Soccer.ru

«Зенит» — самый дорогой футбольный бренд в России

29 июля 2020, 19:35

Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира в 2020 году. Единственным представителем России в данном рейтинге стал «Зенит».

1. «Реал» (1,42 млрд евро).

2 «Барселона» (1,41 млрд евро).

3. МЮ (1,31 млрд евро).

4. «Ливерпуль» (1,26 млрд евро)

5. «Манчестер Сити» (1,12 млрд евро).

6. «Бавария» (1,06 млрд евро).

7. ПСЖ (966 млн евро).

8. «Челси» (949 млн евро)

9. «Тоттенхэм» (783 млн евро)

10. «Арсенал» (719 млн евро).

....................................................

49. «Зенит» (100 млн евро).

Все комментарии
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:40
... и единственный клуб с минусом, потому что он дал достоверные цифры, что и требовалось доказать...
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:05
Убыток ПФК ЦСКА за 2019 составил 3,844 млрд рублей
То есть прядка 50 млн долларов, и это самый большой убыток среди всех российских клубов. Получился он, видимо, из-за того, что армейцы по уши в долгах. Согласно отчету РФС, у ЦСКА кредитов на 19,9 млрд рублей. Из-за этих долгов армейский клубы передан банку ВЭБ, но в отчетности за 2019 год это еще не отражено.
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:11
Ну да нам за 1 рубль никто стадион не строил....
сине-бело-голубые имеют колоссальное преимущество над остальными по выплатам от организаторов (3,5 млрд - вот эффект участия в Лиге чемпионов и высокого рейтинга УЕФА) и одновременно больше всех тратят на новичков (сальдо - минус 1,7 млрд). Расходы на содержание клуба (включая те самые зарплаты) у «Зенита» подбираются к 15 миллиардам. Ну и стоит ли после этого удивляться такому отрыву команды Сергея Семака от преследователей в таблице РПЛ? Ведь общий бюджет всей лиги (условно назовем так сумму расходов на 16 клубов) составляет 60 миллиардов. Иначе говоря, доля «Зенита» - ровно 25 процентов!
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:34
Подсчитали в РФС и прибыль/убыток клубов — определяющий показатель для соответствия финансового фейр-плей. Если посмотреть на официальные цифры без знания контекста, можно подумать, что российский футбол в полном порядке: 10 из 16 клубов находятся в плюсе. Чемпион здесь, как ни странно, «Краснодар» с плюсом 1,2 млрд рублей. «Зенит» идет на втором месте с большим отрывом — 829 млн. Третью строчку неожиданно занял «Рубин» с результатом 487,9 млн рублей. Казанцы одни из худших в лиге по доходам в дни матчей (50,5 млн) и поступлениям от организаторов соревнований (136 млн). Их вытягивают коммерческие доходы (2,7 млрд), куда, очевидно, входят поступления от ПАО «Нижнекамскнефтехим» — основного спонсора клуба.

Также положительный баланс показали «Уфа» (301,6 млн), «Крылья Советов» (155,2 млн), «Динамо» (124,8 млн), «Ахмат» (76,3 млн), «Арсенал» (5,3 млн), «Оренбург» (4,7 млн), «Урал» (985 тысяч). Самым неблагополучным клубом стал ЦСКА с «минусом» 3,8 млрд рублей. Но, напомним, что это данные за 2019 год, а в апреле 2020-го клуб купил «Внешэкономбанк», и теперь дела у армейцев, видимо, наладятся, хотя это и не точно. «Сочи» показал убыток в 1,5 млрд, «Спартак» — 879,3 млн, «Тамбов» — 253,2 млн, «Локомотив» — 181 млн, «Ростов» — 35,4 млн.
LOpp
29 июля 2020 в 19:41, ред.
Только 49 место в Европе. А сколько денег Газпром вкладывает для раскрутки этого бренда.
Позор!
Альфи
Альфи ответ МиХаХа (раскрыть)
29 июля 2020 в 19:50
Убыток «Зенита» от покупки-продажи игроков составил 1,747 млрд рублей данные статистики, а цифры вещь упрямая. Но ВАМ можно поднимите цены на газ еще на 5-10% и можете даже Рональду купить....
Константин Белых
29 июля 2020 в 19:51
Бренд это то что узнаваемо и складывается годами. Нашли бренд))Простите кто вообще Зенит в Европе видел до 2008 г? Если бренды и брать то это Спартак и Динамо. С какого перепугу Зенит брендом стал? Ну если спонсор ЛЧ Газпром проплатил чтоб напечатали.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ LOpp (раскрыть)
29 июля 2020 в 19:52, ред.
Какая Европа.....бери выше....Зенит 49-й в Мире.......
Вообще чтоль содержание не читаешь...спешишь кляузы про Зенит строчить...))))
Альфи
Альфи ответ andrefino13 (раскрыть)
29 июля 2020 в 21:14
Я и болею за ЦСКА с 12 лет всю свою жизнь и горжусь этим... Я вас разочаровала? ахаха
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:16
у ЦСКА кредитов на 19,9 млрд рублей. Так это чистая бухгалтерия, а Зенит 10 млрд в виде кредитов, а если рядом опубликовать вашу "черную" бухгалтерию? тут даже Реал с Барсой мелко плавают в сравнении с вами.....
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:19
Вся фишка в том , что ЦСКА ЕДИНСТВЕННЫЙ клуб с открытой бухгалтерией,погугли....
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:20
Надеетесь в ЛЧ выстрелит? Ну дай то бог.
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Gloomy59 (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:20
У кого правда — тот и сильней.
Шуnя771
29 июля 2020 в 23:19
Самый дорогой бренд это Спартак!

А это походу указали стоимость небольшой части игроков Зенита....
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:24
Нет таких клубов в России и Мире!!! Даже Уфа имеет схему.
Альфи
Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
29 июля 2020 в 20:28
    Альфи
    Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
    29 июля 2020 в 20:36
    Ну дорогая, а схемы кто писал? сами клубы подогнав их под требования УЕФА общие сведения, тут ведь не опубликованы как у ЦСКА отчетность АО "ПФК ЦСКА": баланс, активы и оборотные средства, капиталы и резервы ... В открытых источниках есть данные о бухгалтерской отчетности юр.лица АО "ПФК ЦСКА" (ОГРН 1027739880893, ИНН 7734046851), зарегистрированного 25 октября 1994 года, за 2012... итд , где расписано все до копейки, можно поднять и проверить.
    МиХаХа
    МиХаХа ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    29 июля 2020 в 19:41
    Если Зенит с твоих слов в минусе, то твои в тройном минусе. Ухахахахахаха
    Vredinka_online
    Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
    29 июля 2020 в 20:43
    Баланс)) это не показатель) Многое можно скрыть свернутой строкой.
    particular
    29 июля 2020 в 19:47, ред.
    Значительные вложения в клуб позволили попасть пока только в список брендов...
    Блистать дороговизной - это, конечно, замечательно, но футбольная общественность с воодушевлением ожидает прописки среди топов и по спортивным достижениям..:))
    Сантус
    30 июля 2020 в 00:05
    Помнится в Советские времена,иностранцы очень любили фотоаппараты Зенит....оптику(вывезенный из Германии Карл Цейс)скручивали,а остальное выбрасывали....Открути Газпром от Зенита и будет то же....)
    Альфи
    Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
    29 июля 2020 в 20:49
    Да ладно каждый живет как может, политика вообще грязное дело, а уж финансовая политика - но коментс.
    Все забываю поблагодарить ВАС за победу в кубке хотя болела за Химки,хотелось чтоб хоть раз справедливость восторжествовала... .Благодаря победе Зенита в Кубке России, ЦСКА, получит прямую путевку в Лигу Европы и начнет выступления в этом турнире с группового этапа.
    Динамикам тоже стоит вамс поблагодарить , но те не станут , вы ведь в больших контрах.
    Vredinka_online
    Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
    29 июля 2020 в 20:49
    Еще Гинера подвела политическая ситуация с Украиной насколько помню у него там большая часть бизнеса была процентов 50.
    Cir Braun
    Cir Braun ответ Альфи (раскрыть)
    29 июля 2020 в 19:51
    Эти цифры не Ваня бухгалтер настрочил?
    Cir Braun
    Cir Braun ответ Сантус (раскрыть)
    30 июля 2020 в 00:37
    Не надоело одно и то же писать?
    Альфи
    Альфи ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 июля 2020 в 20:04
    Да и вправду САМЫЙ дорогой, уж очень дорого всем россиянам вы обходитесь в прямом смысле слова
    andrefino13
    29 июля 2020 в 20:05
    Здесь многие не понимают о чём речь, вспоминают Спартак, но здесь речь о другом, об успешности работы, действий. Спартак давно бренд, но я давно пишу, что у кого-то не хватает ума это использовать, и это не Федун, а те, кому он платит.
    andrefino13
    andrefino13 ответ Альфи (раскрыть)
    29 июля 2020 в 21:11
    Я понял, показалось, что вы за ЦСКА болеете.
    Александр Новиков 1
    Александр Новиков 1 ответ andrefino13 (раскрыть)
    29 июля 2020 в 21:13
    Да Арнольдыч далеко не идиот, но зарабатывает он в другом месте.
    Костик Смирнов
    Костик Смирнов ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    29 июля 2020 в 22:56