Soccer.ru

Кечинов: «В любом случае лимит на аренды — это минус»

07 августа 2020, 19:29

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Кечинов высказался о введении лимита на аренды футболистов в сезоне-2020/21 чемпионата России. С нового сезона из одного клуба в другой смогут переводить не более двух игроков.

Образование фарм-клубов? Ну а что сделать, если у таких богатых клубов, как «Спартак» и «Зенит», очень много футболистов. Я, конечно, понимаю для каких целей вводится эта мера. Но в любом случае лимит на аренды — это минус. Я за то, чтобы футболисты получали игровую практику. Если будут какие-то ограничения, то некоторая часть игроков рискует так и остаться на скамейке или в лучшем случае перебраться в ФНЛ. Это сильно скажется с отрицательной точки зрения на развитии игроков.

Все комментарии
ЮЗИК
07 августа 2020 в 19:36
Согласен с Валерием
beefs
07 августа 2020 в 19:42
а зачем иметь три состава, что бы потом отдавать пол-команды в аренду...
sv_1969
07 августа 2020 в 19:52
Это как сказать
КЭТиК
07 августа 2020 в 19:55
Нужно установить потолок количества контрактов на один клуб.
Ангел неБесГрешен
07 августа 2020 в 20:02
Это затронет больше арендующую команду.
По итогу будут не брать в аренду, а покупать.
Труднее станет бедным командам, которым проще взять в аренду, чем купить.
С другой стороны, арендовать можно по паре игроков со асей лиги. И никакого лимита...
Leha-ha50
07 августа 2020 в 20:17
У Спартака много футболистов??? Значит надо уменьшить.
Правильно все решили. А то понахватают , повыдергивают ребят из клубов, а потом не знают куда их же и приткнуть. Теперь хоть не будут все подряд более или менее перспективное под свое крылышко забирать, а то в итоге выходит : ни себе , ни людям. А теперь сначала подумают, а стоит ли бомбить конкурентов???
Хорошее новшество ввели, поддерживаю.
ABir
07 августа 2020 в 20:28
Аренда применительно к человеку вообще - сплошной минус, как и слово "продажа" человека (игрока)
Сп62
Сп62 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2020 в 20:42
Это только твои фантазии. В реальности аренда никому не вредила. Просто решили перебдеть.
Сп62
Сп62 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 августа 2020 в 20:44, ред.
А ты посмотри, сколько игроков в настоящих командах в Европе и ещё каких.
112910415
09 августа 2020 в 11:38
как видим, всё совсем не однозначно ...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Сп62 (раскрыть)
07 августа 2020 в 21:01
Там тоже разговоры на эту тему идут. Скоро тоже ограничения введут.
Гость