Soccer.ru

Генич: «Кокорин с удовольствием вернулся бы в Петербург»

27 июля 2020, 11:47

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о возможных вариантах продолжения карьеры нападающего «Зенита» Александра Кокорина. Контракт футболиста с петербуржцами истекает 31 июля.

Кокорин прекрасно осознает свой сегодняшний статус игрока, у которого истек срок действия контракта. Борис Ротенберг был бы не прочь оставить нападающего в «Сочи», но Кокорин знает себе цену. Александр понимает, что сейчас мяч на его стороне, что он может договариваться с разными клубами. После неприятной истории и отсидки игрок в отличной физической форме. Кокорин здорово смотрелся по весне до пандемии, да и после паузы в чемпионате картину не портил. Футболист в самом расцвете сил, он может делать разницу и просит серьезные по российским меркам деньги. При этом, что бы Кокорин ни говорил про Европу, столько, сколько в России, ему никто за границей не заплатит. А у нас за него борьба, очередь выстраивается.

«Локомотиву», если он расстанется с Алексеем Миранчуком, дополнительный футболист в линию атаки необходим. «Спартаку» нужно выкарабкиваться. Наверное, и «Краснодар» был бы не прочь включиться в борьбу за Кокорина. Это игрок с российским паспортом, и в условиях лимита коэффициент на него повышается.

Вместе с тем уверен, что в приоритете у форварда «Зенит». Кокорин, полагаю, с удовольствием вернулся бы в Петербург. Тем более что Сергей Семак хотел бы с ним снова поработать. Если пазл сложится, то право первой подписи будет у «Зенита». Если договориться не удастся, то не сомневаюсь, что у игрока будут предложения от московских клубов, удовлетворяющие его пожелания. Раз Федору Смолову «Локомотив» предложил подходящие условия, то почему он не сможет сделать это в отношении Кокорина?

«Локомотиву», в отличие от «Спартака», предстоит стартовать в Лиге чемпионов? Это бонус. У «Краснодара» тоже будет Лига чемпионов, пусть для начала ему надо преодолеть отборочные раунды. С помощью Кокорина это, кстати, было бы легче сделать. Хотя, затащить Кокорина в Краснодар тяжеловато. При всех великолепных условиях, созданных для команды благодаря Сергею Галицкому, все-таки Краснодар — не Москва, а Кокорину ближе мегаполисы.

Все комментарии
Хиромант
28 июля 2020 в 14:19
Так и хочется сказать: Кокорин, прочитай все эти московские комменты и езжай в Питер. У тебя там и раньше неплохо игра шла, глядишь и вернёшься на свой уровень. А может наконец и разыграешься...
valt134
valt134 ответ Олег Борткевич (раскрыть)
27 июля 2020 в 20:56
Смольников НИКОГДА топом не был, поэтому Галицкий вам его и впарил.
112910415
27 июля 2020 в 19:17
такой бывалый человек всем нужен
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ valt134 (раскрыть)
27 июля 2020 в 18:01
Конечно, вот Смольников - это топ! Еще Ерохина можете взять, он и вовсе супер!
valt134
27 июля 2020 в 17:20
Только не в Краснодар... Такого «добра»(.овна) нам и даром не нать.
311
311
27 июля 2020 в 14:40
Он бы лучше в Москву вернулся, но чтобы зарплата была как в Питере, а погода как в Сочи!)
Grey33
27 июля 2020 в 14:36
С вероятностью 90% он останется в Зените.
nubom
27 июля 2020 в 14:17
Он еще маленький, пусть чуток подрастет... Годика через два – пожалуйста...
Footbolista
27 июля 2020 в 13:52
Только зенит...только хардкор...
KeanSon
27 июля 2020 в 13:46
Думаю что лучшим вариантом для него был бы Зенит, но и Локо после Сочи тоже неплохо
Hypnoz
27 июля 2020 в 13:44
Генич мутит воду. Давно понятно, что Кокорина у бомжей не будет.
Vredinka_online
27 июля 2020 в 13:43
Надеюсь договориться с Зенитом.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Лакшери (раскрыть)
27 июля 2020 в 13:19
Мамаша, по-крайней мере, пашет. А вот кокоше только денежки интересны...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ beefs (раскрыть)
27 июля 2020 в 13:17
В Монако играть надо.
ОлегаТэ
27 июля 2020 в 13:16
Етого бабососа в пердив! Нехай там шампусиком лимузины поливает...
beefs
27 июля 2020 в 12:54
Кокорину нужно проситься в Монако...
Лакшери
27 июля 2020 в 12:48
Насчёт Краснодара, типа Мамаева выгнали а Кокорина подпишут? Они вроде вместе чудили
Caniggia
27 июля 2020 в 12:45
Варианта только 2 - Зенит или Локо - это прямое участие в группе ЛЧ. Остальные Краснодары, Спартаки и ЦСКА можно смело отметать. В Зенит Семак хочет, сам Кокоша хочет, но кто-то из руководства, видимо, не очень. Так что, скорее всего, Локо. Это усиление перед ЛЧ, а татуированное бревно в утиль!
d_fincher
27 июля 2020 в 12:23
Кокорину надо в Питер. Там и денег ему дадут сколько надо, и место в составе с двумя скамейками найдут. Все-таки Кокорин в своем роде символ Зенита. Ну не Азмун же из Рубина, не Дзюба из Спартака - верно? Сашка лучше всего отражает ценности и принципы клуба ни Ниве.
ermak6848
27 июля 2020 в 12:21
Будет на пользу всем + конкурент для Дэюбы
pomor 445
27 июля 2020 в 12:21
Не знаю зачем этот мутный парень нужен Семаку, но мне не хотелось бы видеть его в Зените. Пусть усилит другую команду, если сможет. Зениту это будет полезнее в том смысле, что защитники будут иметь перед собой классного напа и возможность повысить свой уровень. Только скорее всего он и в новой команде, как во всех предыдущих, больше мути наведёт, чем пользы принесёт.
shlomo
27 июля 2020 в 12:16
Чертовски хочется Кокорюшке построить успешную карьеру, получать хорошее деньги и добиться всех целей, но, с другой стороны, хочется просто посидеть на скамейке....:))))
спартак 1987
27 июля 2020 в 12:07
Ну ты Костя и накинул на вентилятор😁 Галицкий Мамаева выгнал после той их истории со стулом, теперь начнёт бегать за Кокориным? Генич, включи логику наконец! если бы Кокорин остался в зените думаю об этом уже давно все узнали и контракт с лазурными был бы продлён ещё по ходу прошлого сезона. для Кокорина идеальный вариант сейчас это локомотив, паравозы готовы положить ему оклад в 10 млн евро за три сезона + Саша будет играть в лиге чемпионов...если обида и злоба на зенит осталась вэлком в Спартак, сделай дубль в игре с бомжами и утри нос Миллеру и Медведеву
STVA 1
STVA 1 ответ Nafnafik (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2020 в 12:03
ЗрЯплату положат хорошую , где хочешь будет гнить!Он это уже обозначил)
STVA 1
STVA 1 ответ cska1948 (раскрыть)
27 июля 2020 в 12:02
Фишка в кармане у Васи и иже с ним)))
VAN ARM
27 июля 2020 в 12:01
пусть начнёт играть))) потом посмотрим))
cska1948
27 июля 2020 в 11:55
"...«Локомотиву», если он расстанется с Алексеем Миранчуком, дополнительный футболист в линию атаки необходим..."
-----------------------
Продать Миранчука и вырученные деньги потратить на зарплату Кокорина? Кто-нибудь может объяснить в чём здесь фишка?
Glyba
Glyba ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
27 июля 2020 в 11:54
Самый лучший вариант.
Заур-ЗВЕРЬ
27 июля 2020 в 11:53
В Динамо пускай идет...
Гость