 миллиона), «Тамбов» (253,2 миллиона). Прибыль получили «Арсенал» (5,27 миллиона), «Ахмат» (76,3 млн), «Динамо» (124,7 млн), «Краснодар» (1,23 млрд), «Крылья Советов» (155,2 миллиона), «Оренбург» (почти 4,7 млн), «Рубин» (487,9 миллиона), «Урал» (0,9 млн), «Уфа» (301,6 миллиона).

Чистый убыток «Зенита» от трансферной деятельности — 1,74 млрд рублей, «Краснодара» — 1,16 млрд, «Локомотива» — 712 млн, ЦСКА — 369 млн.

Напомним, что в 2019 году «Зенит» был самым доходным в России.

Все комментарии
LOpp
01 июля 2020 в 10:25, ред.
Десяток газпромовских дочерних компаний газтранс, трансгазмяс, авиакомпания Россия и др. перечисляют зениту за рекламу. Вот и вся суть этой прибыли.
Супервайзер
Супервайзер ответ LOpp (раскрыть)
01 июля 2020 в 12:19
Не надо забывать про миллеровское телевидение. Само по себе оно, может, и убыточное, но
доходная часть идет на Зенит. Впрочем, у нас вся страна работает на благополучие спонсоров и видных болельщиков Зенита. Поэтому они всегда в прибыли.
RamonCSKA
01 июля 2020 в 11:25
по моему и так всем известно , как зенит обходит фэйр плей
спонсорские контракты с газпромом и дочками дороже чем у барсы и ливера
S.Serefqua
S.Serefqua ответ Номер 1 на этом проэкте (раскрыть)
01 июля 2020 в 11:55
Старики платят за топливо – деньги уходят в Спартак, старики ездят на дачу на электричке – деньги уходят в Локомотив. Так чтоли? Ну и логика...
Ноющий модераторам
01 июля 2020 в 15:08
Как болеют за клуб, такая и выручка. ))))
виктор бочарников
01 июля 2020 в 12:42
Как сказал бы Иван Васильевич -Меня терзают смутные сомнения....Разве что аренда стадиона за 1рубь в год , вон Сельмаш чуть на Олимп обратно не выгнали ,но слава богу у нас самая честная лига ,разрулили . А ещё можно футболистов по 50 тыщь за штуку покупать (по такой цене и я купил бы ).
4RT
4RT
01 июля 2020 в 12:53
"Чистый убыток «Зенита» от трансферной деятельности — 1,74 млрд рублей",в самый низ статейки спрятали. Ещё бы мелким почерком напечатали,со сноской ***))))
bubble gum
01 июля 2020 в 15:04
Самый популярный клуб не может быть в убытке.
25процентный клоун
01 июля 2020 в 12:49
Сколько же надо зениту ещё заработать, чтобы занять хотябы предпоследнее место в самой слабой группе лч
cska1948
cska1948 ответ Трезвый повар (раскрыть)
01 июля 2020 в 12:52
Если бы Зенит построил стадион на свои кровные, то убытки исчислялись бы не миллиардами рублей, а миллиардами долларов!
pomor 445
pomor 445 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 июля 2020 в 12:59
Чтобы уверенно выходить из группы ЛЧ, нужно зарабатывать как минимум вдвое больше.
Трезвый повар
01 июля 2020 в 11:05
Убытки 3.84 миллиарда. Как такое вообще возможно? Такие убытки не покрыть
Hypnoz
01 июля 2020 в 11:33
То, что бомжи самые убыточные, ни для кого не секрет !
Не спасает даже аренда стадиона за 1 рубль )))) !
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2020 в 14:20
спонсоры в очередь????
ты видел официального спонсоров Зенита???
из компаний не дочек Газпрома только мегафон
остальные все нефтегазовые компании, согаз, газпром банк))))
4RT
4RT ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2020 в 22:16
Аксиома не требует доказательств
Номер 1 на этом проэкте
01 июля 2020 в 10:16
Старики платят за газ , деньги уходят в Зенит.
bosun
bosun ответ Номер 1 на этом проэкте (раскрыть)
01 июля 2020 в 12:42
Ну, как же про стариков не вспомнить)) Про пенсии... Тебя тоже заработка лишил Зенит?
bosun
bosun ответ LOpp (раскрыть)
01 июля 2020 в 12:43
Получать за рекламу - это криминал? Спартак не популярен настолько, чтобы ему предлагали рекламировать что-либо))
25процентный клоун
01 июля 2020 в 12:44
Смех и грех.
Тесно работаю с бухгалтерами и знаю как это делается в любую сторону, а если ещё и под опекой царька))
pomor 445
01 июля 2020 в 12:48
    pomor 445
    pomor 445 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июля 2020 в 12:52
    РПЛ следует опубликовать не только свои итоги и выводы, но и статистику по всем статьям доходов и расходов. Думаю, что Прядкин этого не делает потому, что некоторые "суперменеджеры" будут выглядеть слишком жалко
    pomor 445
    pomor 445 ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июля 2020 в 12:56
    Не потратился бы Гинер на стадион столь опрометчиво, то и клуб не потерял бы и прибыль Была бы. Он же надеялся, что посещаемость резко возрастёт и уж хотя бы такой-то курятник будет заполнятся. Но просчитался. Диванный болельщик ЦСКА его расчётов не оправдал.
    pomor 445
    pomor 445 ответ cska1948 (раскрыть)
    01 июля 2020 в 13:07
    В расчётах ФФП УЕФА не учитывает расходы на развитие инфраструктуры футбола, в т.ч. и на строительство стадионов. СПБ построил стадион из денег своего бюджета и сдал в аренду за рубль именно потому, чтобы была больше доходов и отчислений с них в казну. Это очень толковое решение. Почему бы и Москве, вчетверо более богатой СПБ, не поступит так же, и не войти хотя бы в долю с клубами при развитии футбольной инфраструктуры?
    112910415
    01 июля 2020 в 10:51
    ура, товарищи !
    Рыжик-Мурыжик
    01 июля 2020 в 11:00
    В прибыли те клубы, кто чемоданы не заносит ахаха
    Брулин
    01 июля 2020 в 13:28
    У ЦСКА гигантский убыток, Уфа успешней Локо, красавчики!
    ДАША Д
    01 июля 2020 в 11:15
    Ясно где самый неэффективный менеджмент.
    ШМЕЛЬ-258
    01 июля 2020 в 11:23
    Не нужно серьёзно воспринимать этот отчет, т.к. по ЦСКА это связано с переходом активов ВЭБу , не более.
    ШМЕЛЬ-258
    ШМЕЛЬ-258 ответ Трезвый повар (раскрыть)
    01 июля 2020 в 11:24
    Эти убытки только на бумаге, из за смены владельца.
    4RT
    4RT ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июля 2020 в 16:41
    Да если бы они всю правду напечатали,как всё есть на самом деле,то ни какой бы прибыли и в помине не было
    Гость