Soccer.ru

«Игрокам надо руки отрезать?» Гасперини — о двух пенальти в матче с «Юве»

12 июля 2020, 08:40
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)2 : 2Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)АталантаМатч завершен

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подверг критике судейские решения в матче с «Ювентусом» (2:2) в рамках 32-го тура Серии А. В ворота «Аталанты» назначили два пенальти за игру рукой.

Что же нам теперь делать, отрезать себе руки? Лучшее, что вы можете делать в таких ситуациях — держать руки перед собой. Подобное мы уже видели, было много таких случаев на протяжении всего сезона, со многими командами. Это безумие, и интерпретация правила здесь не такая же, как в любом другом месте. Другие страны не ставят такие пенальти.

«Аталанта» долгое время обыгрывала «Ювентус», прежде всего в первом тайме, и дважды выходила вперед благодаря Дувану Сапате и Руслану Малиновскому. Это было отличное выступление против лидеров Серии А, я сказал ребятам, чтобы они относились к этому как к игре Лиги чемпионов, так как мы столкнемся с командами такого уровня в августе.

Все комментарии
волгодон 2
12 июля 2020 в 09:12
Игрокам руки резать не надо,но гею нужна статистика.
Против админресурса не попрешь.
Svartalfheim
12 июля 2020 в 08:44
Пенальти левые, без этого Ювентус не тянул.
STVA 1
12 июля 2020 в 09:07
Аталанта была достойна победы.. Но....
Bom Bom
12 июля 2020 в 11:38
Самое интересное, что когда у защитников Юве мяч от туловища и паха отскакивал в руку, то ставили пенальти, и тут никто не возмущался. Во вчерашнем матче эпизоды более очевидные, все по делу. Да, корявенькие правила, но это вопрос к тем, кто их утверждал. Печально то, что по игре Аталанта смотрелась интереснее.
Ravshan878
12 июля 2020 в 10:03
За такие слова самому Гасперини нужно оторвать язык и д......что бы не п.......!!!
shlifen
12 июля 2020 в 16:33, ред.
Прочитал и не понял - в Италии какие-то свои "особенные" правила?? Они отличаются от общеевропейских? Первый пенальти - игрок отвернулся, рука согнута в локте и прижата к телу, игрок навешивает - это уже год как не пенальти, видимо везде кроме Италии. Второй пенальти - игрок Юве ВЫБИВАЕТ мяч ОТ ворот, с полутора метров попадает в руку "на 8 часов" (по предписаниям ещё начала сезона) - опять же это не пенальти уже год как... Видимо у федерации футбола Италии свои собственные правила назначения пенальти, другие нежели у всех остальных... Судейство просто мрак (не только в этих эпизодах, во всем матче в целом), а потом фаны Юве бегают по веткам АПЛ и Примеры клеймя других "кабинетами" и "липовыми"... Блин ребята, в вашей любимой лиге (надеюсь это СериАл) матчей "с душком" просто валом - вас это не напрягает?? В чем ценность таких чемпионств, когда чтобы справится с командой (а в этот раз сыграть в ничью) с бюджетом в 3-4 раза меньше нужны крайне спорные пенальти которые не поставят ни в АПЛ ни скажем в Бундеслиге?? Лучше бы Юве проигрывал такие матчи и даже слил скудетто - это бы заставило уволить Сарри и почистить состав от шлака, который ежегодно набирается по принципу "зато свободный агент" - а так и дальше будут выигрывать чемпионат который интересен лишь фанам Юве и нейтральным любителям Аталанты. Жаль ведь в 90-х мне нравился СериАл =((

P. S. Я за то чтобы во всех лигах было адекватное судейство, а принцип "ой молчали бы лучше, вам самим поставили Х спорных пенальти" не оправдывает хреновое судейство в матче вашей любимой команды. Липовый пенальти скажем для МЮ и для Юве это две ошибки, "обнуления" грехов в таком случае не происходит =))))
Ravshan878
12 июля 2020 в 16:36
ZJZoRE.
Вот понимаешь. Не стоить отпускается ниже плинтуса. Атаманом станешь.
Сантус
12 июля 2020 в 13:38
Я не фанат Старушки,но руки есть руки.Бла-блакают по этому поводу только ее хейтеры и персохейтеры Роналду.Я бы послушал всех критиков в аналогии с их командами и любимцами...)
Van Vanovich
12 июля 2020 в 09:33
Де Рону мяч попал в прижатую ближнюю руку , во вторую не попал. Муриелю попали, но мяч не летел в сторону ворот.
STVA 1
STVA 1 ответ Победителей не судят (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2020 в 13:32
Это так , но по игре конечно гости лучше были! К сожалению для них счёт на табло!
Брулин
12 июля 2020 в 17:34
Это всё отговорки в пользу бедных. Правда мне показалось, что в первом случае рука была прижата к телу - в таких случаях ставить нельзя. Другое дело, что уверен, Ювентусу бы такие две пенки в одном матче не поставили. Но это уже совсем другая история (с)
Bom Bom
Bom Bom ответ Победителей не судят (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2020 в 14:40
До Игу мяч и не доходит с такой полузащитой. А сам по себе он проделывает большой объем черновой работы. Классический нап, которому требуется чаще встречаться с мячом в штрафной. И в отборе способен поработать когда требуется.
Leha-ha50
12 июля 2020 в 09:31
Второй пенальти очевидный, а с первым много вопросов???
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Победителей не судят (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2020 в 10:44
Князь ты что ли?)
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Победителей не судят (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2020 в 19:18
)))
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Ravshan878 (раскрыть)
12 июля 2020 в 12:48
    нечитайло
    12 июля 2020 в 08:55
    Правила для всех одни
    Лысый-Шарлатан
    12 июля 2020 в 13:14
      Остапчук 67
      12 июля 2020 в 09:16
      Просто не повезло.
      25процентный клоун
      12 июля 2020 в 21:30
      Позорище юве
      Абдурахман Джантемиров
      12 июля 2020 в 17:29
      В первом моменте пенальти спорный, а во втором чистый
      kotmyshka
      12 июля 2020 в 09:31, ред.
      закон есть закон, хоть и обидно
      ZjzoRe
      ZjzoRe ответ Победителей не судят (комментарий удален) (раскрыть)
      12 июля 2020 в 17:44
      у меня один аккаунт, о чем ты? :D

      это князьку и иже с ними делать нечего по жизни и они с десяти аккаунтов поливают желчью все другие клубы
      Гость