Soccer.ru

Гаич: «Россия – страна победителей. ЦСКА – самый знаменитый клуб России»

08 августа 2020, 12:22

Форвард ЦСКА Адольфо Гаич познакомился с партнёрами по команде, стадионом и столицей России, а также поделился своими впечатлениями от первых дней в клубе.

Я еще никогда не был в Москве, но могу сказать, что уже много прочитал про нее, и уже готов познакомиться с ней более близко.

Россия – страна победителей. И что бы вы ни делали, вы всегда добиваетесь того, чего хотите.

Кого из стартового состава ЦСКА я могу назвать? Насчет этого я тоже навел справки. Могу отметить вратаря – Игоря Акинфеева и правого защитника – Марио Фернандеса. Считаю, что они, наверное, лидеры команды.

Знаю ли я какие-то слова по-русски? Я выучил такие слова, как «привет» и «спасибо».

ЦСКА – самый знаменитый клуб России. Он уже завоевал много титулов, главный из которых – Кубок УЕФА. Поэтому я надеюсь, что внесу что-то значимое в ЦСКА.

Все комментарии
Брулин
08 августа 2020 в 12:58
Воспитанный парнишка, не отнимешь. Похвалил страну, в которую приехал, город, свой клуб, других задевать не стал, пообещал стараться.
Ravshan878
Ravshan878 ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2020 в 16:30
Ну ты смотри родной Пахтакор. Сколько лет сколько зим не было стадионе.Хотя рядом живём. Раз помнишь про таблички Пахтакор. Значит ты истинный болельщик мирового футбола незнакомый дружище. )
viv
viv
08 августа 2020 в 12:44
Все верно. ЦСКА останется навсегда первым Российским клубом выигравшим Европейский кубок.
STVA 1
08 августа 2020 в 12:23
Погорячился Адольф на счет самого)Один из)
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Шуnя771 (раскрыть)
08 августа 2020 в 13:18
Все правильно рассказали Гаичу, ЦСКА один из старейших и самых титулованных клубов в постсоветской истории российского футбола. Шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России и семикратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2004/05). В 2014 году клуб выиграл чемпионат в пятый раз, и, таким образом, ЦСКА стал первым в российской истории клубом, собравшим оригиналы всех трофеев.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2020 в 13:32
Герб? А может гербарий из звёздочек ?
У футбольных клубов НЕТ гербов
Есть ЛЭЙБЛ.у ЦСКА он одна большая звезда.
Молодо -- зелено.
Leha-ha50
08 августа 2020 в 13:32
Меньше слов , больше дела!!!
Ждем дебюта за ЦСКА.
Удачи!!!
112910415
08 августа 2020 в 12:37
Все правда, святая правда. )
Шуnя771
08 августа 2020 в 12:59
Походу парнишке не сказали какой самый титулованный клуб))
SHMEL
SHMEL ответ denmig (раскрыть)
08 августа 2020 в 13:33
Например, чем они знаменитее? История не состоит из последних пяти-шести лет, она циклична, все измеряется количеством титулов...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Хиромант (раскрыть)
08 августа 2020 в 15:56
Давай тебе для общего развития отвечу. Для установления "знаменитости" клуба надо знать критерий знаменитости. Это может быть успешность , прибыльность, популярность, скандальность и еще много иных критериев. Например Зенит знаменит свои богатством за счет госказны, Спартак знаменит сменяемостью тренеров 13 штук за 15 лет, ЦСКА знаменит тем, что первый их российских клубов
завоевал Кубок УЕФА и .т.д. и т.п. Так например нет понятия "самая хорошая машина" Надо знать для чего , для каких целей. Ясно , что для поездок в лес за грибами Нива лучше Мерседеса SLK, для езды по городу на работу Гранта лучше БМВ и .т.д. Так и по знаменитости.
isamsn
isamsn ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2020 в 14:15
Звёздочки в постсоветское смутное время, когда страна была развалена не говоря уже о футболе мог зарабатывать только пищевик, и липовый кубок СССР завоевать, когда уже все лидеры советского футбола отказались от участия в розыгрыша. Ну а ЦСКА достаточно и одной большой звезды вместо 3 маленьких.
pomor 445
pomor 445 ответ denmig (раскрыть)
08 августа 2020 в 18:01, ред.
Не одна чашка у питерцев, а ещё и в дополнение к ней и Суперкубок УЕФА. Вообще спор внутри России бесполезен, т.к. каждый всегда хвалит своё, но в Европе есть рейтинг УЕФА - он объективно и определяет расстановку клубов в Европе. Кроме того, есть независимые международные консалтинговые и аудиторские компании, которые оценивают клубы Европы по отличным от УЕФА методикам, например, Deloitte , Gracenote. По всем рейтингам только Зенит входит в число 30 лучших клубов Европы. Остальные далеко позади. Спартака даже в сотне нет.
oFANATo
08 августа 2020 в 12:40
Золотые слова Гаича!!!
Николай Еремеев
08 августа 2020 в 20:18, ред.
Да еще на счет - "самый знаменитый" ,я помню какое то европейское футбольное издание признало ЦСКА самым титулованным клубом в Европе . уточняю в Европе , не говоря про Россию, правда наравне с донецким Шахтером в период с 2001 го по 2010 й года по количеству завоеванных титулов ! Так что Гаич не лукавил !!!
Твой Арсен
08 августа 2020 в 17:20
Все футьолисты приходя в новый клуб его хвалят. Это нормально. Интервью хорошее. Видно, что интеллигентный парнишка. Может он и не супер-пупер, но в ЦСКА смотрят еще и на личностные качества.
Николай Еремеев
08 августа 2020 в 13:35
Молодец . чувство патриотизма к своему клубу надо проявлять сразу !
nubom
08 августа 2020 в 13:40
Интересно было бы узнать у Гаича: какую страну он считает страной "побежденных"?
Владимир_Спартак
08 августа 2020 в 14:06
Вопрос конечно интересный... 🤔🤔🤔)....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Хиромант (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:30
Ты, юноша зациклился на своим понимании смысла слов. К слову знаменитый и тем более самый знаменитый обязательно нужно приводить критерии этой знаменитости. И никакого критерия по умолчанию быть не может. Не зря говорят "знаменит своими пляжами " ( курорт, например, или "знаменит своей кухней " ( тоже может быть курорт , или "знаменит своими целебными грязями " ( тоже курорт. Вот видишь для термина знаменитый курорт я привел тебе, юноша три разных критерия. Поэтому если ты думаешь , что словосочетание "самый знаменитый клуб РФ" по умолчанию означает имеющий больше всех титулов , то ты, мягко говоря не в дружбе с русским языком. Но это не беда , у тебя есть еще время пополнить свой словарный запас. Поэтому , например к ФК Зенит более применим в словосочетании самый известный критерий не по числу титулов , а другой критерий (всем известен) , если же говорить о самом известном клубе по числу титулов , то надо к этому критерию добавлять за какой периаод (советский, российский, в 21 веке и т.д.) А когда про умолчанию, то можно все что угодно подразумевать. Так что не переживай, изучи текст и легче станет. Если ты утомился, читая этот длинный и скучный текст , не переживай, завтра дочитаешь до конца. Удачи тебе
Сергеевич вернулся1
08 августа 2020 в 12:31
    makkie
    08 августа 2020 в 12:58
    Интереснее бы смотрелся заголовок:

    Адольф: «Россия – страна победителей. ЦСКА – самый знаменитый клуб России»
    Николай Еремеев
    08 августа 2020 в 16:55, ред.
    Все правильно он сказал на счет"- самый знаменитый" какие тут вопросы могут быть . он даже мог добавить - "и как самый титулованный " -по количеству титулов мы впереди планеты всей ( в пределах России ) ! В 21 веке при Гинере почти в каждом туре в первую очередь показывали игры ЦСКА по телику ( минимум лет 16 ).во всяком случае чаще всех клубов это факт Чем же это как не знаменитость команды ?Невзрачные команды этим не балуют !Последние два года я не считаю ,все таки смена поколений и т.д.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    08 августа 2020 в 16:59
    А почему берете "в постсоветской истории..."??? Так выгодно?
    cska59
    08 августа 2020 в 13:36
    Все правильно,наш человек.
    Хиромант
    Хиромант ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    08 августа 2020 в 21:12
    Эка куда вас, батенька, понесло. Почитай лучше толковый словарь - что означает значение того или иного слова. И не надо приплетать к истории российского футбола свои познания в автомобилестроении. Короче - не путай болт с гайкой. Написано же было русским языком: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ... А самый - определяется по наибольшему количеству всех завоеванных футбольных титулов, коим ЦСКА никак не является! А твои и т.д. и т.п. вообще можно прилепить куда угодно, хоть на рекламу сигарет, хоть на рекламу туалетной бумаги, и т.д. и т.п.
    pomor 445
    pomor 445 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
    08 августа 2020 в 17:51, ред.
    Впереди планеты всей в пределах России?
    Хиромант
    08 августа 2020 в 14:41
    Интересно, в каких же это справочниках пишут, что ЦСКА самый знаменитый клуб России? И что Акинфеев и Фернандес, НАВЕРНОЕ, лидеры команды! Совет московским писакам: не теми книжками вы иностранных игроков в РПЛ заманиваете. Не можете красиво соврать - пишите лучше правду!!!
    Николай Еремеев
    Николай Еремеев ответ stachel (раскрыть)
    08 августа 2020 в 20:00, ред.
    Ну и что . у нас в стране море людей с фамилией Власов - они же живут спокойно , потому что они не запятнали свою фамилию , также как и наш Гаич , тем боле он Адольфо, а не Адольф !!
    valt134
    08 августа 2020 в 21:39
    Быстро «Русским» Духом проникся... Обычно такие и предают при первой возможности.
    Гость