Soccer.ru

Ловчев предложил пожизненно отстранить Казарцева и Еськова

10 августа 2020, 13:24
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев подверг критике работу судей в матче красно-белых с «Сочи» (2:2) в 1-м туре РПЛ.

Я сегодня не спал… А как тут уснешь, когда у тебя всю ночь звонит телефон? И в трубку несется мат-перемат. О руководителях РФС, о судейском корпусе, о заговоре против «Спартака», об этом венгре Викторе Кашшаи, чьи нелепые, бездарные объяснения не выдерживают никакой критики…

Когда Саша Соболев вчера забил гол, то снял майку, под которой была другая — с фотографией его мамы, которая недавно умерла. Вся страна об этом знала. Соболев плакал, партнеры его обнимали. Но нашелся один нелюдь, Василий Казарцев, который додумался показать парню желтую карточку. Да он бы заслужил всеобщее уважение, если бы не стал выносить предупреждение и потом объяснил почему. Никто бы его за это не упрекнул. Какие упреки? Соболев отдавал память самому святому человеку на земле — своей матери.

Этот эпизод обнажил всю суть этих людей. Ну а дальше начался тот самый беспредел. Хорошо, я бы мог допустить ошибку Казарцева в эпизоде со вторым пенальти. Но для чего тогда придумали VAR? Для того чтобы другой нелюдь — Алексей Еськов — просто сидел у телевизора и получал за это деньги?

Нет, с этим надо что-то делать. И я полностью поддерживаю возмущение Федуна, демарш, которым он пригрозил. Такие судьи, как Еськов и Казарцев, должны быть пожизненно отстранены от футбола. Повторяю — пожизненно!

Все комментарии
Байкал-38.
10 августа 2020 в 14:47, ред.
Вот сейчас все накинулись на Казарцева и даже по горячим следам отстранили от дальнейшего судейства. Сразу скажу, что не хочу его оправдать, решать должна комиссия.
Но давайте разберёмся. Казарцев поставил пенальти, что он мог увидеть? Он увидел, что был контакт Жиго и Немченко, после чего игрок Сочи упал как подкошенный. Все движения Жиго указывали, что он нарушил правила. Что ему оставалось делать, ведь с его месторасположения казалось именно так? Но сейчас самое интересное! По всем правилам вступает в работу ВАР. Еськов должен был всё рассмотреть, оценить все нюансы эпизода.
После чего если нет нарушения отменить пенальти, либо если есть сомнения отправить Казарцева лично просматривать эпизод. В данном случае он согласился с арбитром в поле. Так кто же всё таки больше виноват Казарцев у которого на принятие решение были мгновения или Еськов, который просматривал эпизод с разных ракурсов?
По поводу ЖК Соболеву, то тут всё не однозначно. По человечески может и не стоило её показывать, но по букве закона он поступил правильно. Тут Соболев сознательно нарушил правила, так какие претензии могут быть к судье? Да он собственно и не высказывал никаких претензии. И не надо сейчас из Казарцева делать нелюдя!
Leha-ha50
10 августа 2020 в 13:41
Есть правила футбола, Соболев по сути на работе и карточку получил заслуженно . Может после гола надо было столики на поле вынести с блинчиками , кутьей , кисельком и всем дружно помянуть маму ???
Что за мода такая - выставлять смерть родственников на всеобщее обозрение??? У многих футболистов во время сезона умирали родственники, люди брали кто неделю , кто две отпуска и уезжали. Причем многие руководители команд не ограничивали во времени отсутствие игрока, мол как придет в себя , так и вернется.
А если бы Соболев два раза забил и два раза снял майку ???
Мое субъективное мнение : футбольное поле не место для поминок, празднований, попыток донести свои мысли как сделали Тарасов или Ещенко.
Все болельщики выражают Соболеву свои соболезнования, но вышел на работу, так работай и не отвлекай других.
vm777
vm777 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 августа 2020 в 13:48
Насчет желтой Соболева. Да, судья имел право показать желтую. Но всегда ли арбитры дают игрокам желтые там, где они это заслужили? Порой прощают. Вчера вот терехов, имея желтую карточку, умышленно завалил Зобнина, сорвав тем самым атаку Спартаку и не получил за это желтую.
Rheinfall
10 августа 2020 в 13:54
Отстранять по любому и насовсем всех работавших судей и помощников.
Кашшаи тоже ссаной тряпкой гнать и тех кто его привез в Россию. Пригласите Равшана Ирматова , может он научит как нужно судить правильно.
oFANATo
10 августа 2020 в 13:26, ред.
И это правильно и это верно.
Я хоть и болельщик ЦСКА
Но так нагло засуживать да же принципиального нашего соперника не допустимо в угоду фарм клуба зенита
oFANATo
10 августа 2020 в 13:31
Этот беспредел судей работающих все знают на кого пора прекращать.
В матче ЦСКА- зенит судья Вилков да же не стесняясь не удалил Азмуна, но за то придумал удаление Бийолу. И помог Зениту отскочить в том матче. Теперь засудили спартак, кого следующего засудят? Ростов? Краснодар?
Лакшери
10 августа 2020 в 13:41
Какое отношение смерть матери соболева имеет к футболу? Если ему плохо пусть возьмёт отпуск, пришел играть, нечего раздеваться, за это дают жёлтую. Устроили спектакль из смерти родственника
stachel
10 августа 2020 в 13:35
Еськова, согласен. А Казара на нное число матчей. Он из за низкой квалификации мог просто ошибиться. Момент был динамичный. Ошибка - не преступление!
Аксинья
10 августа 2020 в 13:51
Казарцева и Еськова перво-наперво на дыбу, а уж потом и на кол))
vm777
vm777 ответ dima556 (раскрыть)
10 августа 2020 в 16:57
Так я с ним соглашаюсь) А полиграфа мало. Тут надо слушать переговоры арбитров и проверять имущество и счета, нет ли чего лишнего)
vm777
vm777 ответ Байкал-38. (раскрыть)
10 августа 2020 в 15:58
В том то и проблема, что у нас судьи либо не знают правил, либо предвзято их трактуют. Даже, если абстрагироваться от Спартака, мы много матчей вспомним, где судьи сильно ошибались при наличии var. Это вызывает вопросы.
Klaksvikar Itrottarselag
10 августа 2020 в 13:37
Все правильно, за ошибки можно наказывать или прощать по ситуации, а за предвзятость однозначно выгонять. Учитывая привходящие обстоятельства ничем кроме злого умысла объяснить произошедшее никак нельзя.
Рыжик-Мурыжик
10 августа 2020 в 13:42
Предлагаю пожизненно отстранить Ловчева от комментариев.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ vm777 (раскрыть)
10 августа 2020 в 13:53
Ну так и спартаковцы сев в оборону, достаточно жестко играли. Фол почти на линии штрафной на Новосельцеве, судья даже не свистнул, хотя повторы показали и это было нарушение.
Serg_Diamond
10 августа 2020 в 15:17
Когда Казарцев точно также засуживал ЦСКА и точно также не пользовался при этом VAR, Ловчева это устраивало. Что касается эпизода с Соболевым, я допускаю, что Казарцев мог не знать. Он не обязан эти вещи знать. Я например тоже не знал. Так что словами про нелюдей не стоит бросаться. Скорее речь нужно вести о служебном несоответствии.
КЭТиК
10 августа 2020 в 14:09
Это многие поддержат, кроме самих судьишек.
dima556
dima556 ответ vm777 (раскрыть)
10 августа 2020 в 16:52
так он и говорит, что проблема не в Казарцеве, а в системе вар и тех, кто там сидит за экранами. Надо Еськова на полиграф!
alex_nov91
alex_nov91 ответ Байкал-38. (раскрыть)
10 августа 2020 в 18:41, ред.
Крайне редкий адекватный комментарий!
Единственное, добавлю только, что вина Казарцева в этом пенальти может быть в том, что он занял неправильную позицию, не добежал и так далее. Но, конечно, для того и нужна целая бригада с ассистентами и, особенно, VAR. Поразительно, что Еськов не позвал его смотреть повтор. Он ведь очень опытный судья, который дает побороться.

И полностью согласен с тем, что не нужно сейчас делать из Казарцева исчадье ада, называть его нелюдем и так далее. Ошибаются, к сожалению, все. И так получилось, что попал этот эпизод на матч Спартака. Можно вспомнить, как сильно "косячил" Лапочкин в матче Ахмат-Ростов или Васильев (почти в любом матче). Но как-то криков и скандалов не слышно. Тех, кто судит плохо и кого реально надо бы выгонять из судейства, достаточно. А Казарцев просто попал под горячую руку, да еще и собственный коллега Еськов не выручил.
Землянин
10 августа 2020 в 15:33
По делу. Соболеву похитрее бы, не всю футболку бы снимал, а так подставился сам. Но его и не удаляли после этого
Ravshan878
Ravshan878 ответ Rheinfall (раскрыть)
10 августа 2020 в 21:34
За приглашение Равшана Эрматова Respect. Но он вряд ли согласится. Он вице- президент федерации футбола Узбекистан. Трудиться день и ночь.
альсато
10 августа 2020 в 14:27
Женя Ловчев, дать тебе волю-ты бы всех расстрелял)))..это не наш метод....кто судить то будет?...остальные то еще слабее))))..работать надо, а не пи...деть)))
морозз
10 августа 2020 в 14:35
Казарцев и Еськов проходят проверку на полиграфе в офисе Газпрома...Дюков стоящий рядом с Миллером задаёт вопрос...брали ли вы деньги за этот матч, ответ нет! Второй вопрос...кто виноват в том что вы не брали деньги, ответ Миллер!
Дюков оборачивается к Миллеру и торжественно говорит...спасибо вам за вашу честность! Затем объявляет о полной невиновности судей!
С башни Газпрома расцветает салют, бомжи ликуют!
vm777
vm777 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 августа 2020 в 15:54
А еще Соболева взяли в коробочку, а вместо фола, судья назначил "спорный" мяч и отдал его Сочи.
Leha-ha50
10 августа 2020 в 13:28
Евгеша явно неправ.
sv_1969
sv_1969 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 августа 2020 в 13:33
Почему же!Может побоятся в следующий раз!
Алексей Коротеев
10 августа 2020 в 13:41
На электрический стул их ! И потом по ВАР показать со всех ракурсов !
BDA81
BDA81 ответ oFANATo (раскрыть)
10 августа 2020 в 13:47
Родной я согласен, что нужно на пожизненное наказывать. Только еще и тех когда при Газаеве кони не стесняясь затаптывать судей всей командой. Уивсех есть свои скелеты. Так что не будем демогогию разводить. И Колоскова с Толстых тоже под суд. Так что вообще останемся без чиновников))) и бушь сам рулить))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ vm777 (раскрыть)
10 августа 2020 в 13:57
А Терехова судья обязан был прямой красной удалять за травму Маслову прямой ногой сзади
mihaluch
10 августа 2020 в 13:59
Федуну надо написать заявление в следственный комитет а там разберутся.
denmig
10 августа 2020 в 14:04
Надо на полиграфе узнать по Чьей указивке! Но кто ж это позволит сделать!?
Гость