Soccer.ru

ФИФА хочет использовать роботов в качестве лайнсменов

03 июля 2020, 16:42

ФИФА планирует внедрить новую технологию к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Как сообщается, ФИФА хочет ввести использование роботов в качестве помощников судей на линиях (лайнсменов). Директор по технологиям ФИФА Йоханнес Хольцмюллер изложил план новой системы, в которой лайнсмены будут заменены на компьютерную технологию, которая автоматически определяет попадание игрока в офсайд. Отмечается, что в потенциале технология сможет даже принимать во внимание размеры ног игроков.

Напомним, что первое испытание роботов-арбитров уже состоялось на Клубном чемпионате мира, который прошёл в Катаре в декабре прошлого года.

Ранее ФИФА уже задумывалась о замене боковых арбитров роботами.

Перевод с dailymail.co.uk Фото: premierleague.com
Все комментарии
particular
03 июля 2020 в 17:09
Всегда будут спорные моменты, которые не решит даже техника... Не спасут не роботы, не клоуны..:) Тем и хорош футбол..:) Иначе, - всё пресно и правильно..:)
Footbolista
03 июля 2020 в 17:37
Киборги атакуют...
ta4rcbs86s3d
ta4rcbs86s3d ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
03 июля 2020 в 20:24
Footbolista
Footbolista ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2020 в 17:40
Хакеры газпрома через даркнет перепрошили судью...как то так будет)...
minai
03 июля 2020 в 20:48
Такого лайцмена можно куда угодно послать.
zdeniss
03 июля 2020 в 19:04
Когда читаешь подобные новости, приходит тихая грусть. Футбол тем и хорош - чем больше эмоций, тем лучше матч, пусть даже твоя команда из-за ошибки арбитра потеряла очки! В другой раз из-за похожей ошибки она из возьмет! Сначала роботы-судьи, потом в команду играть возьмут киборга, потом и люди уже не нужны - они не выдержат конкуренцию! Давайте не так быстро менять футбол! Мы еще к вару не совсем привыкли!
Джордж Байрон
03 июля 2020 в 16:50
Что за бред творится , сначала вар, потом роботы судьи, что дальше ? Игроков заменят на роботов? По ходу сценарии фильмов Спилберга были пророческими
Чист
Чист ответ particular (раскрыть)
03 июля 2020 в 19:32
Хорош тем что спорить можно а тут спорый кончаться - тебе видать это не нравится -даже с техникой готов спорить -таких не переделаешь
ОРЛОВЕЦ
03 июля 2020 в 19:45
Лос-анджелес 2029 год...
LOpp
03 июля 2020 в 17:10
В РПЛ будет робот - Vilkov Zen Chem v.1
Gahi
03 июля 2020 в 19:57
Кто так ловко преодолевает ВАР, тот во время игры и вирус для робота найдёт. Идея хороша, но ещё никто не отменял человеческий фактор. Удачи всем и подальше от вирусов.
Аpбитр
Аpбитр ответ LOpp (раскрыть)
03 июля 2020 в 20:00
p
PITER MAN 2
03 июля 2020 в 17:29
В РПЛ будут использоваться Федунороботы (Федунботы) под присмотром Москалевых
КЭТиК
03 июля 2020 в 18:03
Скоро и судей и игроков на роботов заменят.
dino-hsv
03 июля 2020 в 18:35
хм, а какой смысл, если единственная проблема, которую ВАРу удалось нормально решить - это офсайды
m40
m40
03 июля 2020 в 21:25
ФИФА несколько забегает вперед. Сейчас в тренде негры, женщины и геи
ЮЗИК
03 июля 2020 в 21:30
Так давно пора, меньше споров будет
mihaluch
03 июля 2020 в 16:44
Не подкопаешься
Klaksvikar Itrottarselag
03 июля 2020 в 16:55
Профсоюз арбитров должен выразить решительный протест.
Чист
Чист ответ КЭТиК (раскрыть)
03 июля 2020 в 19:36
    dimagas2
    03 июля 2020 в 17:03
    beefs
    03 июля 2020 в 17:05
    ну и дела....
    ballak144
    03 июля 2020 в 17:06
    дюков потирает потные ручки
    Сергеевич вернулся1
    03 июля 2020 в 17:24
    Гинеру трижды чернобурый писец.
    4RT
    4RT
    03 июля 2020 в 20:13
    Запасайся газпром биткоинами )))
    Hoyar
    03 июля 2020 в 20:31
    Закройте всех букмейкеров и не будет надобности в ВАР или в роботах.
    kotmyshka
    03 июля 2020 в 17:52
    так будет
    Гость