Арбитр Федотов: «При счёте 0:0 в ворота ЦСКА не назначили пенальти»

06 июля 2020, 21:05
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)0 : 4Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов рассказал о спорных моментах матча 26-го тура РПЛ, в котором ЦСКА разгромил «Ахмат» в Грозном (0:4).

На 56-й минуте Кукуян должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА. Игрок «Ахмата» врывался в штрафную, а арбитр опоздал, остался в центре поля, и не увидел, как защитник ЦСКА врезал по голеностопу нападающему хозяев. Арбитр ничего не даёт, а ведь это не назначенный 11-метровый удар в ворота ЦСКА при счёте 0:0. Как бы дальше развилась игра, можно только догадываться.

Засчитать гол Сигурдссона на 65-й минуте – правильное решение. Многим могло показаться, что игрок ЦСКА во время передачи был за линией офсайда, но это не так. Игрок «Ахмата» попадает под мяч, и он отскакивает к Сигурдссону. Игрок совершил действие, он пытался выбить мяч, так что тут всё по правилам.

Lao-Dzi
06 июля 2020 в 21:19
Тянут коней по наглому, чтобы опять с Ференцварошом опозориться.
makkie
06 июля 2020 в 21:50
Что скажут кони?
Матч никто не обсуждал, все эпизоды замяли под шумок.
Конечно, это всего лишь цска, а не Спартак играл.
ABir
06 июля 2020 в 22:07
А вар, что показал?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2020 в 23:07
Он не это имел в виду. Он намекает на крепкий спартаковский "дух" именуемый в быту иначе. Там после каждой игры нищий Федун стонет и плачет по поводу судейства против хряков. Что возьмёшь....?
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    06 июля 2020 в 21:26
    а если посмотреть вооруженным взглядом то и не то можно увидеть )))))) давай дальше правдаруб обиженный))
    mihaluch
    06 июля 2020 в 21:40
    А так ли это важно всё равно Ахмат был слабее.
    Footbolista
    06 июля 2020 в 21:49
    Судят как попало...пора это прекращать...не важно кто сильнее кто слабее...судить надо по правилам...
    cska1948
    07 июля 2020 в 10:17
    Ну ооочень спорное заявление Федотова! Когда оба игрока были на ногах, то там была борьба плечо в плечо, затем игроки падают и в момент падения их ноги переплетаются.