Soccer.ru

Андреа Пирло станет новым главным тренером «Ювентуса»

08 августа 2020, 20:41

«Ювентус» определился с заменой Маурицио Сарри, отправленному в отставку после вылета команды из Лиги чемпионов.

По информации журналиста Фабрицио Романо, туринский клуб возглавит бывший полузащитник команды Андреа Пирло, на данный момент работающий с молодежной командой «Юве» U23.

Источник отмечает, что на кандидатуре Пирло настаивал президент клуба Андреа Аньелли.

Все комментарии
shlifen
08 августа 2020 в 21:15
Если это правда, то боже - какой же идиотизм... У Пирло ноль опыта, у него было ноль времени учится у топ-тренеров (тот же Артета например спокойно года 4 работал с Пепом), реального опыта работы даже с середняком (не говоря уже о топе) - тоже ноль... При этом я верю что из Пирло может получиться отличный наставник, но если бросать его без подготовки "на амбразуру" то Аньелли просто угробит его потенциал ("бросать не обученных солдат в бой - всё равно что выбросить их" сказал пару тысяч лет назад один умный Китаец =))
Юве нужен хороший опытный тренер уже сейчас, а Пирло готовить на будущее... Но видимо в руководстве у Юве сидят профаны похожие на "профи" из Барсы/Милана/Шальке/Арсенала... =((
particular
08 августа 2020 в 20:56, ред.
Из крайности в крайность... Отчаяние подтолкнувшее к эксцентричности...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ shlifen (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:20
Пирло-это хайп уволиить его всегда успеют
Ice van Reed
Ice van Reed ответ shlifen (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:24
Моё мнение на 2 года пригласите Арсена Венгера, он мог бы погоду сделать, при нём Арсенал в топ-4 попадал, и там хромала либо защита, либо атака,в центре тоже были проблемы
shlifen
shlifen ответ Ice van Reed (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:29
Согласен, решение крайне "хайповое", но ведь клуб натурально может потерять время (не то чтобы я болел за Юве - просто не нравятся глупые решения руководителей любых клубов). Даже Сульшер сперва поработал в Мельде, а тут человек вообще без опыта... Юве явно нужна перестройка, а Пирло вообще не факт что обладает талантами Спортивного директора или менеджера (тот же Сульшер показал что как тренер он возможно и не топовый, но как "спортивный директор" с функциями тренера шикарен - пока весьма добротно обновляет состав МЮ). Так что Аньелли вроде и взял "человека на хайпе" но с вероятностью процентов 90 просто потерял ещё один сезон...
shlifen
shlifen ответ Ice van Reed (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:31
Кстати был бы отличный вариант, да и Арсен заслужил свой шанс на топ-уровне...
заDOOMчивый
08 августа 2020 в 21:35
насколько помню Пирло это так сказать легенда Милана... а чего Легенду Юве - Дель Пьеро не подпишут... тренерские курсы можно пройти экстерном.
BagioR
08 августа 2020 в 21:22
Уже стал тренером. Контракт на 2 года
shlomo
shlomo ответ particular (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:23, ред.
Ну а чё....а если проканает.....почтальон Печкин должен уже прийти...:)))
iBragim2102
09 августа 2020 в 00:40
хм... когда брали Конте, он вывел Сиену из Серии С,очень очень необдуманно.
LOpp
08 августа 2020 в 21:23
Лучше бы Гатуззо пригласили
Zola
08 августа 2020 в 21:27
Неожиданно однако!
ZaZizu
08 августа 2020 в 21:28
Вауваувауваувау! Брависимо,Юве!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ shlifen (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:38, ред.
Мода на своих пошла когда И,О. тренера в МЮ назначили Гиггза, у Реала до этого (согласен с мнением,что нужен опыт, у Зизу он был) Зидан тренировал толи второй состав Реала, мораль сей басни такова,ставим на своих,у МЮ не на своих гнали,а свой если даже не может,ему простят ибо свой!! Где-то я могу ошибаться, людям свойственно ошибаться, но лично я высказал "картину мира!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ shlifen (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:39, ред.
Его рано списыват, плюс он Мбаппе может переманить в Юве, ибо игроков из Франции Французу легче подписать
заDOOMчивый
08 августа 2020 в 21:41
Пирло - впервые такого слышу. Хотя я так понимаю,как свободный агент перешёл от малолеток. а какие отступные у Табакерки? сколько там ему выплатили? Он философствовалчто у руля проффи,но пожалуй там делитанты,потому что проффи его бы не подписали.
Leha-ha50
08 августа 2020 в 21:43
Это очень даже неожиданно и очень , очень сомнительное решение.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:44
так он в Милане творил чудеса,там ещё Кошта играл, Мальдини, Дида, Шева.Кака. Потом видимо погнался за картонными трофеями. Хотя может быть, Вы те времена не застали...
Ozabot
08 августа 2020 в 21:48
Странное решение для клуба с большими деньгами и амбициями. Да, есть пример тех же Зидана и Пепа, но есть и куча примеров, типа Зеедорфа, Филиппо Индзаги и даже Анри, которые совсем не взлетели.
Гаттузо со скрипом, но все же закрепился. Сегодня у него матч с «Барсой». Можно сказать, что успешно стартовал.
Тем не менее, ожидания у «Ювентуса» большие, поэтому мне думается, что Пирло вряд ли задержится у руля.
112910415
08 августа 2020 в 21:52
Предельно рискованное решение
dimagas2
08 августа 2020 в 20:44
Легенда Милана)))
sv_1969
08 августа 2020 в 20:48
Неожиданный ход!Пирло легенда и сразу в топку!
Сергей Саныч
08 августа 2020 в 20:51
Нормальный мужик.
Удачи ему.
Beka_byaka
08 августа 2020 в 20:53, ред.
Все топ команды начали отдавать предпочтения своим бывшим игрокам, молодым тренерам, с новыми мыслями, идеями и видением футбола. Старая школа начинает давать сбои.
Пирло нужно будет дать время, на перестройку. И его надо брать на перспективу. А если сразу затребовать результата то думаю он на долго не задержится.
A.S.A
08 августа 2020 в 20:54
ого,довольна таки смело и неожиданно!!!
поглядим что из этого выйдет
Valeriy Lutsak
08 августа 2020 в 20:57
Не думаю что это хорошая идея сейчас! Нужно дать ему поработать с молодёжкой для начала пару тройку лет и посмотреть на что он способен! Хороший игрок - это не обязательно хороший тренер!
Шишанутый
08 августа 2020 в 20:57
Пирло это кот в мешке. Не известно получится у него или нет. Я думаю лучше выбрать тренера уже за рекомендовавшего себя и имеющего успешный опыт.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ particular (раскрыть)
08 августа 2020 в 20:58
Вероятность того что заработает идея, очень высока. Но для начало надоб подождать официалку.
Bom Bom
08 августа 2020 в 21:07
Ну не знаю... Это может быть как еще один Зидан, так и еще один Анри. Риск крайне велик.
Bom Bom
Bom Bom ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2020 в 21:10
Одного чемоданчика мало будет. С учетом раннего вылета из ЛЧ, потерь из-за пандемии и необходимостью освежить состав, на судей может не хватить финансов.
Гость