Soccer.ru

В Санкт-Петербурге станцию метро «Новокрестовская» переименуют в «Зенит»

10 июля 2020, 18:09

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание топонимической комиссии, на которой обсуждался вопрос переименования станции метро «Новокрестовская» в «Зенит».

Большинством голосов члены комиссии поддержали переименование. Отмечается, что клуб возьмет на себя всю «весомую часть» затрат, связанных с переименованием станции.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
ЮЗИК
10 июля 2020 в 22:44
Маразм крепчает у чемпионов
scarp
10 июля 2020 в 21:48
Лучше бы стадион "Крестовским" назвали, как изначально его неофициально называли.
scarp
10 июля 2020 в 21:45
Ага, а парк Победы в парк имени Дзюбы.
Накир
10 июля 2020 в 21:28
Чем бы дидяти не тешились....
Юрниекс
10 июля 2020 в 20:56
Назвали бы просто Кукаян.И памятник ему у входа..
Roger Young
10 июля 2020 в 20:34
заняться же больше нечем
dino-hsv
10 июля 2020 в 20:25
да надо было изначально её так и называть. но без переименования бабла не попилишь...
ssmith589
10 июля 2020 в 19:58
К чему эти полумеры... Город-герой Зенит, а??? Как звучит!
Evilhuman
10 июля 2020 в 19:58
Вот и я думаю, что станции переименовывать это уже перебор
Footbolista
10 июля 2020 в 19:35
дзюба сфотографирует азмуна на фоне станции зенит...
LOpp
10 июля 2020 в 19:30
После того как открыли станцию Спартак, все стали повторятся... цска, Локомотив на МЦК, Зенит, вроде и Торпедо хочет
Footbolista
Footbolista ответ makkie (раскрыть)
10 июля 2020 в 19:10
Газмун...
cska1948
10 июля 2020 в 19:09
"...Отмечается, что клуб возьмет на себя всю «весомую часть» затрат, связанных с переименованием станции..."
------------------------
Вот, оказывается, что имел ввиду Медведев, когда говорил о том, что Зениту придётся "затянуть пояса".
makkie
10 июля 2020 в 18:48
Официально станцию откроют Дзюба и Азмун 😂
VAN ARM
10 июля 2020 в 18:47
просто нужные люди получат деньги на этот ненужный проект)))
волгодон 2
10 июля 2020 в 18:39
Любое переименование-довольно выгодное дело. Для некоторых. Для остальных-проблемное.
Footbolista
10 июля 2020 в 18:31
Раз сразу не назвали понятно, что теперь кто то продавил...ну все и так все поняли)...
cska1948
cska1948 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
10 июля 2020 в 18:30
Переименование, это традиционная забава жителей города на Неве. Они свой город уже насколько раз переименовывали, а тут всего лишь станция метро.
Eddja
10 июля 2020 в 18:29
Это будет очень своевременно.
КЭТиК
10 июля 2020 в 18:29
Главное, что бы туалеты там поставили
Kverkfjoll
10 июля 2020 в 18:25
Станцию метро с название клубов обычно привязывают к одноименному стадиону этого клуба. У спартака нет своего стадиона, ни за рубль, ни за даром, поэтому метро нужно переименовать Открывашка.
susanin ultrazenith
10 июля 2020 в 18:22
А изначально нельзя было её так назвать???
Давайте думать
10 июля 2020 в 18:20
Именем клуба можно , только не иконизируйте игроков , ляпнут или сделают не то , потом переименовывать приходится. Динамо спб жаль !!!
Михалыч 75
10 июля 2020 в 18:19
хорошая идея
BDA81
10 июля 2020 в 18:17
Это уже товарищи клиника. Не как болельщик или фанат. А просто обычный человек говорю что это уже маразм. Я так думаю скоро будет религия такая. Вам лечиться нужно товарищи !!! ( говорю как родился и вырос в этом прекрасном городе)
Footbolista
10 июля 2020 в 18:16
Стадион арендован за рубль...и станцию надо было назвать "Рублевая"...
Zenit_84