Soccer.ru

Еськов: «Если бы я сказал, что пенальти не было, то понёс бы наказание»

10 августа 2020, 22:17
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Арбитр Алексей Еськов, работавший c VAR на матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2) прокомментировал спорные моменты в этом поединке.

«Я не могу это не отменить»? Эта фраза (во время переговоров Еськова и Казарцева) говорит о том, что мы обязаны идти по протоколу VAR. В соответствии с УЕФА мы вмешиваемся только в экстренных ситуациях, каким бы этот момент мне ни казался.

Принимаю ли я точку зрения Кашшаи? Не могу сказать. Я находился в роли ассистента ВАР, я выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Могу следовать оценке руководителей. Был ли это пенальти? Это неочевидная ситуация. Непростой эпизод для арбитра в принципе. Это больше не пенальти, чем пенальти.

Поменял ли я свою точку зрения? Нет. У нас есть множество семинаров и регламент по VAR. Я обязан следовать протоколу. Была ли это ошибка? Мы можем говорить про процентные соотношения. Когда я выполнял функции VAR, я смотрел на контакт, обязан был следовать решению судьи, его оценке ситуации. Если бы я сказал «Василий, это не пенальти» — я бы нарушил протокол VAR и понес бы наказание? Абсолютно верно. Все записи отправляются в IFAB.

Полиграф? Не могу знать, у меня не было конструктивного разговора на эту тему. Если вызовут — я открыт к этому. Предварительный разговор был, но ничего конкретного.

Все комментарии
Геннадьич
12 августа 2020 в 18:07
Да уж,отмени Еськов пенальти ,Ротенберг бы по головке не погладил.
металлург
металлург ответ artsinalex (раскрыть)
11 августа 2020 в 19:12
Не поникуйн, всë будет пучком 😀
Red blu
11 августа 2020 в 13:19
Научите Еськова пользоваться телевизором.
artsinalex
11 августа 2020 в 12:56
Экстренные ситуации Еськова.
1. Если Зенит не может забить, надо срочно рисовать пенку в ворота противника.
2. Если Спартак выигрывает, надо срочно рисовать пенку в пользу его соперника.
artsinalex
11 августа 2020 в 12:53
Скоро эти дятлы начнут цитировать Великого Кормчего в свое оправдание "Россия это отдельная цивилизация".
Интересно, а как назвать такую цивилизацию. На Ж начинается, на А оканчивается?
Ravshan878
Ravshan878 ответ Saban18 (раскрыть)
11 августа 2020 в 12:33
Пардон. Извиняюсь за вмешательство. Я не верю.Любой программист так настроит.Не когда ответов не будет положительный дружище.
Ravshan878
Ravshan878 ответ LOpp (раскрыть)
11 августа 2020 в 12:27
Совершенно секретно.Стены кремля.
Обжалования не подлежит.
galem72
11 августа 2020 в 12:11
Браво! Наше прокремлёвское чиновьё так же считает, что если они не будут воровать, то их обязательно посадят. И при каждой мысли об этом начинают ещё усерднее набивать офшоры. ))
ATG
ATG
11 августа 2020 в 12:00
Ахахаха пургу какую-то наплёл . Как и все остальные участники происшествия. Уроды даже не признали что накасячили ! А ведь могли бы ски. А то начали ныть что их травят мямли какие-то
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11 августа 2020 в 10:34
конченная тварь еськов, неужели такие уроды еше будут судить
Beekeeper
11 августа 2020 в 09:30
ой гонево какое, прям в уши ссат и не стесняются, ассистенты должны были судье сказать что там не пенальти и если судья не поверит то уже сам идет и смотрит повтор, но такого не было. Значит там много положили в карман, что можно судьей больше не работать совсем... )
LOpp
LOpp ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2020 в 09:01
В 37-ом их бы расстреляли
Aris
Aris ответ Rheinfall (раскрыть)
11 августа 2020 в 09:00
Они и учатся: брать, считать и прятать..... Совесть и честь их не покидали, у них просто их не было никогда!
yrasikos22
yrasikos22 ответ ABir (раскрыть)
11 августа 2020 в 08:16, ред.
Пенальти не увидели только Спартачи,они и первое пенальти тоже не увидели...
Romul
11 августа 2020 в 07:44
Как можно смотреть эту гнилую продажную лигу
VAN ARM
11 августа 2020 в 07:19
много ни о чём)))
Кирилыч
11 августа 2020 в 07:19
Не тому судье Широков люлей выписал....)
112910415
11 августа 2020 в 06:55
очень напоминает Швейка :
смесь хитрости и показного простодушия ...
виктор бочарников
11 августа 2020 в 06:25
Это не мы, это УЕФА ,срелочники 46. Высечь прилюдно на площади вместе с босом,и лишить лицензии пожизненно.
ABir
11 августа 2020 в 06:05
Все телезрители увидели, что пенальти не было, а у Еськова был. Он наверное смотрел в это время другой канал. Полная профнепригодность
Рыжая Борода
11 августа 2020 в 04:49
Кашаи нашёл пока что уязвимое место в регламенте и узаконил его на местном уровне, судьи со спокойной совестью творят
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Saban18 (раскрыть)
11 августа 2020 в 03:50
Верю,если он будет проводиться в открытом доступе а ни за закрытыми дверьми и вопросы будут задавать соответствующие!!!!!!!!!!!
4RT
4RT
11 августа 2020 в 02:20
Надеюсь ещё понесёшь,у нас дороги такие опасные....
Saban18
Saban18 ответ Ген Геныч (раскрыть)
11 августа 2020 в 02:06
А вы верите в полиграф?)
Saban18
Saban18 ответ makkie (раскрыть)
11 августа 2020 в 02:04
Ты их еще спать укладываешь? Сами свалят, когда мама погонит)
ОлегаТэ
11 августа 2020 в 01:50
В Нюрнберге ребята тоже говорили, что просто выполняли приказы (читай: "следовали протоколам")...
Ген Геныч
11 августа 2020 в 01:43
Он д...л или как?!!!!!!!!!!!!!!Какой б....ь регламент ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или он отличается от общепринятого регламента по ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня был ярчайший тому пример- матч Интер-Байер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что он сказки тут рассказывает про регламент,за кого он принимает людей,за дураков что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Макс Безумный
11 августа 2020 в 01:34
Прочёл этот бред и понял что при любом контакте в штрафной это пенка, не важно обнялся ли ты с нападающем или поцеловал его, но если он упал после этого - это пенка. Но этот индивид не понимает главного, а что конкретно привело к этому контакту, какова причина контакта. Ведь важно именно это, а не сам контакт. Один кричит был контакт ставлю пенку, второй смотрит и говорит был контакт, продолжай. Смешно))
Rheinfall
Rheinfall ответ makkie (раскрыть)
11 августа 2020 в 00:28
кто те персонажи что привозили к нам итальянца а теперь венгра ??? всех на красной площади привязать к позорному столбу вместе с этими экс арбитрами а ныне боссами наших типо арбитров , а люди пусть плюют им в рожи а после публично высечь накер)))))
LOpp
11 августа 2020 в 00:26
От вашего судейского беспредела даже у Романа Широкова сегодня ёкнуло и он оттаварил первого попавшегося судью.
Вообще, вернул бы щас Широкова в Спартак.
Таких мразей как Казарцев и Еськов бить надо не щадно.
Гость