Soccer.ru

«Ротор» может объявить о том, что не готов играть в РПЛ

03 июля 2020, 23:35

«Ротор» рискует не принять участие в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги.

По информации источника, волгоградский клуб, занявший первое место в минувшем сезоне ФНЛ, из-за проблем с финансами может отказаться от участия в РПЛ. Подобные проблемы также испытывают «Химки», занявшие второе место в прошедшем сезоне.

Если оба клуба не выйдут в РПЛ, то по итогам нынешнего рестарта чемпионата ни одна команда не покинет Российскую Премьер-Лигу.

Источник: argumenti.ru
Все комментарии
particular
04 июля 2020 в 00:34
Повышение в классе определяется не спортивными способностями, а финансовыми возможностями… С одной стороны, типа, даёшь проффутбол с частным капиталом, а с другой стороны, - до какого же нищеблудства мы докатились...
Jeck Denielse
04 июля 2020 в 10:44
На въезде в Куршавель повесить табличку : "Въезд только владельцам футбольных клубов и членам их семей"....

Или из Кремля смс-ки разослать : "Оффшорить разворованное теперь разрешено только собственникам футбольных команд"

Через 15 минут - даже у нижнерыбинского "Энтузиаста" будет свой спонсор-олигарх....а может и несколько....)))))
Caniggia
04 июля 2020 в 04:38
"...Державу рвёт от олигархов и воров..." - Шевчук Ю. Как обидно, что кучка миллиардеров из примерно 200 человек правит страной, а клуб из города-героя с шикарным стадионом не может позволить себе играть в высшей лиге. Обнулившийся, ты скотина - усопни в конце концов или 81и на пенсию!
Vadik
Vadik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 июля 2020 в 10:29
Если бы вы знали, как весь город этого ждал! 16 лет, 3 банкротства.... И каждый раз команду возрождали!!!! Мы все ей жили и живём!!! Нам никто не нужен, кроме нашего Ротора!!!! Той команды, которая в своё время и МЮ проходила, и с мнением московских команд не считалась!!!! Команда просто играла, а мы за неё всем городом болели!!!! Будет очень больно, если клуб снимется!!! Мы вернулись, пусть хоть на сезон, но вернулись!!!! 16 лет жили этим!!!!
Nazi
04 июля 2020 в 08:30
Боже богатейшая страна в мире, уйма нуворишей миллиардеров, а 20 клубов содержать не могут на уровне РПЛ хотя бы.... :)

Позор..
Сергеевич вернулся1
04 июля 2020 в 02:41
Рано такую новость дают. Щас булки с нижней части таблицы у команд размякнут, обмякнут и понесется мантанда по кочкам, для некоторых клубов сверху. Кто поймет, тот поймет).
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Vadik (раскрыть)
04 июля 2020 в 10:38
Если снимется......то Власти распишутся в своей никчемности ..и своём безразличии к своему электорату....

Кучка деятелей далёких от спорта ,умеющих только осваивать бюджеты - не должна препятствовать футболу в Волгограде...

Ротор должен быть в РПЛ....
LOpp
LOpp ответ Ice van Reed (раскрыть)
04 июля 2020 в 07:39, ред.
какое Чертаново?
еще один московский клуб в РПЛ и у болельщиков с берегов Нивы инфаркт случиться
Санчо Панса
04 июля 2020 в 07:55
А что удивляться то? Таковы реалии российского футбола, мда! Обидно будет за Волгоград, если их не будет в РПЛ.
Ангел неБесГрешен
03 июля 2020 в 23:52
Как же задрали эти качели. Зайдём, не зайдём, есть деньги - кончились.
Из-за этого наши аутсайдеры волосы седые пересчитывают. Можно ведь расслабиться и дурака валять до конца сезона. А вдруг Химки с Ротором денег раздобудут? Тогда вылет...
Зато долларовых миллиардеров у нас в стране всё больше и больше...
Vadik
04 июля 2020 в 10:09
Будем посмотреть. Пока выводы рано делать. Губер заявил, что команда в РПЛ играть будет. Вот что бывает, когда ватерполисты клубом руководят. Никакого менеджмента. Только громкие и слова и задачи на сезон, который ещё не начался... Г-ну Рекечинскому давно бы стоило спонсора искать, а не 3,14здеть впустую!!!!!.
Jeck Denielse
04 июля 2020 в 10:14
Хорошая команда....
Великолепный город с футбольными традициями....
Прекрасная новая Арена на 46000 зрителей.....

Осталось дело за малым.....
"Наверху" озадачить олигархов...чтоб они в очередь выстроились за футбольными клубами...способов и рычагов - миллион....
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2020 в 10:52, ред.
Было бы желание...
Тот кто сумел озадачить регионы возведением стадионов к ЧМ...вполне может и раскошелиться и не дать превратиться аренам в музеи......

Как говорил известный футбольный специалист начала века "Мы не футбольная страна".....и посему поддержка центра неизбежна...

Правительство давно пора обратить внимание на непрофессионализм руководства "Спорта№1" в стране (который в этом сезоне достиг своего апогея,и смешит всех и вся).....ибо поклонники футбола огромная часть электората....
Vadik
04 июля 2020 в 11:26
Спасибо всем пользователям за добрые слова и поддержку!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Footbolista
03 июля 2020 в 23:38
Денег нет...и на складе нет...
David Young
04 июля 2020 в 00:06
Типичная ситуация для российского футбола, к большому сожалению.
112910415
05 июля 2020 в 13:44
держись, Ротор !
Сп62
04 июля 2020 в 11:14
Когда то футбол был народной игрой, теперь для избранных. Одно слово сверху и миллиарды рекой потекли для триумфа ЧМ2018. Чемпионат прошёл и что мы получили? Позор!
Vadik
Vadik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 июля 2020 в 11:16
Наши власти давно в этом расписались, а Ротор стал разменной картой. В 2018 году Губер поставил задачу через сезон выйти в РПЛ. Задача выполнена! Так зачем теперь заднюю включать?.... В клубе сейчас уничтожается всё, что связано с прошлым Ротором, с Ротором 90-х. Команду Шоха вычищают! В клубе больше нет Могилевского, Бурлаченко, Веретенникова (с ним вообще по-скотски поступали, Позор!), Беркетова!!! Даже новый главбух из водного поло.... Что она может понимать в футбольной инфраструктуре....?
Владимир_Спартак
04 июля 2020 в 07:18, ред.
Футбол стал дорогим удовольствием для подавляющего большинства городов нашей Необъятной... К сожалению...
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Caniggia (раскрыть)
04 июля 2020 в 07:28, ред.
    Caniggia
    Caniggia ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    04 июля 2020 в 07:39
    Ну правильно, вся система ежедневно сливает миллиарды на лево в свои карманы, не только Путин, расстреливать надо всю банду, всё его окружение.
    STVA 1
    03 июля 2020 в 23:55
    Не удивительно!
    Трезвый повар
    04 июля 2020 в 09:05
    Когда руководство РПЛ предложили увеличить количество команд ПЛ до 18 я тогда знатно удивился. У нас нет столько хороших и финансово обеспеченных команд
    PATRIOT1965
    04 июля 2020 в 15:29
    Не объявит.
    Храневец
    04 июля 2020 в 12:37
    деньги первые после Бога !деньги решают все а не талант старание мастерство !
    Давайте думать
    Давайте думать ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2020 в 01:48
    Выносил - сильно сказано )) 0-0 дома 2-2 в гостях и было это более 20 лет назад
    Ice van Reed
    04 июля 2020 в 01:57
    Пусть тогда играет Чертаново! А этот клуб гототов?! Краснодар 5 место занял и смог играть ибо до него не смогли, Чертано в РПЛ было бы интересно!!!
    Остапчук 67
    04 июля 2020 в 05:25
    Пора закрыть все эти клубы, едящие местные бюджеты.
    Alean
    04 июля 2020 в 11:17
    Ну ожидаемо, команда которая два сезона подряд вылетала в ПФЛ и оставалась в ФНЛ не по спортивному принципу. А мощного титульного спонсора на сколько я знаю у Ротора не пофвилось.
    Гость