Soccer.ru

Юрист — о Широкове: «Наказание зависит от степени тяжести побоев»

10 августа 2020, 20:52

Юрист Андрей Князев прокомментировал новость о том, что бывший футболист сборной России Роман Широков избил судью во время матча любительских команд.

Прежде всего, наказание зависит от степени тяжести побоев. Один или два удара по лицу – это административное или уголовное наказание. Если же были средние или тяжкие телесные повреждения, наказание будет котироваться уголовным преступлением и лишением свободы. Нет никакой разницы, где это произошло: на футбольном, на хоккейном поле, на улице. Тюремное заключение зависит от того, какие телесные повреждения были причинены. Если человек через месяц умрёт, возможно реальное лишение свободы.

Обычно, если драки происходят на футбольных полях, то следует административное наказание и штраф в размере до 5-10 тыс. Речь будет идти об уголовном наказании, если человек потерял трудоспособность на какое-то время или стал инвалидом.

Все комментарии
David Young
David Young ответ Альфи (раскрыть)
10 августа 2020 в 21:08
Я думаю, что это не так. Мне лично его очень жаль. Уверен, что не только мне. Не позавидуешь человеку, на которого напали и тяжело избили. Мне скорее непонятно, как можно обелять подобных деятелей футбольного мира, которые такое делают.
Байкал-38
10 августа 2020 в 20:54
Широков начал мстить судьям за Спартак!
311
311
10 августа 2020 в 21:20
В России в первую очередь от статуса потерпевшего, затем о тяжести в причинно-следственном эквиваленте!)
волгодон 2
10 августа 2020 в 20:55
Из экспертов Матч-тв скорее всего попрут.
Альфи
10 августа 2020 в 21:04
На нары как Кокорина!
Альфи
10 августа 2020 в 21:05
И главное что никому судью не жаль!
cska1948
10 августа 2020 в 21:25
Всё закончится примирением сторон за определённую плату.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ волгодон 2 (раскрыть)
10 августа 2020 в 21:21
Если этого не сделают, то люди просто не поймут .
drug01
10 августа 2020 в 21:21
От него можно всё ожидать
Сп62
10 августа 2020 в 22:52
Наверное, лавры Кокорина не дают покоя.
VAN ARM
10 августа 2020 в 20:56
прям хулюган)))
ermak6848
ermak6848 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 августа 2020 в 20:57
возможно накипело - вот и понеслоРому нашего..
112910415
10 августа 2020 в 21:05
спортсмен действовал радикально, но уже не оригинально
Ангел неБесГрешен
10 августа 2020 в 21:20
Некто Слуцкий давно уже, даже детишкам говорил, что метелить этих судеек надо через раз.
Широков начал с любительской лиги. И правильно сделал. Пока судья дорастёт до РПЛа, будет от3,14 .н (ну вы поняли) не раз. И правила хорошо запомнит и выполнять их будет...
Багров-брат
11 августа 2020 в 03:51
Судейку бить себе дороже,
Пойдёт ли Рома за Кокошей?
Как настоявшее вино
Сидельцы ценятся давно...)))
djaich
10 августа 2020 в 21:31
Если Широков был трезвый и отметелил судью за дело, то пускай административкой пока ограничатся.
STVA 1
10 августа 2020 в 21:04
Побил малёха)
Землянин
11 августа 2020 в 01:28
Сказочный...👺
Пускай уже на пенсии дома сидит на приставке играет 👹
Project Pandora
Project Pandora ответ Альфи (раскрыть)
11 августа 2020 в 08:34
Говори за себя
Гость