Soccer.ru

Клубы РПЛ проголосовали за изменение правил аренды игроков

06 августа 2020, 21:35

Представители клубов РПЛ на общем собрании проголосовали за поправки в регламент. Об этом сообщает официальный телеграм-канал РПЛ.

Клубы проголосовали за то, чтобы исключить практику дополнительных трансферных выплат и ограничений на участие арендованного игрока в матче против клуба, который владеет на него правами.

Кроме того, клубы предложили ограничить количество футболистов, которые с 7 августа 2020 года могут перейти на правах аренды из одного клуба РПЛ в другой, двумя игроками в течение одного сезона.

При этом на поле в составе одной команды могут выйти не более двух игроков, которые на правах аренды перешли из одного клуба РПЛ в другой с 1 июля 2020 года.

Эти предложения рассмотрит Бюро Исполкома РФС.

Ранее стало известно о внесении в регламент пункта, по которому на поле у одного клуба может быть одновременно не больше двух футболистов в возрасте 18 лет.

Все комментарии
Аксинья
06 августа 2020 в 21:42
Ну и куда теперь прикажите Зениту свой неликвид девать ?
Leha-ha50
06 августа 2020 в 21:58
А вот это правильно. Надо подравнять возможности клубов.
shlomo
06 августа 2020 в 21:36
И это наверное правильно...
oFANATo
06 августа 2020 в 22:38
Большинство клубов против того что бы зенит и спартак пользовались бесконтрольно своими фарм клубами. Только надо было это делать ещё раньше. Почему все молчали когда зенит пользовался неспортивными достижениями с помощью своих фарм клубов Сочи и Оренбург?
ildar_3871
06 августа 2020 в 21:58
Ну наконец то , теперь Зенит пачками не будет поставлять игроков в Сочи !
112910415
07 августа 2020 в 04:49
тихой сапой создали проблемы для великого Зенита ...
makkie
06 августа 2020 в 23:10
Спартак еще ни одного игрока в Химки не отправил, еще ни разу с ними не сыграл - а у некоторых товарищей с берегов Невы возникли теории заговоров.
Срочно организовали голосование и подстраховались. И сразу забыты Сочи, Оренбурги и прочие формы +12 очков за сезон.
ermak6848
06 августа 2020 в 21:43
какая будет от Этого польза - время покажет...
Василий 50
06 августа 2020 в 21:49
Зачем так усложнять?
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
07 августа 2020 в 09:03
А зачем СпаМу вообще игроков в Химки отправлять? Достаточно того, что Федун в Химки назначил своего гл. тренера.
Владимир_Спартак
07 августа 2020 в 10:20
зенит сделал свои делишки и теперь прекрыть эту лавочку... Нельзя.... нельзя.. нельзя.... Это наше зенитовское детище..... поэтому нельзя....))).
SHMEL
06 августа 2020 в 23:44
То есть спартак не может отправить в аренду в химки больше двух игроков?
Гость