Soccer.ru

Столыпин: «Третья „баранка“ намечается. По матчу с ЦСКА ничего непонятно»

03 июля 2020, 13:43

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин рассказал о ситуации в клубе.

Перед предыдущим туром нашу команду закрыли на карантин. Карантин заканчивается 8 числа. Сейчас пока делаем тесты. Но на «Рубин» мы никак не успеваем, поэтому написали просьбу о переносе. Ответа пока не было.

Ситуация с заболевшими ухудшается. Их количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ [компьютерная томография] обнаружено двухстороннее воспаление легких. Так что дело серьезное.

Как заканчивать сезон? Мы сейчас строго следуем медрегламенту. Карантин выдерживаем, но это дело у нас не кончается. Каждый день какие-то новые нехорошие события. Просвета не видно. Третья «баранка» [техническое поражение] намечается. Но какое-то решение должно быть принято.

Бывают положительные тесты, но у человека нет симптомов. Всё по-разному. Даже если взять Россию. У нас сделано 15 миллионов тестов. По пять на одного человека. Значит, три миллиона. Если бы было больше тестов, нашли бы больше зараженных. Пресс-атташе у нас тоже болел коронавирусом. Сейчас у него уже отрицательные тесты пошли. Чувствует себя хорошо.

Игроки сидят по номерам, не контактируют, их возят на КТ. Под жесточайшим контролем.

Что касается игры с ЦСКА, то пока вообще ничего непонятно. Игра восьмого числа, а у нас вчера одного увезли с воспалением. Это значит еще 14 дней карантина, так как он контактный.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03 июля 2020 в 13:55
Если в клубе такое допустили, то конечно надо их наказать по полной деньгами. Газпром все оплатит
Leha-ha50
03 июля 2020 в 13:44
Чем мы хуже Сочи, подумали в Казани!
denmig
03 июля 2020 в 13:50
Пора обращаться к старшему брату в Питер! - там точно должны помочь, исходя из понимания, что 6 очков в следующем сезоне крайне важны!
Мaлик
Мaлик ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 июля 2020 в 13:59
Первый матч с Локо все были здоровы....так что претензии уже не к организации клуба....заболеть могли где угодно...при том же перелете да и в аэропорту Москвы запросто могли подхватить...
oFANATo
03 июля 2020 в 14:28
Не получится у питерского Дюкова и РФС закончить чемпионат по спортивному принципу.
PATRIOT1965
03 июля 2020 в 15:54, ред.
Никто в этом сезоне не должен вылетать,так будет справедливее,а эти две команды с ФНЛ пусть приплюсуют или сидят там со своими 300 миллионами на сезон.
PATRIOT1965
03 июля 2020 в 15:56
Здоровья!!°
ДАША Д
03 июля 2020 в 13:46
Похоже можно уже собираться в ФНЛ.
Михалыч 75
03 июля 2020 в 19:16
читаю комменты и понял , что опять виноват Зенит
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ denmig (раскрыть)
03 июля 2020 в 14:04
Дзн, и как ты себе это представляешь? Старший вместо младшего приедет, ещё раз нахлобучить 4-0? А вообще то Оренбург не только +6 для Зенита, но и минус 3-6 для московских. Вот эту проблему и решают совместными усилиями, гы-гы...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 июля 2020 в 14:12, ред.
Не согласен. Автобус , аэропорт, самолет, аэропорт , автобус, гостиница, стадион , тоже и в обратном порядке - места где можно подхватить "вирус с короной на голове".
Команда в Москву полетела здоровая, а вернулась с больными . Кто и где подхватил выяснить практически невозможно.
Это не тот случай , кода кто то на шашлычки съездил.
112910415
03 июля 2020 в 14:14
мрак и ужас
pomor 445
03 июля 2020 в 14:20, ред.
Если всё так плохо, то надо команду снимать с чемпионата. Где там этот Прядкин? Всё пустил на самотёк. Вот, уж, действительно беда, когда пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник.
Ангел неБесГрешен
03 июля 2020 в 14:21
Скоро узнаем, тур уже завтра...
makkie
03 июля 2020 в 14:43
Чемпионат превращается в фарс!
Спортивный принцип отходит на второй план, у всех клубов (кроме одного) проблемы.
Сп62
Сп62 ответ oFANATo (раскрыть)
03 июля 2020 в 14:43
А где ты видишь РФС? Есть руководитель, а остальные компаньоны.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Мaлик (раскрыть)
03 июля 2020 в 14:56
Разумеется, но ведь и другие летали. Газпром мог бы на чартер разориться
ЮЗИК