VAR в течение пары минут отобрал у «Спартака» пенальти и гол

15 июля 2020, 18:41
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Московский «Спартак» в течение нескольких минут матча против «Ахмата» дважды стал жертвой системы VAR.

Сначала арбитр Алексей Сухой назначил пенальти в ворота гостей, но затем после просмотра отменил решение, указав, что фол был до штрафной. А спустя несколько мгновений после подачи углового гол забил Эсекель Понсе, но и тут VAR сыграл против «Спартака». После просмотра повтора судьи решили, что в офсайде находился партнер Понсе по команде Самуэль Жиго, который мяча в атаке не коснулся, но находился на его траектории полета.

Недавно владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал VAR.

Рыжик-Мурыжик
15 июля 2020 в 19:02
Забивайте по правилам.В чем проблема?
alexgurzan
alexgurzan ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 18:51
"Свиньи", "мясо" - можно.
спартак 1987
15 июля 2020 в 20:50, ред.
Всех КБ с победой! В первом тайме судьи снова поиздевались над Спартаком ( удивила реакция бокового когда VAR отменил гол Понсе, увидев пасивный офсайд у Жиго. рефери просто сделал жест рукой и чуть не крикнул есссс!!! ) далее Семёнов просто катается на мяче и останавливает круглого рукой на глазах у Сухого...который промолчал. Джикия просто от злости бил кулаками газон стадиона, понимая что разговаривать с людьми в чёрной форме бесполезно. ну а во втором вместо Зобнина Ромы вышел Зидан и такой удар никакой VAR и судьи не смогли отменить! понятно что перед игрой в питере Аиртону нужен отдых, но Мирзов это просто нечто! ржали над ним с отцом весь второй тайм😂 яй..а Максименко спасли Спартак, не отбей тогда Саша игра могла пойти по другому сценарию. Соболев просто подтвердил свой класс, забил тоже так что подкопаться судьям было просто не к чему. хорошо сегодня вышел Тиль, хотелось бы увидеть его в паре с Бакаевым в игре против зенита. хорошую игру провёл Жиго, только всё время при стандартных положениях лезит в офсайд, Аиртон тоже хорош, Бакаев снова провёл игру блекло. теперь посмотрим как завтра сыграет уфа, шансы на 6ю строчку пока ещё остаются. вперёд Спартак!!!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ alex spartakovih (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 18:57
прямо вселенский антиспамовский заговор, в фнл уже не вылетите
зато вначале сезона когда спартаку левые голы засчитали молчали
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 июля 2020 в 20:09
Жиго отвлекал не только вратаря, но и защитника.
cska1948
cska1948 ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 20:12
На эту руку защитник падал, а не играл ей в мяч.Когда ты падаешь на бок,то в каком положении твоя рука? Ты инстинктивно рукой ищешь ОПОРУ на земле.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 19:12
На языке правил это называется был в активном офсайде т.к. отвлекал внимание вратаря.
bashnat013
16 июля 2020 в 09:09
Как это нытье надоело,таких надо даже не в ФНЛ ,а во вторую лигу пока себя вести не научатся
Арбалет
15 июля 2020 в 19:22
ВАР заговорщики купили.
Z. Kramer
15 июля 2020 в 20:26
Как можно отобрать пенальти, которого не было.
15 июля 2020 в 19:34
пенальти по делу . в голе не вижу нарушений)))))
Инсаров
15 июля 2020 в 20:32
Судья в течение пары минут отобрал у "Спартака" пенальти и гол и умудрился затем не заметить игру рукой.
Рыжая Борода
15 июля 2020 в 19:37
Респект редакции сокера! Хоть у одного солидного издания проснулась совесть и отвага
112910415
16 июля 2020 в 05:22
а гол-то был чистый !
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2020 в 20:39
Анекдотами отвлекал ? Или моргал чаще ,чем обычно ? Бред !
Знатог
15 июля 2020 в 21:53
А если серьёзно, то в случае с пенальти как раз спартак сжульничал. Соперник чуть коснулся игрока Спартака за штрафной, а он вбежал в штрафную и упал. Объективный судья клюнул на этот трюк и назначил пенальти, то есть подыграл Спартаку. Но потом разобрался.
Ангел неБесГрешен
15 июля 2020 в 18:43
Это просто заговор...
Владимир_Спартак
15 июля 2020 в 20:42, ред.
И Вар оказывается бывает бессилен против Спартака, когда команда соберется и не опускает руки, а колотит, колотит, колотит...)).
По правилам как Зенит)
Рыжая Борода ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 19:56
Ага, и Глушаку, который спецом мимо ворот бьёт, пеналь выпрашивает, для Жиго коридор открывает))
    15 июля 2020 в 20:52
    Ну, правильно. Семёнов рукой ложится на мяч. Тысячи глаз это видят, а Безбородов со штангельциркулем этого не хочет видеть. Ему хоть микрометр, хоть электронный микоскоп. У него задача одна, найти активное вне игры.
    pomor 445
    pomor 445 ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
    15 июля 2020 в 20:01
    Проблема в том, что ВАР это точный инструмент, который есть у судьи, но нет у игроков, тренеров и болельщиков. Образно говоря, ВАР измеряет штангенциркулем, а остальные на глазок. Требуются такие допуски и допущения, которые уравняли бы человеческие возможности с возможностями ВАР. Например, если считать офсайдом положение игрока, когда он за линией всем корпусом, то ВАр перестанет ловить микроны и человеку его решения будут очевидны в подавляющем числе нарушений. Пока же человек просто не видит того, что видит вар.
    Знатог
    15 июля 2020 в 20:58
    Пенальти не было, а гол можно было засчитать.
    ANATOLY KANDAUROV ответ RamonCSKA (комментарий удален) (раскрыть)
      ANATOLY KANDAUROV ответ RamonCSKA (раскрыть)
      15 июля 2020 в 18:59
      Там не просто голы засчитали, там 5 очков подарили. Отними сейчас 5 очков от 33 , получится 28 - а это вылет прямой.